Приобретение вертолета

KycokOl
Dr_Man:

Тушка: CopterX CX 450PRO-TT V3 Torque Tube Version Kit

Тушка безфлайбарная, к ней нужен не гироскоп, а блок FBL.

Dr_Man:

Серва на хвост: HobbyKing 929MG Metal Gear Servo 2.2kg

Серву меняем на эту или ищем Align 520, но лучше Align, она без гемора встает в прошку.

Dr_Man:

Движка: Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv

Движок берем этот, он лучше.

Dr_Man:

Ограничитель скорости: TURNIGY Plush 40amp Speed Controller

Регулятор скорости лучше этот, или ищем прородителя HobbyWing Platinum 40.

Зарядку такую.

Dr_Man:

Тестер для серв плюс программатор гиры: CopterX (CX-PB001) Program Box for (CX-1X1000 and CX-3X1000) Gyro

Это убираем из заказа.

Dr_Man:

Подходит ли Main Rotor Blade Assembly Tool для 450-х моделей?

Эта точно подойдет.

Dr_Man
KycokOl:

Тушка безфлайбарная, к ней нужен не гироскоп, а блок FBL.

Вот блин я слепой 😃 Хотел же FBL тушку… и не мог найти… расстроился. Решил взять FB… Забавно вышло. Спасибо за указание.

Проводим корректировку набора:

  1. Тушка: CopterX CX 450PRO-TT V3 Torque Tube Version Kit www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11275
  2. Сервы на перекос: Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg *3 www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9392
  3. Серва на хвост (спасибо за совет…) : HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. Гироскоп (FBL система): CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro System www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_49…
  5. Движка: (ух… сразу с пиньёнами) Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…
  6. Регулятор скорости: TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…
  7. Аккум: Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack *3 www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8932
  8. Зарядка: IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

Радио: CopterX (CX-CT9A) Transmitter with CX-CR9B Receiver

Вот собственно набор с корректировкой… Если никаких замечаний (вроде как все учел) не будет думаю его брать 😃 Сразу как з/п в мае получу 😃
Кстати… Отказался от тестера… А как можно сервы в горизонт выставлять без него???

Ну и так… если на хоббикинге долго стоять на товаре, то сайт подумает и предложит вам скидку 1$ - 2$ с единицы товара. Мелочб а приятно 😃

KycokOl
Dr_Man:

Кстати… Отказался от тестера… А как можно сервы в горизонт выставлять без него???

Я же дал ссылку на ебэй, комбо вместе со шнурком и программатором.

Dr_Man

И еще один вопрос… Возможно что-то нужно из инструментов купить? Ну я имею в виду, то что в обычном строительно-инструментальном не купишь?

KycokOl
Dr_Man:

Серва на хвост (спасибо за совет…) : HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g

С этой сервой будет небольшой головнячок с установкой. Она немного меньше по размеру и придется колхозить переходник.

Dr_Man
KycokOl:

Я же дал ссылку на ебэй, комбо вместе со шнурком и программатором.

Понял… Видимо уже спать идти нужно 3:30 ночи… понимаю со второго разу… Ну что ж шнурок и программатор можно на том же Ehiribo взять по отдельности. Те же 70$ выйдет

KycokOl
Dr_Man:

И еще один вопрос… Возможно что-то нужно из инструментов купить?

Шестигранники, хорошие, 1,5мм 2шт, плаерсы для снятия линков с шариков.

Dr_Man
KycokOl:

С этой сервой будет небольшой головнячок с установкой. Она немного меньше по размеру и придется колхозить переходник.

ох… не люблю я энти переходнички воять. Или не сложный он?
Просто нашел серву с откликом 0,08-0,09 и размер у нее как у Align 520, да к тому ж еще и цифровая. Fusonic (MG-D-9257-V2) 9257 25g Metal Gear High Speed Mini Digital Servo www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=353_36… Стоит на ней взор останавливать? или Fusonic изначально “шлак” не смотря на характеристики?

KycokOl
Dr_Man:

Стоит на ней взор останавливать?

В помойку. Бери Align, с хвостом сильно сэкономит не получится…

Александр_1-й
Dr_Man:

ох… не люблю я энти переходнички воять. Или не сложный он?

Абсолютно не сложный. В простейшем случае пластинка из карбона (текстолита) 10х10 мм примерно.

Dr_Man

Почитал ветки форума - не нашел… Вот на FB системе угол лопастей настраивать просто. Взял и смотришь чтобы линейка угломера в одной плоскости с флайбаром лежала. А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться? Какая методика? Подкиньте ссылочку 😃
Или может ну его FBS???

KycokOl
Dr_Man:

А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться?

Вкручиваем эту хреновину сверху хаба, продеваем ось флайбара и получаем ориентир для измерения.
Можно использовать цифровой угломер, с ним всё просто.

Zloyuzver
Dr_Man:

А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться? Какая методика? Подкиньте ссылочку 😃
Или может ну его FBS???

Как вариант, использовать такой угломер:

Только его надо будет чуток доработать - повесить небольшой грузик на стрелку (прикрутить грузик с помощью винта - там даже отверстие в стрелке есть), т.к. она очень лёгкая и может немного заедать из-за трения о корпус угломера. Раньше я пользовался только им. Но прошлой осенью взял себе цифровой угломер. Он, конечно, стоит немало, но позволяет быстро и точно настроить углы.

Dr_Man
KycokOl:

В помойку. Бери Align, с хвостом сильно сэкономит не получится…

Я так понимаю что Это вот она и есть???

KycokOl
Dr_Man:

Я так понимаю что Это вот она и есть???

Она, только здесь дешевле.

tim716
Dr_Man:

Почитал ветки форума - не нашел… Вот на FB системе угол лопастей настраивать просто. Взял и смотришь чтобы линейка угломера в одной плоскости с флайбаром лежала. А вот как быть на FBS где этого флайбара и нет. На что ориентироваться? Какая методика? Подкиньте ссылочку 😃
Или может ну его FBS???

На FBL наоборот все что касается головы - на порядок проще и правильней, в том числе и угломерянье. Только нужен либо электронный угломер, либо, если есть айфон либо другой аппарат с гирой+ акселерометрами - то берется обычный угломер, закручивается на 0, сверху прикладывается айфон с программой-уровнем. Если еще и регулируемые тяги стоят - углы настраиваются за 3 минуты и с точностью, исключающей понятие “бабочки” как класс.

Dr_Man

Мда уж… Только собрался заказ сделать, как HobbyKing лег. И уже с 6 мая не поднимается…
Это стоит подождать? Или HobbyKing пришел конец и стоит уже поискать комплектующие на других площадках???
Кто что слышал может быть???

Andy08

И куда он у вас лег? Все замечательно работает.

Dr_Man

Странно. Мне пишет:
The requested URL /www.hobbyking.com was not found on this server.
Хотя минут назад даже открылся… Ладно будем разбираться

Вопрос по существу…
Что еще нужно “из мелочевки” к указанному выше комплекту? Может коннектора какие-либо, стяжки, ремни?
Инструменты вроде подобрал, да и минимальный КРАШ-Кит тоже (Спасибо дневникам Александра). А вот с мелочевкой как-то не могу разобраться…

Маркс
Dr_Man:

Странно. Мне пишет: The requested URL /www.hobbyking.com was not found on this server.

слэшей “/” не надо ставить и будет тебе счастье