Tarot 450Pro V2

King-Lion
FAAS:

Не только, на кбаре было такое. В полете как то аномалий после этого, вроде не было.

AhmA:

Встречается и на Скоокуме и на Брайне

Вот и славно, можно спокойно летать вволю. 😃

alien131314

Я не помню, чтобы с таким поведением бы встречался, но по идее ни на что влиять это не должно.

FAAS

Я вообще уже даже и не смотрю на это. Забил. Летает нормально.

alien131314

Я тут немного подумал - вообще - то это может быть проблемой. Скажем, делаете вы петлю. В итоге, если слайдер уползает и это вызвано, скажем, неточным триммированием руддера, петля может превращаться в спираль из - за этого и требовать больше коррекций.
Когда пытаешься сделать что - то точно и компактно, и тогда подобные гадости начинают раздражать. Я бы попробовал разобраться, повторюсь - сам с такими проблемами не сталкивался, зато прекрасно знаю и на своей шкуре почувствовал разницу - как ведет себя правильно настроенный верт и как ведет себя верт с глюками. Многое зависит от стиля. Если это - размашистый полет, особых проблем быть не должно.

AhmA

Это не может быть проблемой, т.к. это только на земле.

alien131314

чтобы проверить, что это ТОЛЬКО на земле, можно сделать пару - тройку петель подряд, Если они будут в одной плоскости - все ОК.

AhmA

За год вылезло бы чего-нибудь ??? Пока все ок.

FAAS
alien131314:

можно сделать пару - тройку петель подряд

А че именно петли? На часиках прекрасно видно, ползет фост или нет. Как выше уже говорили

AhmA:

Это не может быть проблемой, т.к. это только на земле.

Andy08

Тысячу раз терто перетерто. Уход слайдера хвоста на земле в режиме удержания - это нормально:)

racer-g
Andy08:

Тысячу раз терто перетерто. Уход слайдера хвоста на земле в режиме удержания - это нормально

+10000
Все так и есть.

AhmA

Какой мотор взять на 450-ку ?? На мотор имею 50 евро, посоветуйте ( 3S).

Maxxim
AhmA:

Какой мотор взять на 450-ку ?? На мотор имею 50 евро, посоветуйте ( 3S).

тебе позажигать? если не для жесткого отжига, то из дешевых глянь на тарот 450мх на 3500КВ, нормальный мотор за маленькие деньги.

AhmA

Мне уж не для блина, например позажигать , тогда какой ?

Это хороший мотор ? за такие же деньги лучше есть ?

SK3 - Какой диаметр нужен 30 ?

alien131314

Учитывая твои обороты, я бы, возможно, для 3 банок брал бы алайновский мотор. У него самый низкий kV. Вообще, я не понимаю прикола скорпионов. Греются сильно, бывает, отклеиваются магниты от перегрева, требуется смазка. Или я чего - то не догоняю? И - зачем для 3 банок 4400 kV???

Dimenn
alien131314:

И - зачем для 3 банок 4400 kV

Маленькие пиньоны куда проще найти чем экзотические 15-16-е

AhmA

я на 12 -м пиньоне летаю ! И стоковых моторов нет ! если только 460-й брать

И самое поганое, что черт с ним 10-ку бы доплатил, но у нас все магазы позакрывались. А в Мск на день Гауй ехать без вертов…хм. Хотя есть пара вариантов. Будем посмотреть !

Dimenn

Ну 460-й тоже вариант нормальный, и акки целее будут.

AhmA:

я на 12 -м пиньоне летаю

А основная шестерня какая? 150? 121?

alien131314

для доминатора, если я правильно понимаю, этот алайновский мотор идет в стоке с 12м пиньоном. Ну ладно, теоретически для него может 13й пиньон понадобиться, хотя Свят, если я правильно помню, летает на 3000? Калькулятор Мела показывает, что 13й пиньон с этим мотором будет вполне адекватным.

Maxxim
AhmA:

А в Мск на день Гауй ехать без вертов…хм. Хотя есть пара вариантов. Будем посмотреть !

приезжай, можем тебе тарота 3500кв отложить, поставишь на поле, дешево и сердито 😃

AhmA

10 часов потратил на ремонт 450-ки

Рихтанул вал, колбасит ппц. НО летит , только звук на старте ужасный…Заряжаю акки пойду на поле, полетаю.

Летаю 3000-3200 !!! мне 12-го норм, мотор и рег после 12 акков подряд еле теплые.