Tarot 450Pro V2

AhmA

Апгрейдные линки не подходят по резьбе в grip arm( в мет. штуках, которые от цапф к тарелке)

racer-g
AhmA:

Апгрейдные линки не подходят по резьбе в grip arm( в мет. штуках, которые от цапф к тарелке)

пардон…не заметил,у тебя же дфц…

maksim_2000
AhmA:

Мало шагов дал в - и он провалился чуток к земле, ну я и дернул газулю на полную, да вот не в ту сторону !!

Немного оффтопа, но не смог удержаться, сегодня полетали, Кирилл своего приложил, зарулился, тоже шагов не в ту сторону дал на полную, только немного не 450-ка…
Видео краша здесь, да еще и в SlowMotion/

AlexandrCNH

Не любят женщины наши полеты. Сегодня 14е Февраля!!!
И сегодня все поломались. Из 4х пилотов:
Первый - не настроил хвост на “Гайке”, хорошо есть еще Атом.
Второй - раскрутилось крепление двигателя на квадрокоптере… не упал, но еще минута и был бы гаплык.
Третий - срыв синхронизации двигателя на большой самолетке /1.7м/. Танцы с бубнами не оказали никакого воздействия - не взлетел.
И я сегодня упал.
Отказ двигателя. Причина пока не понятна, но удалось выхватить верт из лап гравитации на последнем сантиметре от планеты… Вроде ничего не обломил. С двиглом не дискутировал пока еще…

Что за на… Что за день такой???

Забыл добавить, малый наступил случайно на свою мелколетку и поломал винт пополам.
Расстроился сильно, ему почти 5 лет.

Что случилось с небом???

3Daemon
AlexandrCNH:

Что за на… Что за день такой?

Мдя, хорошо что я сегодня не пошел облётывать Гоблёныша, на завтра перенёс 😃 Завтра - норм будет? 😉

AhmA
3Daemon:

Завтра - норм будет?

Поживем - увидим ! Удачи завтра, уже сегодня, не у вас на час меньше - значит завтра !

AhmA

Народ, вал у Тарота под его же фбл башку 108 мм или 118 ??

AhmA

ДФЦ как расшивровать ?

Алайновские валы подходят ? какие ?

3Daemon

D irect F light C ontrol.
Я DFC не использую, а валы от Alight мне очень нравятся HS1217, но под “обычную” Таротовскую голову.

AhmA

У меня кит дфц-шный. А когда поменяю башку на тарот ФБЛ, то какой вал пойдет ?

racer-g
AhmA:

А когда поменяю башку на тарот ФБЛ, то какой вал пойдет ?

118mm
ссылку давал выше

AhmA

сомнения закрадываются ! Т.е вал алайн, тот что у меня заказан, да не тот, как раз 118 мм ,мне и подойдет на новую башку !

racer-g
AhmA:

Т.е вал алайн, тот что у меня заказан, да не тот, как раз 118 мм ,мне и подойдет на новую башку !

так оно и есть…не выкидывай…пригодится…а какой длины вал,который стоял при краше?

AhmA

111 мм , разницу в 7 мм линками не отловить ! пытался вчера.

Слышал что с Таротовского сайта запы лучше не заказывать, так ли ?? Идут долго, пропадают…

racer-g
AhmA:

111 мм , разницу в 7 мм линками не отловить ! пытался вчера.

да уж…111 маловато…а что значит не вышло?механика заедает? или углы не выставить?

AhmA:

Слышал что с Таротовского сайта запы лучше не заказывать, так ли ?? Идут долго, пропадают…

про долго идут это точно…ну может на недельку дольше…про ненадежность не слышал ничего…лично я заказов 10 сделал и все дошли рано или поздно…как уже говорили на том сайте надо заказывать мелочевку на черный день…дешево…

AhmA
racer-g:

.а что значит не вышло?механика заедает? или углы не выставить?

Длинны не хватает у линков, на 2 оборотах держутся - не дело !

racer-g
AhmA:

Длинны не хватает у линков, на 2 оборотах держутся - не дело !

не ну так не пойдет

Alex_63
AhmA:

Слышал что с Таротовского сайта запы лучше не заказывать, так ли ?? Идут долго, пропадают…

Вы про tarot-rc.com? Я там заказывал, пришло быстро (всего дней 12 до Самары), ничего не пропало.

Dimenn

Странно неужели рядом нет ни одного магазина купить на перебиться пару DFC алайновских валов?
На будущее валы (длинные) для EFL голов взаимозаменяемые у тарота, алайна, алзрц и думаю всех прочих.
Валы DFC взаимозаменяемые у алайна и алзрц, у тарота валы еще короче и отверстие крепления хаба не 2мм, а 2,5
Головы с прочными цапфами у тарота (указанные выше, особенности, свой внешний подшипник и свои межлопастные валы), алзрц девил 480 (на мой взгляд мощная стойкая DFC голова) и RCX DFC, и EFL, полностью совместимые с алайном (по подшипникам, основным и межлопастным валам).