Принимайте новичка или начало с китайского фуфла. ( Long story, epic fail) Много букав.

belldeh

Доброе время суток всем тем, кто в сети!! Принимайте очередного юного бедо- пилота.) Сразу вношу поправочку, в терминах слаб, пока, но учусь быстро и руки ровные. Внимание!! Много букв!!! Краткая история, в пятницу решил съездить “за хлебом” в магазин Metro C&C и как всегда проходя очередной отдел с игрушками, я увидел стеллаж с РУ Вертолетами. Просматрев весь ассортимент, приглянулось чудо с Русским названием “Ураган” от компании властители небес. Подкупив меня своим размером, а это 650-700см., я в свою очередь положил коробочку с винтокрылой машиной в тележку и пулей на кассу. Приехав домой, почти с порога начал открывать заветную коробку, ведь всю жизнь фанател, но боялся как-то и цен и ответственности. Распаковывав, очень насторожил пульт у которого 50% кнопок бутафория как и половина деталей вертолета, с покрашеными элементами под метал, но это призказка, а сказка впереди. Через час всех приготовлений вертолет был готов к запуску в гостиной. Первый пуск и …нас несет резко влево. Стоп! Не понял юмора!! Что за на…? Еще раз, результат тот же. Полистав инструкции- брашурку, иначе это согнутый вдвоя папирус формата А4 не назовешь, вычитал, что если вертолет при взлете ведет туда-регулируйте его вращение тригером в обратную сторону. Но фиг там, а не тригер, вместо него что-то на поминающее тумблер который не вращается, а единажды нажимается в одну из сторон. Когда весь мозг был изнасилован, пришел отец и увидев это чудо так же купился на размер машины. Выслушав меня, он подумал, что его пилотные качества значительно круче моих и он сможет побороть ЭТО. Поднял машину в воздух и пытавшись ее выровнять, батя угнал самолет прямо в подоконник и сломал шасси, которое и так хреново сделано было. Пока шаська клеилась я искал в сети, что за WTF со мной произошел и почему? Почитав множество мнений на аналогичные ситуации и отзывы о компании Властители Небес, сделал вывод, как всегда во всем виноваты Китаёзы которые делают ТАКОЕ фуфло. Сейчас все убрал в коробку, поеду завтра ругаться и сдавать эту жуйню. Не знаю как будет, но настроен решительно. Однако, от темы отступать не собираюсь!! Сейчас присматриваюсь к первому вертолету ( это как вертолет считать не будем). Очень понравились аппараты от “walkera”. Особенно Master CP, v120d02s v2 и mini cp. О фирме многое на форуме прочитал, в целом народ доволен, но по этим кто что скажет? Да, понимаю, что класс разный и прочее, но сердцу не прикажешь. Собираюсь брать " на выраст". А вот и тройка вопросов:

  1. Кто-нибудь встречался с фирмой Властители небес? Они всегда такое гэ делают?
  2. Очень интересуют отзывы от форумчан про приведенный список walkera.
  3. Собираюсь взять на helipal ( не реклама). Магазин нормальный, уже прочитал, а есть ли FAQ по регистрации и доставке с него? За всю жизнь заказывал с eBay раз 5 и все через сайты- посредники. Заранее огромное спасибо, что дочитали до конца и низкий поклон, тем кто поймут, простят и не загрызут новичка за тупость.))
Александр_1-й
  1. Встречался. Мой первый вертолет. Полное г.
  2. Нормально. Куча отзывов в соответствующей теме. Из перечисленных лучше всего либо Мини СР, либо в120д02, мастер СР это немножечко не то. Об обоих этих вертолетах все есть в этом разделе: rcopen.com/forum/f59
  3. Лучше заказывать отсюда: rc711.com - по идее дешевле будет, хотя надо смотреть. Отсюда: oomodel.com - еще дешевле, но долго.