Заказал сегодня себе очередную 450-ку

perec

неее, 6 банок не хочу, отжигать не скоро буду

Александр_1-й
AlexandrCNH:

На счет перехода на 6 банок не думаешь? Регуль поддерживает. Акки все равно умрут рано или поздно. Под 6 банок конкретный мотор не посоветую, сам в поиске.

Присоединюсь. Если уж что-то менять (регуль и мотор), то на что-то принципиально другое. Мотор у мну такой - himodel.com/…/HiModel_PRO_Series_1800KV_Outrunner_… вполне доволен. В предыдущем вертолете был Скорпион 2221-2010 - тоже доволен, но не могу сказать, что более доволен чем в 6 раз (разница в стоимости) 😉

perec
Александр_1-й:

SK3 - отличная моторка!

а что, вроде как ничё параметры, слегка мощнее 2836, пожалуй возьму, на маленький вырост ), думаю с 12 пиньёном нормально будет он

AlexandrCNH
Александр_1-й:

Мотор у мну такой

Спасибо, возьму на заметку. За 6 ремкомплектов скорпа можно 3 мотора в сборе купить!!! 😃

Dima609

Привет всем. Может не в тему, но никак не могу понять в чем различие. На сайте есть 2-е тушки пустые ALZRC, одна называется 450 PRO V2 fbl, а другая 450 PRO V2 fbl 3G. Они по железу чем нибудь отличаются? Или тушка 3G заточена именно под определенную систему стабилизации. Или можно не париться и взять любую тушку, у меня ща есть гирик zyx, его поставить и остальную электронику напихать на мой вкус?

AlexandrCNH

Ну так хоть бы ссылку дал где смотреть.
А лучше присмотрись к тароту, цена ниже, качество многим навится больше. На самую классную цену я выше ссылку давал. пост 273.

Александр_1-й

Мну +1 также за Тарот. А ежели взять тарот, да поставить алайновские конички и алайновский же хвостовой слайдер - получится просто замечательный вертолет, по цене АЛЗРЦ (в переспективе можно и башку поменять на Align DFC, чем я сейчас и занимаюсь).

AlexandrCNH

Не знаю как по качеству и я не фанат тарота (просто совпадение), но они выпустили голову с небольшой работой над ошибками, по идее, если они правильно расчитали точку изгиба, то фазинг гулять на ней должен меньше. Если не обнаружилось попутных багов данного мода.

Хотя с другой стороны доподленно известно, что электроника фбл прощает установку трех разных серв на перекос!!! Нах…на тогда про фазинг париться!!!

3Daemon
  • 1 за Tarot. Причём про Таротовские конички ничего пока сказать не могу(толком не облетал пока), а вот слайдер у Tarot вполне нормальный, просто требует 5-ти минутной доработки. Там трабла в том что винтики с радиусом у головки а втулки без фаски, закручиваем - они зажимаются во втулках. Достаточно или винтики заменить или фаски во втулках снять (а лучше и то и другое) - и всё становится идеально.
Angel-iii
Dima609:

Привет всем. Может не в тему, но никак не могу понять в чем различие. На сайте есть 2-е тушки пустые ALZRC, одна называется 450 PRO V2 fbl, а другая 450 PRO V2 fbl 3G. Они по железу чем нибудь отличаются? Или тушка 3G заточена именно под определенную систему стабилизации. Или можно не париться и взять любую тушку, у меня ща есть гирик zyx, его поставить и остальную электронику напихать на мой вкус?

У них разница только в бошке, 3G и простая
rc711.com/…/alzrc-3g-flybarless-main-rotor-pro-set…
rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-fbl-flybarless-system…
Брали две такие тушки с товарищем уже !

Замечю, что 3G лично мне не понравилась - удлиненные тяги и крепление к валу на самом кончике.

Александр_1-й
Angel-iii:

Замечю, что 3G лично мне не понравилась - удлиненные тяги и крепление к валу на самом кончике.

Так естественно, это же морально устаревшая башка - первого поколения, недаром потом на “однокусковую” перешли. Там и хаб еще разбалтывается на валу с течением времени из-за такого крепления, так что однозначно надо брать тот, что В2

Kreg1969

Всем доброго времени суток! Очень извиняюсь, но нигде не обнаружил инструкций ни на YEP 45A, ни на программатор к нему… Может поделитесь ссылкой…

Kreg1969

Искал, но протупил 😃 Большое спасибо 😃

12 days later
Kreg1969

Доброго времени суток! И снова новичковый вопрос… где то попадалось, но закладку не поставил а повторно не нашел… Какие обороты осмысленны для 480-го вертолета?
Заранее спасибо!

Kreg1969

Спасибо большое, ну 3D, это пока в перспективе… сейчас пока предпочитаю спокойно и вальяжно…

Саныч67
Kreg1969:

Какие обороты осмысленны для 480-го вертолета?

Какой верт то, а то может и 1500 об/мин - много.