Tarot 450Pro V2

AhmA

Точняк ! 2700 на начальном этапе “за глаза”. И пока пальцы не привыкли будет меньше проблем с этим :

Matvei777:

зависнуть на месте большая проблема приходится добавлять градусов 3 после чего нужно угадать момент чтобы убрать их чтобы он не взмыл это стандартная проблема?

Matvei777

Но вобще же просадка присутствует хоть небольшая при зависании?

AlexBG
Matvei777:

Но вобще же просадка присутствует хоть небольшая при зависании?

Да, и это у всех вертолетов так. При зависании воздух, на который опирается ротор, этим же ротором турбулизован и хуже “держит”, приходится добавлять шаг, чтобы избежать проседания.

Matvei777

Просто до этого летал на мелкалете 3d v922 там такого ваабще небыло.

7 days later
racer-g
candle:

Кто нибудь пробовал на тарота с 6S поставить такую канопу?
(не реклама) www.aliexpress.com/item/GART...725382222.html

нормально налазит?

У меня такая.Отличная!Читаемость супер!Дырки надо будет пересверлить и немного расширить канопу т.к. осн.шестерня трет ее по краям хотя возможно у вас будет норм.
И еще,тяжелее немного обычной.

NiksonE
racer-g:

У меня такая.Отличная!Читаемость супер!Дырки надо будет пересверлить и немного расширить канопу т.к. осн.шестерня трет ее по краям

+1
Тоже нравится, как смотрится.

Spellos

После изучения форума, пришел к выводу что для новичка из клонов тарот не плохой вариант по соотношению цена-качество.
В начале 3D не планируется, а жесткого 3D не планирую вообще. Надо сначала освоить верт в живую, после полетов в симуляторе.
(все ссылки ниже не являются рекламой)
Исходя из этого, хотел купить вот такое комбо. Но там шлют только дорогим ЕМСом, лучше эти деньги на краш кит потрачу, а во время ожидания полетаю в симуляторе:) .
За цену комбо кита, можно купить отдельно -

  1. тушка
  2. двигатель Tarot 3800KV
  3. регулятор Hobbywing FlyFun 40A
  4. полный комплект серв
  5. крепление задней сервы (Или будет в комплекте с тушкой?)
  6. Tarot-ZYX-S2 гироскоп
    По сути, все эти комплектующие и входят в комбо кит.
    Просьба помочь с ссылками на недостающее (вижу, что как минимум нужен еще пиньен на мотор и АКБ) и на минимально необходимый комплект запчастей. Так же, если необходимо внести изменения в комплект для сборки.
    Аппаратура есть turnigy 9x с родным приемником + LiPo в нее, необходимые з\ч для переделки ее на датчики холла(это в планах). Хотелось бы ее использовать, как минимум на первое время. Возможно, нужен иной, более компактный приемник?
    Зарядка обычный imax b6.
    Спасибо.
alien131314
Spellos:

В начале 3D не планируется, а жесткого 3D не планирую вообще.

это вообще не показатель. Вертолет получает достаточно серьезные нагрузки даже на висении.
Не надо брать зюкса. Сейчас вагон брайнов б/ушных продается. И вибаров, если уж хочется бюджетно.
сервы непонятные. Сломаете - где ремкомплекты брать будете? Мало того что непонятно, что это за сервы, так еще и если сдохнет одна на голове, менять придется все три.
Рекомендую сразу найти в реале людей, кто этим занимается у вас там.

Симулятор только приветствуется.

Voxy_7
Spellos:

Исходя из этого, хотел купить вот такое комбо. Но там шлют только дорогим ЕМСом

Посмотрите здесь . Можно поменять сервы и регулятор на более хорошие и обычная доставка есть. Может дешевле выйдет.

alien131314

я бы лучше дониматора брал :-)конечно, 6 банок - плохо, акки дороже, хотя на 360 они уже желательны, зато все будет вменяемого качества. Все относительно, конечно… ФБЛка нормальная, спасалка опять же есть ( желательно это уточнить ).

racer-g

Я за доминатора.Не,можно посношаться с таротом,заменив половину болтов и несколько узлов но как вспомню…неее.

Spellos

Если рассмотреть доминатора(на ибей нашел его еще чутка дешевле), то получается нужен компактный приемник? И АКБ под него тогда посоветуйте пожалуйста.
Так же, что нужно из запчастей для начала? Несколько комплектов лопастей ОР и ХР. Пара валов ОР. Что еще?

NiksonE
racer-g:

Я за доминатора.Не,можно посношаться с таротом,заменив половину болтов и несколько узлов но как вспомню…неее.

Я в свое время пожалел, что сразу не взял более менее нормальную тушку. В итоге тарот у меня конечно полетел, но осадок остался. Сейчас я бы сразу взял GAUI X3.

racer-g
Spellos:

что нужно из запчастей для начала?

Помимо перечисленного рекомендую взять конички передние,задние,“кардан”,одни лыжи,шестерню основную.По ремкомплекту серв не подскажу.

alien131314

кстати, х3 - тоже вариант. Но вот мне непонятно, потянут ли эти сервы 360е лопасти. Регуль - то потянет, если на 6 банок делать, если на 3 - скорее да, чем нет.

Если остановитесь на алайне или гауи, то про краш кит и необходимые доработки, которые надо делать сразу, лучше спрашивать в профильных ветках.

пысы: насколько я знаю, аппа эта - та еще дрянь, особенно потенцы доставляют, которые в последнее время вроде как исчезли из продажи. Я бы не вкладывался в нее, а взял бы лучше какой - нибудь spektrum dx6i хотя бы даже и бу.

Главное - понимать, что будете вы или не будете летать 3д - неважно. Важно, чтобы верт хотя бы стабильно висел и у него не сворачивало бы хвост. Борьба с вибрациями на говнотуше может испортить весь кайф. И для этого надо иметь навыки и знать что к чему.

Трубадур

Брать с ходу тушу на 360 лопастях - разорение на крашах. Лопасти втрое дороже, чем 325.
Тот же Дониматор можно и на 325 летать. Если не задирать обороты выше 3000, то можно и стекло поставить для полетов блинчиком.

Тарот действительно доставит крепежом. Винты там пластилиновые.
Для остальных туш я бы тоже приобрел крепеж под 2.5мм - он на порядок дольше эксплуатируется. Цена вопроса - $30. Хватает на весь срок жизни этого размера в коллекции.

alien131314
Трубадур:

Тот же Дониматор можно и на 325 летать. Если не задирать обороты выше 3000, то можно и стекло поставить для полетов блинчиком.

А не тяжеловат он будет для 325х? Фиг знает, он, насколько я помню, сильно тяжелее был чем моя форза. Летать - то он будет, но боюсь что кирпичом. Хотя при нормальных акках это исключительно вопрос оборотов. Лопасти и вправду дороже, да.
Стекло на 3000 я бы уже не рискнул ставить. Деревяшки - вообще по прилагаемой спецификации - 2400, на таких оборотах доминатор бует дохлой мухой, боюсь что даже на 360ках. Зато какое будет время полета…мммм…

Трубадур

Доминатор по любому килограмм весить будет. Можно поставить паки не 1.55, а 1.2, скажем… Выиграть 100 граммов. Не намного тяжелее стандартной 450й тушки. Карбон рамы почти ничего не весит, а набор электроники одинаковый.
Стекло нормально летает на 3000 оборотов. Там риск больше, чтобы по балке от изгиба не попало, чем разрушение лопасти от центробежных нагрузок.
Уж раньше на 600ках на деревяшках летали с паками 18С. И ничего, эксплуатировали как то…