MJX F45. Восстановление и тюнинг. Есть вопросы.

KycokOl
Sl1ng3R:

P.S. Как я понимаю клоны трекса 450 с железной головой с алиэкспресса (без электрики) за 60-70 у.е. не стоит рассматривать?

Клоны разные бывают, ссылку давай.

Sl1ng3R
KycokOl:

Качеством.

Понял =) И тогда последний вопрос - по той ссылке что Вы дали я не понял какова стоимость доставки. Это я к чему - просто на ebay нашел то же самое по 139 у.е. + 24 у.е. доставка

KycokOl
Sl1ng3R:

И тогда последний вопрос - по той ссылке что Вы дали я не понял какова стоимость доставки.

начни оформлять заказ, но не оплачивай и узнаешь стоимость доставки. Ты если будешь брать на этом сайте, наверное не только тушку будешь брать, может из комплектухи чего, краш-кит можно собрать.

Sl1ng3R

Почитал и возник еще один вопрос - если брать фрлайбарную тушку (тот же таррот), к нему соответственно нужен контроллер (пока выбор остановил на tarrot 3 axys gyro). Как все это дело к трансмиттеру подключается? Как я понимаю ресивер от пульта уже не нужен будет. Есть ли где то список по совместимости? Или любой 2.4 подойдет?

KycokOl
Sl1ng3R:

если брать фрлайбарную тушку (тот же таррот), к нему соответственно нужен контроллер (пока выбор остановил на tarrot 3 axys gyro).

На флайбарную тушку нужен гироскоп, на безфлайбарный нужен контроллер ФБЛ. К некоторым ФБЛ можно подключить как приемник, так и сателиты напрямую.

Sl1ng3R:

Есть ли где то список по совместимости? Или любой 2.4 подойдет?

Подойдет практически любой передатчик от 6-ти каналов.

Sl1ng3R
KycokOl:

На флайбарную тушку нужен гироскоп, на безфлайбарный нужен контроллер ФБЛ. К некоторым ФБЛ можно подключить как приемник, так и сателиты напрямую.

Я криво немного написал ) Хочу взять безфлайбарную, соответственно к ней контроллео tarrot, а подойдет ли например пульт FlySky FS-CT6B?

Т.е. в моем варианте проще искать ФБЛ которая может быть подключена именно к приемнику, т.к. аппаратура, к которой есть сателлиты в мой бюджет слегка не вписывается 😦

KycokOl
Sl1ng3R:

а подойдет ли например пульт FlySky FS-CT6B?

Подойдет, но лучше не связываться с этим геморроем. Необходимый минимум, это Турнига. Дальше можно смотреть на Спектрум 6-ти каналку, а уж далее на что денег хватит.

Sl1ng3R

Я окончательно запутался 😃 Я не пойму - является ли ФБЛ (например таррот) помимо своих основных функций еще и приемником? Т.е. достаточно ли будет любого транса 2.4 6ти канального и ФБЛ для работы? Или он работает только в связке транс - сателлит (ресивер) - фбл?

KycokOl
Sl1ng3R:

Я не пойму - является ли ФБЛ (например таррот) помимо своих основных функций еще и приемником?

Нет, не является, приемник нужен обязательно.

Sl1ng3R
KycokOl:

Нет, не является, приемник нужен обязательно.

Ага 😃 Вот теперь все гораздо понятнее. Спасибо огромное за разъяснение!

А каким образом стыкуется приемник (например туринг или тот же флайскай) с ФБЛ (в частности с этим тарротом)?

KycokOl
Sl1ng3R:

А каким образом стыкуется приемник (например туринг или тот же флайскай) с ФБЛ (в частности с этим тарротом)?

По инструкции, проводочками.😃

Sl1ng3R
KycokOl:

По инструкции, проводочками.😃

Сначала не ту инструкцию листал ))) Все значит подключается )

8 months later
виктор_я

начнем с того что я чайник,был у меня сосник espada w909-1 летал около 20дней а потом винтами задел об тумбочку и сломалось крепление верхних лопастей,покупать запчасти не вариант,вот сижу выбираю что лучше купить syma Syma S33 или MJX F45 Shuttle ? у вертолета MJX F45 Shuttle класическая схема несущих винтов(я боюсь как бы в первый день его не сломал,умею летать ток на сосниках).но сосники боятся ветра, посоветуйте что взять.3д пилотаж и другие выкрутасы мне не нужны,так просто полетать на улице.

King-Lion
виктор_я:

начнем с того что я чайник,был у меня сосник

Начнем с того, что нужно полетать в симуляторе на классике с ветром. А для полетов купить что-нибудь в духе WL V911, V912, V922 (смотреть инфу можно тут) … Дешево, сердито и запчасти есть. И ветра не боятся.

виктор_я

это надо сим покупать,а он стоит как пол вертолета))

King-Lion
виктор_я:

это надо сим покупать,а он стоит как пол вертолета

ну тогда если вам нравится получать “дрова” каждую попытку взлететь, а потом тратить деньги/время на ремонт и в конце концов поняв что симулятор окупил бы эти расходы с лихвой - флаг в руки.

виктор_я

лан,не подкинете ссылку где сим моно купить?(ток в россии) и что из этого WL V911, V912, V922 побольше в размерах?