Приобретение зарядника и АКБ

dos

Добрый день! У меня появилась потребность в АКБ типа AA, которые могут держать большой заряд и работать при отрицательных температурах, хотябы -5… Подскажите какое зарядное устройство купить? Как мне показалось не все АКБ имеют емкость как на упаковке, как её проверить? есть ли такие устройства? Какие АКБ выбрать? Бюджет: Цена зарядника до 300$, Акб 200р за штуку (тебуется 50 АКБ AA)

sosed9077

shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1383 вот такой зарядник, одновременно до 17 аккумуляторов заряжае типа АА, на дисплее отображает сколько емкости вкачал, ток, время заряда. Емкость полную можно узнать после пару циклов разряд-заряд, эти аккумуляторы обезательно надо после использования сначала при помощи зарядника доразрядить а потом зарядить, и вся вкачанная емкость каждый раз будет видна.
А для чего столько много аккумуляторов?

ubd

Сейчас сложно найти хорошие аккумы АА, и не только АА. За частую ёмкость которая на них написана не соответсвует дейсвительности, и саморазряд страшный. Об этом на форуме очень уже много писали.

Хорошо бы поискать Ni-Cd, у них характеристики хорошие, но их не продают сейчас, т.к. у норода в цифровых фотоаппаратах они быстро дохнут, т.к. их нельзя заряжать как попало, им постоянно нужно давать полный цикл. А народ в этом ничего не понимает и нет ни у кого модных зарядников, вот и дохнут Ni-Cd быстро.
Стали продавать Ni-MH, у них эффект памяти не так страшно и быстро проявляется, но все аккумы китайские и ужачтного качества. Более менее если в электро инструмменте фирменном (Электро отвёртки, электро дрели на аккумах), могут быть не китайские и да же Ni-Cd, с хорошими характеристиками, можно поискать, отдено аккумуляторы для них, но они конечно в блоке, и стоят дорого, но если не китай, а там BOSH например настоящий, то качество аккумов будет хорошее…

При отрицателных тепмератрах, работать ничего не будет, т.е. все аккумы будут сильно терять в ёмкости при минусе, какой бы фирмы не были…

А вам нужно одновременно зарядать 50 штук? Я таких зарядок не видел, их и нет, в модельной индустрии, т.к. не используется такое кол-во банок в моделизме. Придётся зарядать партиями.

dos

Спасибо за ответы, мне одновременно требуется заряжать 6 акб или 4. Нужно для пейтбола для работы электронных маркеров и для фото камеры для работы вспышки. Посмотрел сылку на зарядник, а есть зарядник которым можно управлять через USB порт и получать характеристи в виде графиков заряда - разряда? Хочу протестировать акб на холоде и сравнить их графики. Также можете подсказать проверенные сайты где можно приобрести зарядник и акб?

dos

Или хотя бы отправте на сайт где мне помогут.

ubd

Я сейчас посмотрел по сайтам, не могу найти что бы к компу подключалась. А тебе и не зачем, тебе важно сравнивать ёмкость при разряде, на морозе и в тепеле. Для этого не обязательно строить диаграмму на экране компа, она каждый раз будет одинакова, только ёмкость выдаваться будет разная, на холоде или в тепле.
Я думаю нет смысла подключать к компу в важем случае. Там все необходимые данные, будут отображаться на экране. Я сам свою зарядку поключал, но у меня самодельная. И ничего интерестного не увидел, всё одно и то же.
Проверенные сайты, напрмер вот:
Хорошие зарядки это фирмы:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Там есть и дороже, смотрите сами:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Смотрите внизу.

Но если вам сильно нужно подключение к компу, то интернет-магазинов море, все надёжные в плане пересылки:
www.rcdesign.ru/shops/moscow
www.rcdesign.ru/shops/spb

Илюха

При отрицательных температурах наверное лучше никелькадмия ничего не найдете, да и те всеже теряют емкость процентов 20 -30 в зависимости от температуры. В былое время в радиостанциях АККи работали до -25 и ниже но выбора не было брали по 2 комплекта. А заряжать все равно надо в тепле и можно довольно простыми зарядниками- химия процесса дальше не пускает!
Успеха.Михаил.

SYM
dos:

Подскажите какое зарядное устройство купить?

Здесь посмотрите. Правда, до 15-ти банок за один раз, но мало ли, может подойдёт.