Заказал сегодня себе очередную 450-ку

Angel-iii
Dima609:

Привет всем. Может не в тему, но никак не могу понять в чем различие. На сайте есть 2-е тушки пустые ALZRC, одна называется 450 PRO V2 fbl, а другая 450 PRO V2 fbl 3G. Они по железу чем нибудь отличаются? Или тушка 3G заточена именно под определенную систему стабилизации. Или можно не париться и взять любую тушку, у меня ща есть гирик zyx, его поставить и остальную электронику напихать на мой вкус?

У них разница только в бошке, 3G и простая
rc711.com/…/alzrc-3g-flybarless-main-rotor-pro-set…
rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-fbl-flybarless-system…
Брали две такие тушки с товарищем уже !

Замечю, что 3G лично мне не понравилась - удлиненные тяги и крепление к валу на самом кончике.

Александр_1-й
Angel-iii:

Замечю, что 3G лично мне не понравилась - удлиненные тяги и крепление к валу на самом кончике.

Так естественно, это же морально устаревшая башка - первого поколения, недаром потом на “однокусковую” перешли. Там и хаб еще разбалтывается на валу с течением времени из-за такого крепления, так что однозначно надо брать тот, что В2

Kreg1969

Всем доброго времени суток! Очень извиняюсь, но нигде не обнаружил инструкций ни на YEP 45A, ни на программатор к нему… Может поделитесь ссылкой…

Kreg1969

Искал, но протупил 😃 Большое спасибо 😃

12 days later
Kreg1969

Доброго времени суток! И снова новичковый вопрос… где то попадалось, но закладку не поставил а повторно не нашел… Какие обороты осмысленны для 480-го вертолета?
Заранее спасибо!

Kreg1969

Спасибо большое, ну 3D, это пока в перспективе… сейчас пока предпочитаю спокойно и вальяжно…

Саныч67
Kreg1969:

Какие обороты осмысленны для 480-го вертолета?

Какой верт то, а то может и 1500 об/мин - много.

1 month later
perec

Приехали остальные запцацки. Моторка SK3 в симпатишной коробочке, всё чинно благородно… Приятно удивили детали рамы (моя вхлам разбилась). Вопреки мнениям, что с хобби кинга не стоит брать, меня более чем устраивает. Чем брать раму в сборе за 40 баксов лучше на хоббях за копейки возьму

AlexandrCNH

Сдается мне, что это рама от Pro, а не от Pro V2. Я запамятовал, у Вас просто прошка или V вторая. Если все таки V2, напишите как встанет прошная рама на нее.

perec

Да одинаковые все рамы. Тут давеча такой оживлённый разговор был на форуме про эти все версии и рамы, пришли к мнению что можно собрать верт из одной половинки Pro и другой половинки Pro V2. Изначально тушкан был этот у меня, который разбился, для его ремонта и купил эти детали рамы. Кроме того приехал недавно такой же тушкан с миракла, который вы, Александр, мне посоветовали, за что кстати спасибо!

AlexandrCNH:

Посмотри в эту “нерекламу”
цена - песня!
FREE SHIPPING - сказка!
сайт - проверенный!

На фото сложил половинки, ту что с хоббей и ту что с тушкана с миракла. Как можете убедиться, только немного дизайн отличается. Ну если для кого то приоритетным является именно расположение и форма отверстий на раме, то тут уж конечно никак нельзя заменять - если Pro V2, то только Pro V2;)

Kirill-G

Там основное отличие в дополнительной площадке под 3G под шестернями (на первой версии ее небыло). А так они взаимозаменяемые.

AlexandrCNH
perec:

который вы, Александр, мне посоветовали

Да, да, помню. Там еще что-то про “развод короче” было 😂
А моделька действительно приятная. Она у меня уже выросла в 480ку.
Очень советую в ближайшее время поменять слайдер хвоста на какой-нибудь более надежный.

На счет площадки, согласен.
Но основное отличие, на самом деле, не в этом. В Pro версии хвостовая серва перекоса вставляется и крепится внутри рамы, а в Pro V2 она вставляется снаружи. Буду признателен, если сделаете фото этих рам, только местами поменять.

perec:

пришли к мнению что можно собрать верт из одной половинки Pro и другой половинки Pro V2

Вот именно это я и имею ввиду. У Вас две правые половинки рамы Pro V2 или обе половинки от чистой Прошки. 😉

Kirill-G:

А так они взаимозаменяемые.

На 50%.

vanger
AlexandrCNH:

В Pro версии хвостовая серва перекоса вставляется и крепится внутри рамы, а в Pro V2 она вставляется снаружи.

Не совсем понял. В V2 разве другой блок подшипников? Заказывал frame set второй версии взамен поломанной первой. Серва крепится точно так же.

KycokOl
AlexandrCNH:

В Pro версии хвостовая серва перекоса вставляется и крепится внутри рамы, а в Pro V2 она вставляется снаружи.

vanger:

Не совсем понял. В V2 разве другой блок подшипников? Заказывал frame set второй версии взамен поломанной первой. Серва крепится точно так же.

Дядя маленько не в теме, вот и несет, что попало. Pro и Pro V2 практически ничем, по раме, не отличаются и блок крепления подшипников у них одинаковый и серву можно вставить и изнутри и снаружи.

AlexandrCNH

Дядя, который во всех темах только маленько, ознакомтесь с вот этим источником, если Вы не только “писатель”, но и хоть чуточку читатель.

KycokOl
AlexandrCNH:

Дядя, который во всех темах только маленько, ознакомтесь с вот этим источником, если Вы не только “писатель”, но и хоть чуточку читатель.

Если бы этот дядя поменьше читал и побольше винты крутил, то наверное понял бы о чем я говорю. Но, увы, видно не судьба.😁 Читай дальше.