Хочу вертолет

Nick

Уважаемый igor12! Есть максса успокоительных средств, которые Вам предложат в любом аптечном пункте.

avtandil

День добрый. действительно прочитал все 4 страницы и понял тут у вас ник ничего не получиться, какой то упертый народ собрался советуют совершенно не то чего хочеться.
может попробовать изменить тактику и глядишь опоненты покладистей станут.
это шутка.
а в серьез попробуйте чего попроще например вот этоshop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6221и площадки не особо много надо и прывыкнет к азам управления
моя дочка в 4 с этого начинала. мне было сложно потому что она не слышит и сложно было обьяснять. но освоила а затем появился интерес и на симе погонять. вам будет проще пройдите этот путь, но а затем что сам выбирет верт или самолет и выберет ли вообще?
один господь ведает.
с уважением автандил

Сергей_Боровков
Nick:

Уважаемый igor12! Есть максса успокоительных средств, которые Вам предложат в любом аптечном пункте.

Уважаемый Nick, скажите мне, как вы узнали, что Вашему сыну необходим именно радиоуправляемый вертолтет? Это он так говорит или Вам так кажется? Я могу показать взрослых людей, которые покупали радиоуправляемый верт, а потом через неделю его продавали по простой причине “не затянуло ни разику”. При этом люди могли годами заниматься самолетами, планерами, смотреть как другие запускают вертолеты… И все равно - сам попробовали - ну не интересно часами отрабатывать тупое висение. А это надо делать многими неделями, а то и месяцами.

Вам тут многие не отвечают на Ваш вопрос, а пишут правильные вещи о безопасности, а вы не слышите, что люди говоря. Вы идете напролом к своей цели, КУПИТЬ ВЕРТОЛЕТ, а не СДЕЛАТЬ СЫНУ ЛУЧШЕ. Специальные (!) мягкие лопасти моего электрического вертолета от одного необдуманного движения рукой сделали мне несколько синяков и царапин, из которых шла кровь. А лопасти не успели набрать обороты.

Игрушки отличаются от не-игрушек тем, что многие не-игрушки способны за один раз причинить НЕВОСПОЛНИМЫЙ вред здоровью из-за ОДНОГО неловкого движения. Один раз крутнул ручку и второго уже не будет - уже получил в глаз осколком лопасти из-за того, что лопасть влетела в ножку стола, к примеру.

Знаете какова скорость кончика лопасти электрической модельки вертолета? Всего-навсего 200-240 километров в час. Разгонитесь на машина до 150 хотя бы и высуньте руку в окно, попробуйте тонюсенькую веточку поймать, а я на Вашу руку посмотрю после этого.

Если интересен сам процесс полета, то симулятор - неплохая замена. А если интересен вертолет, а не процесс управления, то может купить нелетающий?

Nick

Если бы я поставил цель КУПИТЬ ВЕРТОЛЕТ, то для этого прошелся бы по топикам данного форума или на modelism.net/phpBB2/index.php полазил, а не открывал бы проблемную тему “вертолет и ребенок”. Я внимательно выслушал все доводы о безопасности, скорее об опасности, проекта и искренне бладарен за них.
К сожалению, в части ответов почуствовал некоторые нотки обиды отдельных участников обсуждения, - мол мы пол жизни шли к вертушке, а тут какой-то NIck, чуть ли не случайно зайдя в магазин радиоуправляемых моделей, решил сопливой малявке борт прикупить. Да, решил. И дальше буду помогать пацану найти себя, стать человеком. Захочет заниматься боксом - перчатки и грушу принесу, захочет вышивать - иголку и нмтки куплю (кстати, тоже опасные занятия).

Но слава Богу, здесь нашлось несколько людей любящих вертолеты и увидевших в моих вопросах много интересного как для себя, так и для всей темы освоения вертолетов. И остальных призываю сосредоточиться не на обсуждении папы, а на самой проблеме - как эффективней организовать учебный процесс!

igor12
Nick:

Уважаемый igor12! Есть максса успокоительных средств, которые Вам предложат в любом аптечном пункте.

Я в чём-то не прав?

