Заказал сегодня себе очередную 450-ку

NARAJANA
perec:

вот это действительно тема! недорого и конструкция отличная. сколько доставка выходит не проверяли?

На Украину вышло 7 уе. Притом, если ещё мелочевки положить, цена пересылки не намного увеличивается. Магаз хороший, проверенный. И ещё канопы у них качественные и недорогие.

perec

разживусь деньжатами, обязательно возьму, хороший вариант. а пока всё таки попробую старую восстановить. куплю свошдрайвер на хоббях. межлопастный у меня есть

26 days later
NARAJANA

Тема вроде как про Tarot 450 PRO V2 FBL, отпишусь сюда. У Тарот появился апгрейдный Tail Boom Mount. Выглядит красиво, практическая ценность пока не понятна.

ram9
NARAJANA:

практическая ценность пока не понятна.

Как не понятна? Очень ценная вещь.
При срыве резьбы придется менять не втулку, а весь блок

Vovets
ram9:

При срыве резьбы

Когда в последний раз срывали M2,5 в этом месте?

Мне кажется, что в этом узле балку можно зажать как угодно сильно. Ну и провода для FBL, можеть быть, удобнее проводить.

sirQWERTY

Мне че то тоже эта железяка не нравится, как с точки зрения эстетики, так и вес ее, я практически уверен, будет больше пластиковой. А смысла в ней особого нет. Разве что модный металл…

Kiwi

ИМХО все клоны 9257 идут из какого-то одного подвала, разве что 3G-PRO из какого-то другого.

KycokOl
Kiwi:

ИМХО все клоны 9257 идут из какого-то одного подвала, разве что 3G-PRO из какого-то другого.

Ага, из соседнего.😃

Kiwi

Ага, из соседнего

  • А знакомый клоун блещет остроумием, давно не было слвшно ваших глупых коментов. 😃
KycokOl
Kiwi:
  • А знакомый клоун блещет остроумием, давно не было слвшно ваших глупых коментов.

Водочки выпей, расслабься, мистер умный неклоун.😃

Demidoff
Kiwi:

ИМХО все клоны 9257 идут из какого-то одного подвала, разве что 3G-PRO из какого-то другого.

Так все китайское хобби сделано в подвалах. А потом качество не подвалами измеряется, на коленке иногда можно шедевр сотворить.
Насколько я знаю заводов по производству 3д хели нет, если и есть, то все в том же подвале. 😁

ram9
Vovets:

Когда в последний раз срывали M2,5 в этом месте?

За второй сезон на двух 450PRO уже три алюминиевых втулки поменял по причине срыва резьбы. Может я просто сильно затягивал, но вот такая статистика у меня.

Kiwi

А потом качество не подвалами измеряется

  • я не про качество говорил, а про то что большинство клонов 9257 имеют только разные наклейки, а производитель скорее всего один. По качеству откровенно разочаровали 3DPRO именно те что клон 9257 и судя по форуму не только меня.
Demidoff

На фбл запы такие же как и на флайбар? Вал основной, шестерня, промежуточный вал ???

Val-ksd
Demidoff:

Насколько я знаю заводов по производству 3д хели нет, если и есть, то все в том же подвале.

Ну завод не завод но есть

ZVER
NARAJANA:

практическая ценность пока не понятна

при краше будет страдать рама, вот вся ценность

1 month later
3Daemon

2 Александр 1-й, Вопросики к тебе (ничего что на “ты”? 😉) По результатам экспуатации твоей HighVolt 450-ки, может что посоветуешь?
Итак, решил я себе “на зиму” собрать 450-ку. Поскольку Blade 450 3d есть, честно отлетал сезон (и летает до сих пор), захотелось нового, бОльшие размеры отложил на “попозже”, захотел 450, но под 6S, HighVolt. Тушка Tarot FBL уже заказана, едет. Вопросы по “моторке”.

  1. Двигло.
    С удивлением обнаружил, что движков под 6S/22.2V, тобишь “много вольт, мало KV”, в размере под 450-ку, мягко говоря, “недофига”. Вот что есть.
    * Упомянутый тобой HG2223PRO-8T
    * Align 450MX 1700KV
    * Ну и от НК вот такое
    Может есть ещё варианты? Вот же блин, у них у всех ещё и диаметр вала разный 😌 и крепёжные размеры!
  2. Регуль
    * “твой” ICE 45A по заявленым габаритам и весу равен 60-ти амперному, может лучше его?
    * С YEP от HK на 45 и 80(!) А - такая же картина 😃
    Я верно понимаю что без governor хайвольтный сетап смысла не имеет? Ибо чем больше банок, тем больше падение напряжения на пэке при разрядке (с 4.1 до 3.6, на 3х банках дадут 1.5V падения (9% от номинала), на 6ти банках это будет уже 3V (13,5% от номинала).
Александр_1-й
3Daemon:
  1. Двигло. С удивлением обнаружил, что движков под 6S/22.2V, тобишь “много вольт, мало KV”, в размере под 450-ку, мягко говоря, “недофига”. Вот что есть. * Упомянутый тобой HG2223PRO-8T * Align 450MX 1700KV * Ну и от НК вот такое

Мне “упомянутый мной” нравится 😉 Но еще есть (был на втором вертолете продался вместе с ним) - Скорпион 2221-2010 - отличный моторчик.
По крепежным размерам подходят ВСЕ. От диаметра вала зависит только пиньон.

3Daemon:
  1. Регуль * “твой” ICE 45A по заявленым габаритам и весу равен 60-ти амперному, может лучше его?

А че нет, попробуй.

3Daemon:

Ибо чем больше банок, тем больше падение напряжения на пэке при разрядке (с 4.1 до 3.6, на 3х банках дадут 1.5V падения (9% от номинала), на 6ти банках это будет уже 3V (13,5% от номинала).

Да вообщем то и без гувернера на хоббивинге платинум я вполне нормально летал. Но если он (гувернер) есть, а он там есть ПРЕВОСХОДНЫЙ, то естественно им надо пользоваться 😉

ЗЫ: Карту не забудь купить, без карты ты будешь использовать треть его возможностей.

3Daemon

Спасибо за ответы! Про Scorpion HKII-2221-2010KV - подумаю.
Ещё нубские вопросы:
* Аккум 6S1P 1100-1300 mAh под канопу норм входит? Или требуется шаманство?
* FBL+receiver собрался брать Spektrum AR7200BX (габариты 36х28х13 вес 18.6г) - как он? Влезет в тушку? Относительно ZYX-S (25x13x7mm, вес 9.8г), зато приёмника или сателлита не надо и проводов меньше.

Mikik
3Daemon:

Ибо чем больше банок, тем больше падение напряжения на пэке при разрядке (с 4.1 до 3.6, на 3х банках дадут 1.5V падения (9% от номинала), на 6ти банках это будет уже 3V (13,5% от номинала).

Ошибочка вкралась 😁! И там, и там будет 13.5%. (1.5В от 11.1 и 3.0В от 22.2). Это падение не зависит от количества банок и всегда равно (в процентах) падению на одной банке.