Tarot 450Pro V2

AhmA

Ща начну ремонт, но, чувствую, у меня там не на пол часа…(((

AhmA

6.5 часов ремонта. Все запы были, только вот лопасти пршлось 325 поставить, на неделе жду 360.

Валы выбивал, шляпки некоторые никак не растачивались под шлиц, но я победил. Думал голову на выкид (( Обычно в основной шестерне пару зубов слизывало, а тут половину в зеркало ! Опять хорошо показали себя сервы, хотя качалки спасли, но удар был приличный. Лыжи последние использовал. И демпфера были резиновые в Тарот-башка ! Заменил на Алайн пластик. Вал межлопастной на 1-2 мм длиннее и у цапф люфтик имеется.
Хорошо что в хвостовом узле обошлось по мелочам. Менял держатель стабилизатора и немного погнуло балку, но я их, в свое время, 10 шт взял.
Получается на ремонт я ничего не заказывал, а считать не хочу, это ж хобби ! И так ясно что в 10 раз дешевле вышло, чем с ДФЦ башкой от Алайн.

Так что все готово и углы настроены. Завтра штиль и 14 гр. Надеюсь на полеты вечерние.

Лопасти уже в Хельсинки !

racer-g
AhmA:

Так что все готово и углы настроены. Завтра штиль и 14 гр. Надеюсь на полеты вечерние.

Удачи!Не ломайся.

AhmA

Первые 10 отлетал на ура ! Но в том месте, где запас большой по высоте, летаю только утром, т.к. уже к обеду солнце светит в глаз !

Насчет 325 лопат, да разница ощутима с 360 в плане вертлявости устойчивости, Всеж на 325-х все компенсируют “прямые руки” и мне даже понравилось ( ? ) поведение верта. И с таким же стилем полета как на 360-х остаток на банку 3.78 минимально.

racer-g

Давненько я не летал на 325х.Уже три месяца жду ФБЛ на вторую тушку.

Vladimir_K=

Такая редкостная ФБЛ или настолько издалека?

FAAS
racer-g:

Удачи!Не ломайся.

Поддерживаю.

AhmA:

Всеж на 325-х все компенсируют “прямые руки” и мне даже понравилось

У меня еще не совсем прямые))) Пока токо заготовки ))) Ровняемс 😉

racer-g
Vladimir_K=:

Такая редкостная ФБЛ или настолько издалека?

Да блин сделал заказ на синий кбар на Бангуде,через две недели говорят нет в наличии и не будет.Потом сделал заказ на Али.Отправили Гонконгом,до меня едет обычо такой почтой две недели но уже два месяца ни слуху ни духу.Я все в надежде т.к. из 50ти с лишним посылок ни одна еще не терялась.А если потерялась то пересыл еще две три недели ждать.Так и сезон уйдет.

FAAS:

У меня еще не совсем прямые))) Пока токо заготовки ))) Ровняемс

Да но чем больше верт,хоть и 480,тем руки “прямее” 😃

FAAS
racer-g:

Да но чем больше верт,хоть и 480,тем руки “прямее”

Т.е. отсюда следует, чем кривее руки, тем нужен больший верт, чтоб эти самые руки выровнялись 😉

3Daemon
FAAS:

чем кривее руки, тем нужен больший верт, чтоб эти самые руки выровнялись

Так вот почему я все выходные собирал 620-ку! 😁

alien131314

А я сегодня сделал себе хороший тренировочный верт для тупорылых тормозов типа меня. Летает оооочень вальяжно - ну ни дать, ни взять - 550ка 😃 на 2500 оборотов на 325х лопастях.
Видос скоро выложу в тему про JRку. 7 минут расслабона и медитации…

FAAS
3Daemon:

Так вот почему я все выходные собирал 620-ку!

620ка это чуток перекормил 600ку? )))

alien131314:

7 минут расслабона и медитации…

Ты б еще обороты 2200 поставил ))))

scgorodok

Cобрал наконец-то рыжую голову и хвост (а нет, хвост не весь)
ну всё что было рыжее
рыжую балку одну погнул, рыжая осталась одна, остальных цветов полно

racer-g

Рыжие наконечники тяг навыкинштейн.Слабые они,есть вероятность что слетят после пару десятков полетов.И проводку лучьше отодвинуть от левой качалки чтоб в полете ничего не произошло.

scgorodok

наконечники мне понравились
держатся пока, какие посоветуете

проводка далеко от качалки, никак не задевает
со временем может и засуну во внутрь

racer-g
scgorodok:

какие посоветуете

А я не знаю.Самому интересно.Раньше где брал уже черных нет,только рыжие.Взял как то черные а оказались от флайбарной версии и они короткие.Запас у меня на исходе.

AhmA

рыжие отлетали 150+ полетов и ничего, норм !

racer-g
AhmA:

рыжие отлетали 150+ полетов и ничего, норм !

Они у меня есть но одеваются очень легко.Не рискую на них летать.Может у тебя из другой партии?

AlexandrCNH
racer-g:

Они у меня есть но одеваются очень легко.Не рискую на них летать.Может у тебя из другой партии?

И у меня умерли быстро и был отстрел в воздухе.

scgorodok
AhmA:

рыжие отлетали 150+ полетов и ничего, норм !

проверил щас
люфт минимален одеваются туго
это после где то 50 полётов и крашей

покупал соответственно недавно
месяц где то назад

AlexandrCNH

Видать делать научились и рыжие 😃
Китай не стоит на месте.