Проверьте конфигурацию

Александр_1-й
Vovets:

+1 к шестерёнкам Align. Издевался всячески над ними - никаких проблем. Я бы тоже ещё советовал хвостовые шестерёнки и валы Align. И слайдер, конечно. Сейчас, правда, не без матюков поставил апгрейд от Микрохели, но втулку слайдера и то, куда она вкручивается, взял от Align, ибо родная втулка Микрохели - полное г.

Фото в студию можно попросить? А то у меня этот апгрейд Микрохелли после стачивания бронзовых втулочек “рогов” лежит без дела. А жалко, сама по себе штука хорошая, исполнение только - говно.

Vovets

А что фото, берём дремель с осторой конической абразивной насадкой. Аккуратно стачиваем развальцованную часть бронзовой втулки слайдера от микрохели. отделяем “рога” от втулки, выбрасываем обоих в мусор. Осатётся “катушка” с подшипниками. Берём стальную втулку слайдера и “рога” от Align. Прикручиваем к “катушке”. Всё, в результате имеем апгрейд от микрохели со сменной втулкой.
Но качество действительно отвратительное. Во-первых, у меня “катушка” задевала о рычаг, чего я сразу не заметил. Во-вторых, геометрия рычага была нарушена, так что он перекашивал “катушку”. Пришлось править пассатижами. 😃

Andy08
Vovets:

в таких условиях всякие alzrc и иже с ними срывались

По поводу alzrc полностью согласен, а вот с Тарот все граздо лучше. Крайний краш, все в хлам (балка с валом пополам, подкосы нах, даже основание рамы треснуло) ОБЕ! конические пары целые.

Maxxim

Не буду создавать отдельную тему.

Подобрал вот такие компоненты:

  1. тушка hobbyking.com/…/__10900__HK_450GT_CCPM_3D_Full_All…
  2. рег hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…
  3. мотор hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…
  4. гироскоп hobbyking.com/…/__10113__Hobby_King_401B_AVCS_Digi…
  5. сервы hobbyking.com/…/__10345__Corona_929MG_Metal_Gear_S…
  6. серва на хвост hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_…
  7. акки hobbyking.com/…/__10279__Turnigy_2200mAh_3S_40C_Li…

Лопасти hobbyking.com/…/__8517__325mm_Fibreglass_Main_Blad… и hobbyking.com/…/__17326__325mm_Wooden_Main_Blades_…

Также наберу запчастей.

Подскажите, чем выбранная мной тушка отличается от вот этой hobbyking.com/…/__10902__HK_450GT_Pro_3D_Belt_Driv… Какая лучше?

paul310
Maxxim:

Подобрал вот такие компоненты:

Смелый Вы, все же, человек. Из такой дряни 450ку собирать…

Maxxim
paul310:

Смелый Вы, все же, человек. Из такой дряни 450ку собирать…

Ну понимаете не лежит у меня душа к мелколету, хоть и такому нарядному как Вы советуете. Может потом и прикуплю для души, а сейчас не хочу. Дело не в том, что я смелый, а в том, что я куплю mcp x и зная себя он будет в основном валяться, ну люблю я все крупное.

Маркс
Maxxim:

ну люблю я все крупное.

я тоже, но тем не менее 4 месяца в симуляторе, а сейчас на CP V120D02S.
а вот 450 FBL планирую поднять только в следующем году, хотя она уже ждет своей очереди.

paul310
Maxxim:

не лежит у меня душа к мелколету

Да какие проблемы - это хобби, тут все, по большому счету, бессмысленно и беспощадно. Но уж если хотите начать с 450ки, так возьмите кит нормальный, начинку хорошую, флайбарлесс систему. Не жалко Вам времени и денег на дрянь с хоббикинга, так хоть о безопасности подумайте. Своей и окружающих.

Не хотите тратить деньги на брэндовую тушку и комплектуху - почитайте, что Александр Первый пишет про дешевые комплектации.

Maxxim
paul310:

Не жалко Вам времени и денег на дрянь с хоббикинга, так хоть о безопасности подумайте. Своей и окружающих.

И денег конечно жалко, и времени лишнего нет. Безопасность превыше всего. Первые разы буду пускать в одиночестве на пустыре каком-нибудь.