Добавлено

Nick

… а тут какой-то NIck, чуть ли не случайно зайдя в магазин радиоуправляемых моделей, решил сопливой малявке борт прикупить. Да, решил. И дальше буду помогать пацану найти себя, стать человеком.

Ну так кукпите!!! Вам же ответили на первом листе что, как и в какой последовательности…

  1. покупаете симулятор REFLEX.
  2. Учитесь висеть всеми сторонами вертолета к себе.
  3. Учитесь делать пролет “горизонтальная восьмерка”.
  4. Покупаете реальный р/у верт (ДВС, электрику на выбор)
  5. Летаете…

Этот план я составил на основе топиков первого листа!!! К чему остальная бодяга остальных трех последних?

Nick

И остальных призываю сосредоточиться не на обсуждении папы, а на самой проблеме - как эффективней организовать учебный процесс!

ДА КАКОЙ ПРОЦЕСС!!!??? Что ж за демагогия?!
Купите симулятор и тренируйте себя и ребенка… Проще пареной репы…

За все время, пока мы “сосем эту сосульку”, уже можно было сгонять в магазин, купить симулятор и все для себя понять!
Большая просьба!!! Перед тем, как дальше развозить сопли в этой ветке, СХОДИТЕ И КУПИТЕ СИМУЛЯТОР!
УВЕРЯЮ ВАС, после “пробы пера” на симуляторе, у вас нынешние мысли и идеи из головы как дым растворяться и сформируються совершенно иные. ВОт о них и будет интересно с вами пообщаться.
А вот это “давайте сконцентрируемся над процессом обучения” - это всего лишь пустая болтовня. Хочеться научить и научиться, надо брать и учиться, а не разглагольствовать “над процессом”…

Слепой_Пью
Nick:

И остальных призываю сосредоточиться не на обсуждении папы, а на самой проблеме - как эффективней организовать учебный процесс!

А нахрена нам на этом сосредотачиваться? Нам за это денег заплатят? Это наш ребенок? Кто-нибудь по результатам этого диссер защитит что-ли?

А также не следует исключать и обратную сторону – сосредоточишься на этом, а с вашим чадом и веротолетом что-нить случится. И пойдут предъявы… Нафик спрашивается надо?..

И вообще народ, по-моему это все кто-то прикалывается по-тяжелому…

igor12
Слепой_Пью:

Alex]И вообще народ, по-моему это все кто-то прикалывается по-тяжелому…

Вот, вот… Именно это меня тоже осенило 😅
Это ж надо 2 недели так методично над нами глумиться… 😈 😂

Shaman22

Nick!
Мда уже пятый лист пошел… Скажу так все учатся на своих ошибках… я тоже когда захотел купить верт, облазил весь форум (неоднократные обсуждения типа какой верт посоветуете и т.д. ) почитал статьи где неоднократно повторялось, что нет ничаго более сложного( 6 степеней свободы) и опасного из RC как вертолеты… и надо сначала симулятор потом верт… неее я неприслушался к этому решив , что все дураки , а я вот один такой умный и вообще что там управлять - этоже вертолет - вертикально взлетел - завис - сел… это-же не самолет который с бешеной скоростью носится туда сюда… Ну и вообщем купил верт и непросто, а сразу ДВС 30-го классу…
При первом запуске двигла я понял как опасен верт (его лопасти) - это летающая газонокосилка…
При втором когда при попытке его оторвать от земли - оставил его без лопостей…
При третьем доменя дошло что все не так просто да и какие-то там тяги автоматы перекоса и т.д.
Начал читать уже тех часть , а заодно НАКОНЕЦ ДОШЛО ЧТО БЕЗ СИМУЛЯТОРА НЕОБОЙТИСЬ… взял симулятор - до первого реального нормального отрыва и висения налетал в симе около 5-10 часов…

Поройся на форуме и почитай о том для чего симуляторы , что они дают, их плюсы и недостатки - все это давно уже написано…

“”"
К сожалению, в части ответов почуствовал некоторые нотки обиды отдельных участников обсуждения, - мол мы пол жизни шли к вертушке, а тут какой-то NIck, чуть ли не случайно зайдя в магазин радиоуправляемых моделей, решил сопливой малявке борт прикупить. Да, решил.
“”"

