Tarot 450Pro V2

vis11
AlexandrCNH:

Рекомендую после покупки двигатель разобрать и подши на локтайт слегка приклеить к валу. Иначе с большой вероятностью - погрызет вал.

Погрызет, даже если прилоктайтить не слегка а сильно ) Слишком малая площадь соединения вала и внутренней обоймы подшипника. Как показала практика - грызет даже хромированный вал, посаженный на зеленый локтайт, после сотни полетов. Есть способ решения, но геморойный. Проще раз в 100 вылетов заменить вал. Благо стоит копейки на ХК.

AlexandrCNH
vis11:

Как показала практика - грызет даже хромированный вал, посаженный на зеленый локтайт, после сотни полетов.

Спорить бесполезно, но я на двух двигателях 3S и 6S “приклеил” и забыл.
При этом нужно сами подши в посадочные места вклеить и тщательно выбрать люфт на моторе посадив на децл локтайта и вал в колоколе, где бонки.

И если люфт не появится, то валы грызть не будет. Только подшипники через время на замену.

kudra

А мне вот интересно: как, после вклейки вала и подшей, народ умудряется потом разобрать двигло для следующей замены вала.

3Daemon

Ну как, элементарно! Погреть и постучать. Если не помогает - поматериться, погреть и постучать посильнее 😉

FAAS
3Daemon:

Если не помогает - поматериться, погреть и постучать посильнее

Ага, способ верняк! 😁
Я тоже все новые моторы перебираю, сажаю на локтайт подшипники в посадочные места, ну валы к подшипникам естественно тоже.

Voxy_7

Заказал я тоже такие лопасти на пробу.
По сравнению с лопастями tarot :

Tarot 23.7 грамм

1 комплект :
29,63 грамм
29,58 грамм

2 комплект :
29,87 грамм
30,03 грамм

толщина у основания 4,7 мм

В целом сделано неплохо , на одной лопасти незначительный косячок лака.

Трубадур

А по жесткости продольной как они по сравнению с Таротом?
На изгиб в смысле…

FAAS
Voxy_7:

Заказал я тоже такие лопасти на пробу.
По сравнению с лопастями tarot :

Тоже писал уже про них (не реклама). Вкратце, по качеству хорошие. Но, тяжелые. Стабильней верт с ними получается. Рулить с ними хуже, крутиться тоже. Мне не понравились. Но, красивые и как для новичка, отличные будут для тренировок! Пролетики, восьмерки и тд и тп. Но не 3D.

Трубадур:

А по жесткости продольной как они по сравнению с Таротом?
На изгиб в смысле…

По жесткости и на изгиб - дубовые! В этом плане нормуль.

AlexandrCNH
Трубадур:

На изгиб в смысле…

На изгиб жесткость FBL лопасти мало влияет на полет, больше влияет жесткость на кручение. Если она мала, то на больших скоростях может наблюдаться “дильфинирование”.

Трубадур

Мне пофиг на дельфинирование, мне главное, чтобы на DFC голове с 360мм лопастями тэйлстрайка не было, как на стекле.
Пока ничего бюджетнее и летабельнее чем тарот с банга я не смог найти.

Ирик

Наконец-то могу всех поприветствовать!!)))) учил правила 30 дней (пиратский софт - Зло, а личные сообщения оказывается совсем не личные), заодно читал тему от начала до конца. Как и с первыми моими вертолетами, это оказалось очень полезным, сэкономил много времени и денег. Вобщем из прочитанного все понятно… еще понятно, что люди в этой теме адекватные и, если что будет не понятно, то всегда можно спросить, чтобы все стало понятно 😃
Хочу спросить у Игоря Волкова … вот например тушка тарота 450 в России в среднем обходится 1/4 или даже 1/3 от средней зарплаты))) а как эта цифра меняется если человек живет в Германии ?))

3Daemon

Ну, если взять цену кита в 120 EUR - среднюю зарплату после уплаты налогов где-то в 1800-2000 EUR - то считайте 😃 НО! следует учитывать что и расходы на всякое (жильё-энергия-продукты-транспорт) тут тоже другие. Я скажу проще - где-то эти 120-150 евро у меня жена тратит раз в неделю, в субботу, на закупку продуктов и всякой расходной мелочёвки на нашу семью из 3-х человек.
На том закончим с оффтопом! Давайте про Tarot 😉

Ирик

Про тарот))) сообщение #4394 суть в том, что втулки обгонки бывают разных размеров. У меня как раз при сборке возникла та же проблема, что и у FAASа да еще и все шестерни 6 комплектов (оригинальные Тарот) восьмерят жутко ((( Было 2 втулки в запасе, 1 с другого кита тарот, вторая от валкеры V450D03.
Сначала поставил втулку с другого кита, расстояние между шестернями нормализовалось, но восьмерки на шестернях стали сильнее (а шестерни то остались те же ). Странно думаю, разбираю, думал что шестерня как то относительно корпуса обгонки косо встала, и заметил, что стенки втулки не равномерные, ну разная у них толщина. Сверху еще не так критично, а снизу даже на глаз заметно. Как так ее могли изготовить не понятно …
Потом поставил втулку от V450D03 и О чудо!!)))) восьмерки пропали, расстояние между шестернями норм и все остальные забракованные мною шестерни оказались идеальными, хорошо что не выкинул в свое время ))))

AlexandrCNH

Кто сталкивался, не могу проплату сделать на www.sts-rc.com.
После нажатия кнопки заплатить в PayPal пишет “Email Error: The following From address failed: web@sts-rc.com” и деньги не переводит. И это уже два дня.

Что за на???

AhmA

Я сталкивался с , капельку, другим. ))) Бестолковый сайт, лучше переплатить 3 багза, чем ждать пока заработает и заработает ли, вообще.

17 days later
Ирик

Привет парни. Подскажите пожалуйста про этот регуль, хочу поставить его на тарот. Склоняюсь к нему т.к. он вроде тот же YEP и карта программирования у меня уже есть, или я ошибаюсь и это не тот же YEP ?? Вобщем помогите кто что знает, пожалуйста. m.ebay.com/itm/…/251470592081

AlexandrCNH

Нафига на 450ку ставить 60А???
40А с головой хватает!!! Он маленький и удобный!!! Дешевле.

Сколько банок???

Маркс
AlexandrCNH:

Нафига на 450ку ставить 60А???

угу, про то я и не подумал )))

racer-g
Ирик:

Подскажите пожалуйста про этот регуль, хочу поставить его на тарот. Склоняюсь к нему т.к. он вроде тот же YEP и карта программирования у меня уже есть, или я ошибаюсь и это не тот же YEP ??

У меня такой на 450ке 40А.Один в один YEP

Oлег

40а еще и в раму лезет замечательно под площадку акума

Ирик

Ага спасибо всем ))))) да просто не мог найти именно YEP пока … А 60а ну на вырост так сказать.

racer-g
Ирик:

А 60а ну на вырост так сказать.

На какой вырост?для 500ки маловат будет а на гоблина 380го я б ХВ 50 поставил.Имхо 60а YEP ни туда ни сюда.

AlexandrCNH
Ирик:

А 60а ну на вырост так сказать.

Простите, а чего такого может вырости у 450ки, чтобы оно вдруг стало потреблять 60+А???

Моя 6S 480ка в пике взяла 47А на 40Амперном YEPовском регуле.

Кстати, как погоды устаканятся, сделаю замер и по потреблению серв на ней, все готово, настроено и ждет взлета. Потом выложу логи с пояснениями, мне очень любопытно. 😉