Новичок, первый 450, купил много чего, может кто по опытней даст пару советов.

ArtHome

Нет, я раскручиваю ротор почти на полную, и начинаю потихоньку совсем добавлять оборотов. И вдруг он подпрыгивает.

Впрочем, на время отпуска уже возможно отлетался - пластиковая шестерня, осуществляющая привод хвостового ремня, оказалась с выработанными зубьями. Запчастей много, но вот шестерней нет. Видимо когда при висении чиркал хвостовым ротором по земле и по траве, это бесследно не прошло. Но удивительно, что на большой шестерне никаких следов повреждений нет. Может это косяк ещё первого хозяина…

Vladp1
ArtHome:

Нет, я раскручиваю ротор почти на полную, и начинаю потихоньку совсем добавлять оборотов. И вдруг он подпрыгивает.

Возможно сползла фиксирующая шайба сверху на главном валу. Посмотри, не должно быть вертикального люфта вала. Снизу он упирается главной шестерней, сверху этой шайбой. Шайба имеет свойство сползать при жесткой посадке.

ArtHome

Ходит в пределах миллиметра вместе с главной шестернёй, я так понимаю, это нормально.

Впрочем беглый поиск магазинов, продающих детали к вертолётам, выявил полное отсутствие таковых. Написал парню из Астрахани с форума, может я просто искать не умею. Так что можно расслабиться до конца отдыха, а дома вживую покажу. Может эта шестерня хвостового ротора подклинивала и ОР просто оборотов не хватало…

Vladp1
ArtHome:

Ходит в пределах миллиметра вместе с главной шестернёй, я так понимаю, это нормально.

Вверх-вниз люфта вообще не должно быть.
Открутите боночки на этой шайбе и подожмите ее. Иначе шаг на основных лопастях гуляет как ему вздумается. 1 мм = 1 градус шага как минимум, а это много.

Kirill-G
ArtHome:

но вот шестерней нет

Не ее искали? (не реклама)

3 months later
ArtHome

Я не встречал регуляторов, которые не программировались бы с пульта. Полный газ при включении и регуль входит в режим программирования. Надо лишь найти от него руководство - беглый поиск в инете дал нулевой результат…

Rcopter
ArtHome:

Надо лишь найти от него руководство

Да это я нашол и все понятно как настраивать хорошо все разжованно

Я просто ищю универсальный программатор до 40A для вертушек.Вот туринга не подойдет такая ? Поменьше гемороя будет !hobbyking.com/…/__2169__TURNIGY_BESC_Programming_C…

Vovets
Rcopter:

Я просто ищю универсальный программатор до 40A для вертушек.

Можно не искать, его нет. Каждая “семья” регуляторов имеет свой программатор.

Rcopter
Vovets:

Можно не искать

Значит у ESC Tarot 40A нет программатора,настройка только через передатчик ?

ArtHome

С большой долей вероятности вам настраивать его один-несколько раз в жизни. В жизни этого регуля, я имею ввиду 😃 Какой смысл заморачиваться с поиском программатора?

Voxy_7

Подскажите, где можно почитать, как подобрать двигатель и пиньён. Потихоньку как-бы во всё врубаюсь, а с этим пока затык 😃 . Про калькуляторы знаю, но там чёрт ногу сломит, не понимаю термины.
Хочу собрать с нуля 450-ку, подбираю самостоятельно электронику.

Maxxim
Voxy_7:

Подскажите, где можно почитать, как подобрать двигатель и пиньён. Потихоньку как-бы во всё врубаюсь, а с этим пока затык . Про калькуляторы знаю, но там чёрт ногу сломит, не понимаю термины.
Хочу собрать с нуля 450-ку, подбираю самостоятельно электронику.

Ну посчитайте по формуле какой пиньон Вам нужен для конкретного двигла. Если идеализировать, то в теме Тарота Вы писали про СК3, тогда будет так

вольтаж аккума*кв двигла*пиньон/шестерню*0,9=обороты (расчет приблизительный, 0,9 для запаса и кпд двигателя скорее всего не 100%)
Вам для 450-ки обороты нужны около 3000 тысяч, меньше всегда сможете сделать: 3000*150/(22,2*1700)=12 пиньон
Можно для запаса поставить 13

Voxy_7
Maxxim:

вольтаж аккума*кв двигла*пиньон/шестерню*0,9=обороты

Я понял мощность двигателя в расчётах не участвует ?

Maxxim
Voxy_7:

Я понял мощность двигателя в расчётах не участвует ?

нет. Ставьте 13-й пиньон и если будут большеваты обороты, то поставите в аппе 80% или 75% и будет норм.

Voxy_7
Maxxim:

Ставьте 13-й пиньон

Вот теперь всё понятно 😉.
Заказал 12 и 13 пиньон до кучи.