Tarot 450Pro V2

Andy08
King-Lion:

пирокомпенсация лучше чем у зикса

Это один и тот же девайс. Коптерщики говорят, что Таротовцы у них все затырили.😃 Я свои два Коптера не смог прошить их прошивкой 2.1, пришлось все в ЗИКс перешивать.

FAAS
racer-g:

Судя по комментам дело в питании.

Не знаю че там про питание, еще не дочитал. Но у меня ниже 6 вольт не падает на беке. И в фубаре кондеры еще по питанию впаяли, где токо можно. До фени.
Ну и проблему с питанием легко проверить. Сниму ЕПА 100Амперного поставлю хоббивинг 100А (Спасибо друзьям! 😉 ), там бэк бешанный!

racer-g:

Может все таки в другом причина?

Пока закономерность глюков не могу понять.

RC-Flyer:

0:09 Extreme Vibration Level - чикен дэнс упавшего вертолета
0:19 Good Health Message (10sec) - верт валяется на земле, мотор выключен, нагрузки ни на мотор, ни на рег нет, напряжение в норме, все системы работают нормально!

😁

Третья часть марлезонского балета )))

Andy08:

Я свои два Коптера не смог прошить их прошивкой 2.1

У меня один прошит, а второй на коптеровской прошивке. Разницы как-то не заметил.

Andy08
racer-g:

Может все таки в другом причина

Может конечно и в другом, но ведь БЭК на БЭК и серва на серву не приходятся. Что-то меньше отдает, что-то больше жрет…

King-Lion:

какой конденсатор и где именно

Обычно ставят 4700мФ, в любую свободную фишку ФБЛ или приемника.
У меня на 550-ке с GV8000 стоит такой ни одного глюка, а на 480-ке с ФУ-баром нет ничего и словил два раза перезагрузку в полете.

pan_serg

На счет питания подтверждаю. Имею 2 желтых k-bar. На заряженом, но несвежем аккуме ведет себя как описывалось выше.

FAAS
pan_serg:

На счет питания подтверждаю.

Поставлю на 4700мF. Пусть подавится )))

racer-g
Andy08:

БЭК на БЭК и серва на серву не приходятся. Что-то меньше отдает, что-то больше жрет…

Само собой.Вот поэтому поставил кондер 4700 и еще один в запасе.Как сказал FAAS

FAAS:

Пусть подавится )))

King-Lion
Andy08:

У меня на 550-ке с GV8000 стоит такой ни одного глюка, а на 480-ке с ФУ-баром нет ничего и словил два раза перезагрузку в полете.

поеду в чип и дип наш куплю парочку и сделаю как на картинке 😃

FAAS

Вообщем, так подумал и решил освежить темку. Да и чтоб темы не засорять видеосом и было все в одном месте. Так, что ребята, тоже выкладывайте. Я думаю всем интересно посмотреть, как кто летает!

King-Lion
FAAS:

Поставлю на 4700мF. Пусть подавится )))

он здоровый ппц, на 450 еле в раму уместил, лучше на 3300 возьми, почитал отзывы на ХК об этой задумке - решил поставить на вертолеты и самолеты все 😁

FAAS:

А кто знает, где в них дедбанд покрутить?

Дополнительные настройки - менюшка открывается внизу справа кнопкой кажется, точно не помню т.к. давно не пользовался приложением.

AlexeyUP
King-Lion:

он здоровый ппц, на 450 еле в раму уместил

Да ну! www.chipdip.ru/product0/9000247234/ Никакой он не здоровый. Кстати в Чипе на Волгоградском остались 4 штуки 😃 Было 10, 6 я забрал! Спеши купить:)

Dimenn

Хе хе я там еще раньше восемь штук брал. Кстати мне на девила одного не хватило, пришлось пару ставить.

King-Lion
AlexeyUP:

Да ну! www.chipdip.ru/product0/9000247234/ Никакой он не здоровый. Кстати в Чипе на Волгоградском остались 4 штуки 😃 Было 10, 6 я забрал! Спеши купить:)

По мне большой 😃 да и покупаю на Беговой, так что не страшно

FAAS
King-Lion:

он здоровый ппц, на 450 еле в раму уместил, лучше на 3300 возьми,

Та в 500ку влезет аж бегом! )))

FAAS

Короче вот, вчера психанул и наделал)))
Нашел в закромах родины, один на 3300 (поставил на прошку) и три на 4700. Их развесил по всем вертам (на “светлячка” еще не повесил, но готовый кондерчик лежит). Но чувствую, что на 500ку влеплю еще по больше, места там полно. Тыщ так на 10 наверно 😃

racer-g

Так он у меня и приделан на 480ке,4700 который.

alien131314
FAAS:

Тыщ так на 10 наверно

у меня там было на 8800 ( 4Х2200 ) кстати со стоковым регулем и сервами запросто можно обойтись без них.

NiksonE
FAAS:

Нашел в закромах родины, один на 3300 (поставил на прошку) и три на 4700.

А на сколько вольт? И почему, если не сложно. У меня регуль YEP40А, соответственно BEC 5.5V/5A. Я купил на тарота 10v и 16v 4700 uf, какой выбрать?.

alien131314

в зависимости от вольтажа серв. Если сервы на 6В, то 10В точно хватит.

Vladimir_K=
NiksonE:

Я купил на тарота 10v и 16v 4700 uf, какой выбрать?

Без разницы.

FAAS

На 10. Они на 16 больше. И нафига там на 16??? 10 с головой!

alien131314:

кстати со стоковым регулем и сервами запросто можно обойтись без них.

Со стоковым, это с каким? Какой считается стоковым? )))

3Daemon
alien131314:

в зависимости от вольтажа серв. Если сервы на 6В, то 10В точно хватит.

Кстати, спрошу профи. А если борт на 8V - хватит 10V кондёра? Во такой

Vladimir_K=

Вольтов то хватит, а вот 10000мкф - не до фига? Может возникнуть рассогласование: приемник уже хочет законнектиться, а напруга еще не подоспела. От многого зависит, но попробовать ничего не мешает.

FAAS
3Daemon:

Кстати, спрошу профи. А если борт на 8V - хватит 10V кондёра? Во такой

Ну я не профи, но думаю нормуль будет!

Vladimir_K=:

а вот 10000мкф - не до фига?

Дофига быть не может ))) Я б такой, чтоб 20000мкф поставить😈

alien131314

Я б не рискнул при 8В борте ставить кондер на 10В. И я согласен с Владимиром - кондер нужен не слишком большой. Если будет слишком большой, могут начаться другие проблемы, бек может начать неадекватно работать и пр. Будут ли проблемы - сказать трудно, слишком от многого это зависит.