Заказал сегодня себе очередную 450-ку

Andy08

Вы понимаете, понятие крайнюю или нет весьма сомнительные. Имеет значение расстояние от центра качалки до шарика. Если оно маленькое, то хода качалки может не хватить, если большое, то получите очень резкий верт. Посмотрите по инструкции сколько нужно и на эти цифры ориентируйтесь.

perec

при сборке ориентировался на мануал фбл. там указаны диапазоны этого расстояния (от центра вращ. до центра шарика) для серв АП и хвостовой. на разных сервах я так понимаю качалки разные и разные расстояния между отв. решение в каок отв. вкручивать шарик принял так: чтобы тяга от качалки (при этом качалка выставлена под 90 гр.) к тарелке была параллельна основному валу. остальные соответственно закрутил в те же отв.

Andy08

Качалки можно поставить какие угодно, лишь по шлицам подходили.

perec:

решение в каок отв. вкручивать шарик принял так

Зачем придумывать колесо если у вас есть мануал? Делайте длину по мануалу.

sirQWERTY
Maxxim:

а если я заказал вот такой комплектик www.rcscrewz.com/product_info...da8d22ec4eccda, то мне нафик больше ничего не надо и надо только его дождаться, я прав?

Не факт. Я бегло глянул, и не увидел списот того, что и в каком кол-ве там есть. Вообще я бы касарь на такие наборы не тратил. Мне кажется проще и дешевле купить то, что тебе нужно. Продают отдельно и гайки, и винты, и все на свете. Причем в Вашем наборе может оказаться много не нужных особо шурупов, а вот гаек м2 может штуке две положат, если вообще положат.

Maxxim
sirQWERTY:

Причем в Вашем наборе может оказаться много не нужных особо шурупов, а вот гаек м2 может штуке две положат, если вообще положат.

ну уже заказал, посмотрим. Вроде пишут, что есть все винтики и гаечки на 2 и 2,5мм. В этом наборе я так понимаю есть еще 1 плюс, он из высококачественной стали сделан в отличие от китовых винтиков и гаечек.

Andy08

Это очень приличный набор с метизами очень хорошего качества. Раз написано для 450Про, значит там есть все метизы, что имеются в верте на весь комплект.

KycokOl
Andy08:

Раз написано для 450Про, значит там есть все метизы, что имеются в верте на весь комплект.

Весь комплект, это хорошо, но только не весь крепеж является ходовым. Вряд ли туда положили с запасом гаек М2 и винтов М2х12, которые являются наиболее ходовыми. А этот набор ИМХО лишняя трата денег, на прошке рама собрана винтами М2,5 которые прекрасно служат и в простом исполнении. Я купил пару наборов винтов для прошки на eBay по какой-то смешной цене и еще ни одного не сорвал и не выкинул.

darceagle

Так всё-таки, кто какие сервы рекомендует на циклик для 450Про(с упором на крашеустойчивость и/или доступность ремкомплектов)?

vanger

Если совсем недорого то EMAX ES08MD - 2.4кг при 6вольтах и 0.8 секунды и все это за 8.55$. Мне нравятся, а после того как сколхозил шайбы размером со все ухо сервы так вообще отлично. Сегодня как раз с почты забрал еще 3 штуки ES08MD и 4 штуки ES08A - эти по 4 бакса идут у меня как запасные качалки и корпуса))

Уже раскупили все) вчера только сообщили, что в стоке) Есть дороже на focalprice.com и на hobby-wing.com

sirQWERTY
darceagle:

Так всё-таки, кто какие сервы рекомендует на циклик для 450Про(с упором на крашеустойчивость и/или доступность ремкомплектов)?

Использую, как уже многократно писал, Henge 933, они же HobbyKing 933. Упрекнуть в полете их не в чем. В купе с хрупкими качалками, что я накупил на ХК тоже, думаю очень крашейустойчивый вариант.

Andy08:

Раз написано для 450Про, значит там есть все метизы, что имеются в верте на весь комплект.

Да как раз гайки м2 не котируются видно в этом верте. Только на крепление хаба и шестерни.

perec
vanger:

Если совсем недорого то EMAX ES08MD

можно ссылочки, в том числе и там где раскупили

sirQWERTY:

В купе с хрупкими качалками, что я накупил на ХК

ссылочки на качалки плиз…

perec

Благодарствую! ну ещё для полного счастья те что по 4 бакса на ЗИП ссылко

perec
vanger:

а ввести es08a на этих же сайтах не?))

могу тупануть и не то найти )

скузми, за назойливость, там где по 8,55 сейчас написано In stock. пральна понимаю что снова есть в наличии или где то отдельно там указано что сейчас нема?

vanger

да, можно заказать. вчера не было в стоке. бери сразу побольше. и ставить будешь придумай что-нить на ушки. там они хрупкие весьма.

sirQWERTY

Илья, а как у них редуктор? Ты не первый день имеешь с ними дело, люфт заметен? На скорость не проверял случаем их, неужели действительно 0.08 сек? В центр встают ровно? Ходят одновременно качалки ровно?

Дима=

Я летел вот на таких сервах и на ИМАКСах совершенно одинаковые сервы, работают отлично. Плюс в первом варианте то чно к ним покупаеш , выше предложенные качалки, и вообще отлично, при краше валы заменил и качалку и дальше в небо. На имаксах качалки крепкие и как правило при любом краше ломает линк на цапфе, а это охрененный минус. Так что предпочтение отдаю первому варианту. Может кто знает где качалки на имакс слабые можно найти.

vanger

ну в последнем краше серьезном у меня сломались качалки, сервы не пострадали. люфт уже есть минимальный, но я летаю с зимы на них. меня за такую цену полностью устраивают. быстрые, сильные. до этого кстати на henge 933 летал, по моему аймаксы получше будут.

sirQWERTY

А какие качалки к имаксам этим подходят? Думаю может попробовать как нить…