Помогите пожалуйста с выбором! Хочу летать!

gips

По комбо-скидке можно не одно.

Andy08
gips:

По комбо-скидке можно не одно

Комбо скидка она просто скидка, а не товар по сварму, там наваливай сколько влезет.

Vovantro:

Мне же такой нужен?

Моде 2, если ты не извращенец какой.😃 Хотя переделка тудой-сюдой 10 минут делов. Если все сложится, то можешь еще такой приемник взять, а то родной большеват в размерах.

Vovantro

Короче колдовал я долго… экономил как мог…
Короче. По скидкам поползал - по всем наименованиям товаров.
Выбрал самое выгодное.
Убрал одну батарею - на тушку.
Убрал коннекторы “ХТ”.
Убрал пока что программатор.

То есть.
Тренированные шасси. Смысл убирать, если без них я всё равно не полечу?
Кусачки нужны - что бы всё аккуратно.
Левеллер. Стоит дёшево и убирать нет смысла. И без него геммор…
Балансер. Да тоже особо не экономлю. Да и он нужен что бы всё чётко.

Придётся подождать. Ну да ладно. Может подшабашу что. 😃

Всем спасибо. Тему пока не закрывайте. Или дайте доступ к её модерировать, что бы я мог сам её закрыть или открыть когда нужно будет.

И ещё. Попробую в другом магазе пособирать эти же комплектующие. Может полуится влезть в сумму. 😃

Andy08:

Моде 2, если ты не извращенец какой.

То есть если кто то Левша, то он извращенец? 😅

Andy08:

Если все сложится, то можешь еще такой приемник взять…

Кстати думал об отдельном приёмнике в будущем. Спасибо за рекомендацию. Положу в закладки пока. 😃

ЗЫ: Вертолётик уже заказан мой. Будем ждать, а потом и любоваться им. 😍
ЗЫЫ: Кстати. У нас в городе никто не занимается вообще радиоуправляемыми моделями. Вообще никакими. Только мото-кастинг есть. Хобби имею в виду, из серьёзных хобби. Я буду первый в городе радио-вертолётчик. 😲 😅

ЗЫЫЫ: Ах да. Я свой комп собирал так же. В течении двух лет. В сумму 80 тысяч рублей уложился. Последнее, что я покупал это была клавиатура в 3000 рублей. Так что не в первой терпеть копить и добиваться.

Всем спасибо на сегодня. пошёл я спать. А то засиделся. На работу скоро. У меня пятый час утра уже. 😁

Andy08
Vovantro:

То есть если кто то Левша, то он извращенец?

Моде 1 в основном пиндосы летают, а не левши.😉 На сервы 933 у тебя две ссылки. Треники кому как, я один раз одел - разложился, снял и выкинул. Делал их из 4-х вязальных спиц и 4-х теннисных шариков. Локтайт, он же фиксатор резьбы, покупал в авто ларьке за 30 рублей, второй год пользую.

Vovantro

Andy08

Спасибо за советы. Я кстати про самодельные шасси тоже уже думал самому склепать.
Локтайт. Посмотрю в магазинах в наших. Тоже думал об этом.

Andy08:

На сервы 933 у тебя две ссылки.

Спасибо - поправил. В корзине, там три штуки. Просто повтор. 😃

Всё пошёл я.

Andy08

Сервы я бы четыре взял, навсякий случай. У них корпуса не сильно крепкие, качалки крошаться на ФБЛ только в путь, редуктора летят и брак бывает.

Vovantro:

Локтайт

Спрашивай фиксатор резьбовых соединений.

Vovantro

Ну в нашей деревне я знаю как разговаривать с местными. 😁

Andy08:

четыре

Хорошо… понял.

DVK
Andy08:

Авиационные симуляторы и симуляторы моделей - -это абсолютно разные вещи. Взлететь без тренировок в симуляторе дольше чем на 3 сек не получится.

Ай не догма! Ой не догма! Также как и не догма, что “новичку без крашей не обойтись”. Я же вот здесь - живой пример того, что можно взлетать и без симулятора, и без крашей. И, кстати, вполне возможно, что мне помог именно авиасимулятор с джойстиком. Вот только я летал именно в авиасимуляторе (X-plane, MFS), а не игре. И, кстати, пилотирование “настоящего” вертолета в симуляторе гораздо сложнее пилотирования реальной радиоуправляемой модели.

Vovantro:

Убрал коннекторы “ХТ”

Вполне себе вариант экономии. Заменить их другим подходящим силовым разъемом, найденным в хламовнике.
В случае жесткой экономии я бы еще выкинул:

S804-B5 - Turnigy 5mm Hex Socket Screwdriver
S803-B4 - Turnigy 4mm Hex Socket Screwdriver
S611-B - Turnigy R/C Helicopter Blade Balancer

Первые два пункта прекрасно заменяются утиками (у меня есть набор маленьких головок, ни разу не возникло мысли за ним сбегать), а третий - ровным достаточно длинным винтом М3.

Балансер. Да тоже особо не экономлю. Да и он нужен что бы всё чётко.

Если очень хочется, то берите такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Почитайте отзывы на тот, что у Вас в корзине. У них отламываются шпильки.