и никаких нот обид тут нет! Многие тут чуть-ли неслучайно зайдя в магазин радиоуправляемых моделей решают что-то купить…

Правильно решил покупай борт МАЛЯВКЕ - ведь надож когда-то делать ошибки и учиться на них… тока помни мы тебя предупреждали…

ЛУЧШЕ КУПИ СЕБЕ ВЕРТ, А ТАМ УВИДИШЬ ЧТО РЕБЕНКУ ИНТЕРЕСНО ВЕРТОЛЕТ , ЗАНИМАТЬСЯ БОКСОМ ИЛИ ВЫШИВАТЬ…

Nick

Так никто над Вами не глумиться. Просто большаячасть ответов может служить всего лишь инструкцией по технике безопасности.

avtandil

все правльно. все кто высказались на форуме надеются что ваш сын здоровый и веселый через нное количество лет сделав свой личный выбор будет тусоватся в обществе моделистов. может быть?

с уважением Аавтандил

Серый_Волк

Можно я немного скажу? 😃
Приобрёл недавно “Шмеля”, в основном для себя.
Но есть сын, 12 лет. Которому это тоже немного интересно, как и любому мальчишке.
Я ему предложил попробовать, на что он мне ответил, что сначала лучше на симуляторе потренируется, а потом уж в реале.
Хотя в симуляторе он уже пробовал.
Вот такие вот дела.

Nick

Надо же какой хороший мальчик! А мой вот всем готов заниматься сразу - только дай волю!

igor12
Nick:

Надо же какой хороший мальчик! А мой вот всем готов заниматься сразу - только дай волю!

И ваш мальчик тоже хороший 😉

Nick

Для меня Максим Николаевич - самый лучший на земле, хотя и негодяй хороший растет!

Полагаю, что нам стоит закрыть тему безопасностии - я все понял, принял к сведению, нахожусь с здравом уме и твердой памяти, в связи с чем все вышесказанное по этой проблеме будет мною обязательно учтено в практической деятельности!

В субботу планирую посетить одного из достойнейших участников настоящего обсуждения - вертолет Максу показать, с симулятором его познакомить.
При этом актуальной проблемой остается выбор модели. Буду благодарен за предложения?

igor12
Nick:

При этом актуальной проблемой остается выбор модели.

Raptor30
Raptor50
лучше по соотношению цена/качество не найти в Москве и с запчастяму всё пучком 😃

Samson

Если просто попробовать - электро-соосник, типа КА-50.

Nick

Raptor это здорово, но вертушка с ДВС слишком дорогое удовольствие, которое я не могу представить у себя летающее в квартире. Нужен комнатно-уличный вариант и желательно меньше по своим размерам самого пилота, рост которого 102 см.

В среду вечером, укладываясь спать, Макс заявил, что ему ночью должен присниться вертолет оранжевого цвета. Несколько дней обсужаем предстоящую в субботу поездку к вертолетчикам.

Neolight
Nick:

Raptor это здорово, но вертушка с ДВС слишком дорогое удовольствие, которое я не могу представить у себя летающее в квартире. Нужен комнатно-уличный вариант и желательно меньше по своим размерам самого пилота, рост которого 102 см.

В среду вечером, укладываясь спать, Макс заявил, что ему ночью должен присниться вертолет оранжевого цвета. Несколько дней обсужаем предстоящую в субботу поездку к вертолетчикам.

Забудьте о полетах в квартире, наконец!!!
Чем вертолет меньше - тем сложнее им управлять, а если тем более дешевый… Только не говорите, что научитесь, до этого еще дожить надо! Ведь бежать будет некуда!!! А пилот к тому времени как готов будет управлять реальной моделью будет раза в полтора-два повыше!!! СОСРЕДОТОЧТЕСЬ НА СИМУЛЯТОРЕ!!! ЗАБУДЬТЕ ПОКА О ВЕРТОЛЕТЕ!!! НЕ ГОВОРИТЕ СЕБЕ - “СЕЙЧАС КУПЛЮ, А ПОТОМ БУДЕМ ПУСКАТЬ”!!! НЕДОУЧИТЕСЬ И ЗАПУСТИТЕ - БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ… 😢 😢
ВАМ ЖЕ ГОВОРИЛИ СТО РАЗ - СИМУЛЯТОР!!! ВСЕ Я УСТАЛ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!

