выбираю вертолет отцу

ZVER
gigagertz:

но обычно хочется летать и при этом не выкидывать в хобби деньги, как в бездонную яму

Пенолеты Вам помогут, у меня крыло свифт ему лет 5, втыкал безсчотное количество раз живо до сих пор.
Или “мафынки” 😃
Вертолеты жрали, жрут и будут жрать бабки со страшной силой.

gigagertz

Не, самолеты не мое!) машинку иметь к вертолету не плохо, как раз собираюсь прикупить:) в промежутках между полетами можно расслабиться. Но вообще знаю людей которые выходят в поле с 130х, 450 и 500 и от 130х получают не меньше удовольствия, чем от их крупных собратьев. А деньги вертолеты жрать будут, так пусть хоть поменьше, мелколеты это позволяют.
P.S. А машинки не падают как говорится:)

RW9UAO

вот-вот. вертолеты жрут. но как они жрут. краш на 450-ке лично мне встает от 10 до 100 долларов. на мсрХ краш встает от 0 (отряхнуть, шестерню на место) до 3 долларов (тарелку сломал). летают они конечно по разному. в аккурат на разницу в цене краша. статику одинаково. про 3д молчу, учусь. а главное, сильно похоже на симулятор.

gigagertz

Так это же мспх:) ставь безколлекторник и будет куда лучше:) даже у соло про 180 БК слабоват, хочу поменять на более мощный, но это уже для 3D

RW9UAO

БК для малька - это колхоз когда родной мотор сдох. с новья лучше тогда блэйда 130го. или вальку v120d02s. дешевле выйдет =)

gigagertz

Дешевле не выйдет, сейчас на мспх дофига комплектов бк, но если есть лишние деньги то 130х конечно лучше