Vovantro
DVK:

(X-plane, MFS), а не игре

Я тоже в них летал и очень много, и у меня лицензионная версия их. Ил-2 не считается игрой, это так же симулятор, хоть и второй мировой авиации. Битва за Британию последняя вышла, тоже лицуха у меня, тоже полётываю. И самый круто симулятор на сегодняшний день, который ни один симулятор его ещё не превзошёл для настольных ПК, с самым крутым движком Физики Полёта, это Война в небе - 1917. Восхищаюсь этим симулятором, который из компа выжимается всё что есть. Правда там первая мировая война. Ну это не важно.

DVK:

Ай не догма!

Так же считаю. И тем более я знаю себя. Вы не поверите, но я лично могу чувствовать “железо”, “воздух”. То есть чувствовать ту же самую поломку. Где плохо например компьютеру, и где нужно смотреть. У вертолёта я почувствую всё и сразу, я уверен. Вещи тоже живые.
Можете считать меня идиотом конечно или шизофреником. 😃 Но я то знаю, что я знаю, и это не моя теория. Я знаю как начать. И тем более я летал пилотом самолёта Як-18Т. И на кордовых когда то летал. Всё будет хорошо, я уверен.

DVK:

Вполне себе вариант экономии. Заменить их другим подходящим силовым разъемом, найденным в хламовнике.

Я в “ОО” заказал себе “бананчики” “мама/папа”. Так что сделаю. Да и электрик по образованию я ещё. 😃

DVK:

В случае жесткой экономии я бы еще выкинул:

Понял. Спасибо за совет. Так же считаю. У меня сегодня аванс. Так что ещё будет определённая сумма. Не знаю ещё сколько правда, точно.

DVK:

а третий - ровным достаточно длинным винтом М3.

А ну понял как таким пользоваться.

DVK:

Если очень хочется, то берите такой: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=12240 Почитайте отзывы на тот, что у Вас в корзине. У них отламываются шпильки.

Спасибо. Этот круче. Не засёк его. Голова уж ходуном. 😃

Кстати. Это наверное самый лучший магазин в соотношении цена/качество/разнообразие и т.п… Не стоит наверное мне в другом пытаться взять всё это? Дешевле наверное не бывает уже?

Val-ksd

Есть, у тех которые дешевле, жёлтые, металл г , кончики гнутся руками.

DVK
Vovantro:

Дешевле наверное не бывает уже?

Если где-то найдется дешевле, то они вернут разницу в цене. Но насчет качества - нет. Хоббикинг - это магазин дешевого г…на. Да, кое-что у них можно брать, особенно для людей не состоящих в родственных связях с Рокфеллерами. Но когда захочется качественных запчастей, качественного инструмента, то ага.

Vovantro
Val-ksd:

кончики гнутся руками.

Ужас. И такое продавать? Жесть в прямом и переносном смысле. 😁

У меня вопрос. Не могу ответ нигде найти.

C “ОО МОДЕЛЬ” - Zone 9 (Registered Air Mail (Exclude Order above $80) (14-18 business days) (1 Boxes)) - нужно будет на почте при получении, оплачивать комиссию? И вообще что либо доплачивать?
С Хобби Кинг - SingPost AirParcel 5kg / 7-21Days или Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) - тот же вопрос.

DVK
Val-ksd:

Есть, у тех которые дешевле, жёлтые, металл г , кончики гнутся руками.

У меня аналогичные желто-черные, только не ХК, а с фокалпрайса. Металл не пластилин, не гнется, но прорезь на второй губке, которая для одевания линков, сделана такой же ширины, как и для снимания. И обработка металла грубая очень, следы от фрезы, острые края, которыми я уже пару шариков поцарапал.

Про красные где-то видел фото сломанной губки. Отверстие было криво проделано, в одной губке гораздо сильнее, чем во второй, по нему сломалось.

Сегодня в обед заберу с почты вот такие hobbyking.com/…/__11457__Straight_ball_link_pliers… отпишусь по качеству.

Vovantro
DVK:

отпишусь по качеству.

О отлично. Буду ждать. 😃

Val-ksd
Vovantro:

C “ОО МОДЕЛЬ” - Zone 9 (Registered Air Mail (Exclude Order above $80) (14-18 business days) (1 Boxes)) - нужно будет на почте при получении, оплачивать комиссию? И вообще что либо доплачивать? С Хобби Кинг - SingPost AirParcel 5kg / 7-21Days или Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) - тот же вопрос.

Да нет ничего не нужно будет оплачивать на почте, вроде только внутри страны посылают наложенным платежом и комиссии.

Vovantro

Вот Вам. Приятность в благодарность. Всегда слушая её у меня слеза выступает. Очень многим это не понять. А жаль.

Andy08
DVK:

Ай не догма!

Да, я же не против. У каждого джедая свой путь, но вот хотя бы замученный ФМС я бы попробовал. Чисто поржать.😃

Vovantro

Ребят. Пишут с ОО МОДЕЛЬ что у них на данный момент нету сервы Align DS525M.

Чем заменить суммой не более 41.99 баксов и что бы не хуже…?

**ALZRC DS45MG**
DS115MG

Или другие варианты в том магазине?
Или сказать им что я подожду?

Эта кстати как серва - KST DS215MG. Может разведу их на компенсацию? 😁

DVK

Докладываю, забрал с почты вот такой линкосъемник. Что могу сказать? Металл нормальный, не пластилин, расчетные нагрузки должен держать. Общее качество изготовления - “что вы хотите за такие деньги?”, т.е. отстойное, не тот инструмент, который приятно взять в руки. Но работать должно.