PS Пообщаться с людьми и вертолетами в живую - это отличное решение, может Вы их послушаете!!!

a-korenev

[quote=Nick,Oct 26 2005, 23:52]
Удивительно как несговорчивы бывают люди , никогда не понимал таких как Вы , которые просят совета ,со 100% уверенностью , что никогда им не воспользуются ! Товарищ! Покупайте любой вертолёт на какой у Вас хватит сил и средств и делайте с ним то что хотите . У Вас свой путь в жизни , винить потом будете себя , за то что не послушали советов знающих людей! Вперёд и с песней!!!
P.S. Удивительно, как такой бред занимает лучшие умы форума! 😵 😠

avtandil

[quote=a-korenev,Oct 27 2005, 10:12]

a-korenev:

Удивительно как несговорчивы бывают люди , никогда не понимал таких как Вы , которые просят совета ,со 100% уверенностью , что никогда им не воспользуются ! Товарищ! Покупайте любой вертолёт на какой у Вас хватит сил и средств и делайте с ним то что хотите . У Вас свой путь в жизни , винить потом будете себя , за то что не послушали советов знающих людей! Вперёд и с песней!!!
P.S. Удивительно, как такой бред занимает лучшие умы форума! 😵 😠

аабсолютно свами согласен. но и хотел бы добавить не вдаваясь в научные выкладки маститых ученых.коротко. визуальная реакция ребенка данного возвраста запаздывает примерно 1-1,5 секунды кто летает на самолете а тем более на верте поймут что это значит. и второе чтобы обучить ребенка да и любого взрослого нужен послеполетный анализ (работа- анализ-отценка -выбор правильного пути-работа и далее по кругу)что у детей данного возвраста напрочь отсутствует или находиться в зачаточном состоянии. но самое печальное автор топика после анализа почемуто находит тупиковый выход(всегда). ну чтож свои ошибки надо делать самому.

Nick

Осталось только прийти представителям органов опеки и привлечь меня к административной ответственности.
Уважаемый avtandil! Почти с Вами согласен.

Предлагаю лучшим умам форума вернуться к обсуждению модели для первоначального обучения вертолетовождению Макса!

хелик

Мужик нас разводит. Кстати вопрос Михаилу на предложение втретится ответ есть . Аксиома - чем дурнее тема тем она длиннее. И предложение к модераторам в каждом разделе необходимо добавить штатного психиатора, нужно уже оздоравливать форум. А тему надо закрывать , она опасна .( Автор поста возможно не даст своему чаду верт в руки , но где гарантия, что наши дети начитавшись этой ереси не возьмут с полки папин вертолёт и начнут выпендриваться перед друзьями. …) Я предлогаю прировнять вертолёт к холодному и безогнестрельному оружию. А, посему возраст использования описан в законах. Ребята хватит нести ерунду.

Надо бананы вешать за такие темы.

Да я сейчас в Москве , зовут меня Андрей мой тел.8 916 548 10 64 Можно позвонить если так приперло.

avtandil
хелик:

Мужик нас разводит. Кстати вопрос Михаилу на предложение втретится ответ есть .  Аксиома - чем дурнее тема тем она длиннее. И предложение к модераторам в каждом разделе необходимо добавить штатного психиатора, нужно уже оздоравливать форум. А тему надо закрывать , она опасна .( Автор поста возможно не даст своему чаду верт в руки , но где гарантия, что наши дети начитавшись этой ереси не возьмут с полки папин вертолёт и начнут выпендриваться перед друзьями. …) Я предлогаю преровнять вертолёт к холодному и безогнестрельному оружию. А посему возраст использования описан в законах.  Ребята хватит нести ерунду.
Надо бананы вешать за такие темы.

😃 😃 😃 😃 😃

Nick

А может верттолеты будем по предъявлению справки от психиатра продавать?