Приобретение зарядника и АКБ

dos

Спасибо за ответы, мне одновременно требуется заряжать 6 акб или 4. Нужно для пейтбола для работы электронных маркеров и для фото камеры для работы вспышки. Посмотрел сылку на зарядник, а есть зарядник которым можно управлять через USB порт и получать характеристи в виде графиков заряда - разряда? Хочу протестировать акб на холоде и сравнить их графики. Также можете подсказать проверенные сайты где можно приобрести зарядник и акб?

dos

Или хотя бы отправте на сайт где мне помогут.

ubd

Я сейчас посмотрел по сайтам, не могу найти что бы к компу подключалась. А тебе и не зачем, тебе важно сравнивать ёмкость при разряде, на морозе и в тепеле. Для этого не обязательно строить диаграмму на экране компа, она каждый раз будет одинакова, только ёмкость выдаваться будет разная, на холоде или в тепле.
Я думаю нет смысла подключать к компу в важем случае. Там все необходимые данные, будут отображаться на экране. Я сам свою зарядку поключал, но у меня самодельная. И ничего интерестного не увидел, всё одно и то же.
Проверенные сайты, напрмер вот:
Хорошие зарядки это фирмы:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Там есть и дороже, смотрите сами:
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Смотрите внизу.

Но если вам сильно нужно подключение к компу, то интернет-магазинов море, все надёжные в плане пересылки:
www.rcdesign.ru/shops/moscow
www.rcdesign.ru/shops/spb

Илюха

При отрицательных температурах наверное лучше никелькадмия ничего не найдете, да и те всеже теряют емкость процентов 20 -30 в зависимости от температуры. В былое время в радиостанциях АККи работали до -25 и ниже но выбора не было брали по 2 комплекта. А заряжать все равно надо в тепле и можно довольно простыми зарядниками- химия процесса дальше не пускает!
Успеха.Михаил.

SYM
dos:

Подскажите какое зарядное устройство купить?

Здесь посмотрите. Правда, до 15-ти банок за один раз, но мало ли, может подойдёт.