Tarot 450Pro V2

Andreich=

Здесь дороже, вот так же бы, как в миракле:)!

Andreich=

Не, в РТФ-е смысла уже нет. Электроника идет с Хоббикинга. Осталась только тушка, за миракле слежу пару недель - не завозят. Там дешевле всего + при регистрации дали купон на 5$.

Andreich=

Всем спасибо, заказал на Центурирс, а когда придет - не ведомо, на почте России колапс. У меня все посылки висят, тишина полная.

pepper5030

Почта России это вообще отдельная песня. У меня с Миракла 25 марта вышла посыль с запчастями и до сих пор не трекается. Я уже успел в Египет слетать отдохнуть, думал приеду полетаю. Пипец вообще.

chop

Подскажите, кто собирал, как регуль лучше закрепить?

Maxxim
chop:

Подскажите, кто собирал, как регуль лучше закрепить?

Если площадка под батареи стандартная, то тогда регуль только сбоку крепить, а если металл, то можно под площадку. Если по ширине не влезет, то боком под площадку

chop

В общем влез под пластмассовую площадку, но пришлось просверлить дырки, что б стяжки там протащить.

Andreich=

Умеют же люди работать, уже трекнулся как “принятый к пересылке”.

3Daemon
chop:

как регуль лучше закрепить

Какой именно регуль?

Andreich=:

уже трекнулся

Может с обсуждениями магазов и почты в другую тему?

Maxxim:

Если площадка под батареи стандартная, то тогда регуль только сбоку крепить

Да ладно! А голову, нож и напильник если применить? 😉

Maxxim
3Daemon:

Да ладно! А голову, нож и напильник если применить?

не ну если хочется попилить, то конечно можно, но пока у меня на верте была пластмассовая стоковая площадка, регуль отлично жил на боковине рамы

pvb
Andreich=:

Всем спасибо, заказал на Центурирс

А можно название по англицки или сцылко? Тоже ищу где взять.

Andreich=

Пост #160, но на центури Тарот 450 вобще пропал, можно написать спросить. Следующий по привлекательности ГоГоРс.(пост#160)😃.

3Daemon
Maxxim:

если хочется попилить

Мы тут моделисты или хто? 😉 А если серьёзно, ну просто нелюблю детальки на “внешней подвеске”, эстет, да 😃 Тем более что делов там на 5 минут.
Неспеша заканчиваю сборку и настройку второго Tarot 450v.2 (первый летает давно) под 6S силовую. Если всё будет ОК, в эти выходные планирую облетать. Посмотрим разницу.
Кстати, мелкая но приятная фича серв TGY-306G (ко всему прочему) - у них нет упоров, вал вращается на 360 градусов. При сборке-настройке позволяет, скинув линки повернуть качалки внутрь рамы и вытаскивать сервы не снимая качалок (с Align 410/415 такое не прокатывало).

3Daemon

Вот так летает мой 3S, настроечный полёт после небольшого крэшика, поменял линки слайдера ХР, соответственно крутил джайро гейн, норм вроде хвост настроился. Снято не очень, коллега снял на телефон, но что есть.

3Daemon

А что никто не пишет “про Tarot”? Все посылки с почты ждут? Ок, тогда снова я 😉
Вот окончательно собрал и настроил свой новый Tarot 450 v.2 V2 6S 😃 Аккум норм под канопу влез (пришлось поставить от Align, “родные” у меня кончились) но они абсолютно одинаковые по размеру. Завтра осталось “обучить” Gov.store на YEP’e (поздновато сейчас шуметь), настроить шаги, причесать слегка провода - и можно лететь (если дождя не будет). Полётный вес получился 928 г. Надо будет глянуть центровку, если будет сильно передняя и влиять на полёт - придётся наверное делать из него 480-ку, но не хотелось бы, совместимость с братцем на 3S совсем пропадёт…

3Daemon

Облетал Tarot 6S сегодня, 2 аккума (а больше и нет). Поначалу маловаты получились обороты, 2600 мало - летит, но фиговенько как-то, накрутил 3000 - и полетел аппарат! Ну что сказать, настраиваться надо ещё и FBL и регуль, но впечатления позитивные! ZYX-S работает пожалуй-что не хуже чем BeastX (с хвостом есть непонятки, настроюсь я думаю), а вот 6S сетап впечатлил! Топливоэффективность, скажем так 😉 3К оборотов во втором подлёте, полетел с пищалкой (орёт на просадку напруги ниже 3,4V на банку) - отлетал 9 минут! Понятно что не как Тарек, но 9 минут! Это значит, что в нормальном режиме (до 3,7V на банку) и умеренном “отжиге” оно будет вполне летать 6+ минут? А в “Тареке” - 5 минут? В общем я доволен, 6S на 450-ом - радует. Кстати центровка получилась норм! И в статике и флип вперёд/назад разницы не заметил.