А почему все советуют ФБЛ покупать сразу?

paul310:

Не хотите тратить деньги на брэндовую тушку и комплектуху - почитайте, что Александр Первый пишет про дешевые комплектации.

да, прочитал уже. Размышляю. Мне на самом деле не принципиально первоначальное вложение дополнительных 100 долларов, поэтому рассматриваю разные варианты и с ХК и Тароты и АЛЗРС

Маркс
Maxxim:

рассматриваю разные варианты и с ХК и Тароты и АЛЗРС

я себе взял типа этого TAROTA
только сервы не совсем эти, того которого я заказывал, сейчас уже нет )), все течет и все меняется.

Maxxim:

А почему все советуют ФБЛ покупать сразу?

летает он стабильнее, много ошибок прощает.

paul310
Maxxim:

А почему все советуют ФБЛ покупать сразу?

Потому что флайбарная 450ка ощутимо менее стабильна и плохо держит ветер.

Маркс
Маркс:

А почему все советуют ФБЛ покупать сразу?

у меня FBL V120D02S, очень радует поведение верта при порывистом ветре.
он сначала слегка кивает по ветру, потом выравнивается и на “ровном киле” начинает дрейфовать.
причем это при порывах ветра которые “качают средние ветви деревьев”,
порывов менее сильных, он даже не замечает, только дрейфует.

KislotnikZ

Все на мой взгляд оч просто.
Кит дешевле чем позапчастям абсолютно всегда даже клона.
www.ebay.com/itm/…/390408120487
Кит FBL без аппы 489$

www.ebay.com/itm/…/130691193733
Кит FBL c аппой, батарейкой и зарядкой 664$

Советую на HK докупить только…
тренеровочные шасси,лопасти комплектов 10, и канопи столькоже, батарейки.
Все остальное есть в москве … цена таже что из за бугра тащить.

KislotnikZ

Да посмотрел… согласно первому сообщению
Тушка 125
Бек 40
зарядка 40 (там еще цена накинута в вес, ну даладно)
е бар 135
мотор 80
сервы 36х4
хвост 57
батарея 25х5 (за доставу 80ка невключаю.)
Итого 746$ … без краш пака и прочей ненужной мешуры типа батареи для предатчика, ну и доставка (все надергано с разных магазинов) 250$.
Чего вам ненравиться?

Ну ac-rc там за джоставку недорого берут… ладно , но вот HK например продавая зарядку за 40$ просто указывает больший вес чем есть на самом деле… а разница за доставку идет в карман… и получается что зарядка уже 55$ стоит, ну это так флуд.

Александр_1-й

Ну и? Так КАКИЕ сервы? Так какой мотор? Так какой ФБЛ? И что там сравнивать с тем китом? ебар - 104 по бадди (ну это уже детали) Или в “кит” зарядка входит? Или 5 батарей? Шо вы считаете какую то барабулю, самого себя убедить? Если брать “какой-нибудь” суперкомбо-кит, с того же ОО моделс - 236 баксов. Вот и сравнивайте.

Lisenok
KislotnikZ:

Чего вам ненравиться?

“Ненравиться” то, что вы, Кирилл, в любую ветку приходите чтобы что- нибудь обосрать. Никакого позитива. Некомильфо😢

KislotnikZ

Я никого не обсирал а предложил свой вариант компллектации.
У самого был печальный опыт владения клоном и к лоновой электронникой на оригинальном алайне, поэтому и народ отговариваю.

Александр_1-й

Чтобы кого-то “отговаривать” надо понимать от чего вы “отговариваете”. Ну вот это например:

KislotnikZ:

клоновой электронникой на оригинальном алайне

какая нахер “клоновая электорника”? Надо быть полным д…м, чтобы писать такое в разрезе ДАННОЙ темы. Это Инолабы 202МГ против говенных Алайн 410М клоновая электроника? Или Футаба 9257 на хвосте? Или Скорпион вместо Алайна как мотор? Или регуль, который тоже получше вашего “оригинала” 35 амперного (который просто накроется медным тазом от того скорпиона). Или ЕБАР вместо “супер ФБЛ-а 3ГХ”??? Вы понимаете, что в данном случае эта “клоновая электроника” на 2 головы выше того, что алайн засовывает в свой кит?