Новичок, первый 450, купил много чего, может кто по опытней даст пару советов.

aidyn

Тогда следующий вопрос, конопа кривая, цепляется за шестерню основного ротора. как победить чет не придумаю, в горячей воде искупать что ли.

Val-ksd

Да можно акккуратно нагреть и выпрямить.

Kirill-G

Пользуюсь клоном GY-401. Пока не сделал предкомпенсацию был дрейф хвоста. Сейчас практически победил. Очень чувствительный к вибрациям гирик. Наверное из за старого типа датчика. Можно летать только с качественными комплектующими. Малейшая вибрация и приходится убирать чуйку, чтоб хвост не дергался, но тогда появляется дрейф.

crv
Kirill-G:

Пользуюсь клоном GY-401.

А серва на хвосте какая?

crv

Да, вроде неплохая серва. Только ИМХО предкомпенсация больше серве помогла, нежеле гироскопу.

1 month later
aidyn

Наконец-то собрал, на этой неделе планирую поднять в воздух












FRUKT
aidyn:

на этой неделе планирую поднять в воздух

Хвостовые лопасти неправильно стоят, соответственно весь привод хвоста собран скорее всего “не в ту сторону”.

aidyn

Ок, сегодня разберем

Ремень по ходу перевернут. раз крутится не в ту сторону.

FRUKT
aidyn:

раз крутится не в ту сторону.

И хвостовые лопасти соответственно разверни на 180 градусов в цапфах ХР. После этого по новой смотри реверсы хвоста, лимиты и направление работы гироскопа. Всё собьётся после изменения направления вращения ХР.

aidyn

Ну это обязательно. Поэтому и выложил фото, здесь у людей глаз наметан но косяки. а ведь помню что основной ротор по часовой а хвостовой против. Ну как раз до субботы время есть. надеюсь в субботу полетит.

12 days later
perec

Ну что, земляк, как полёты? Во сне или наяву?😉

aidyn

Да пока никак, все времени нет. Отмазки конечно, но все же. А хочется.

7 days later
kostolomus

Всем приветы, пишу сюда, чтобы не плодить тем.
собираю подобную машину, оцените комплектность, наверняка что-то упустил, а может что-то стоит взять другое (выбор из ассортимента HK).

---------
Итого без доставки: $406.33

п.с. может можно где-то ужаться, например на сервах?
п.п.с. это будет мой первый серьезный хелик, ранее летал на сооснике и брал полетать Walkere SuperCP.
п.п.п.с. было бы супер если кто-то накидает краш-комплект из этого же магаза.

СПАСИБО заранее 😃

Andreich=

Я сервы 306-е четыре взял и на хвост надеюсь пойдет. А у вас 732-е три, разве они влезут на перекос? Батарейки вчера заказал, обычную турнигу синию 2200 20 3, они по бадди коду 4$ стоят и в наличие сейчас, как новичку хватит мне повисеть. Да, а регуль то, еп или ёп, их вроде хвалят:)😃.

Kirill-G

732-е на перекос не пойдут. Великоваты. Нужны микро (размер как у 306-й). На перекос берите штуки 4-ре плюс ремкомплектов. На хвост лучше сразу хорошую купить, чтоб потом не мучиться. (futaba,mks,align…) Как вариант предложенный выше взять 4-ре 306-х (одна на хвост пойдет +ремкомплектов. (взять отдельно крепление под микро на хвост).
Регуль я взял бы YEP-45 (мой Mystery 40A Brushless сгорел довольно быстро, может так повезло).
Не увидел совсем краш пака (лопасти, валы, шестерни)
По поводу батареек. Если для обучения и полетов блинчиком, то можно взять по-проще да по-больше батареек. Первый сезон можно было бы и на 20-25С полетать, а экономию сами посчитаете…

kostolomus
Kirill-G:

(взять отдельно крепление под микро на хвост).

Т.е. 306я дя хвоста маловата? А можно линк на HK для этого креления? а вообще как эта серва по цена/качество? может стоит другую/другие модели брать?

Kirill-G:

Не увидел совсем краш пака (лопасти, валы, шестерни)

ну так его я и не собрал, дл начала сложно очень, может добрый человек подсобит 😃

Andreich=:

обычную турнигу синию 2200 20 3, они по бадди коду 4$ стоят

огромное спасибо мил. человек 😃

Kirill-G
kostolomus:

Т.е. 306я дя хвоста маловата? А можно линк на HK для этого креления? а вообще как эта серва по цена/качество? может стоит другую/другие модели брать?

Очень хорошая серва за такие деньги. Берите, только ремкомплектов к ним взять еще. Ссылки найдете сдесь: rcopen.com/forum/f19/topic312076

kostolomus:

ну так его я и не собрал, дл начала сложно очень, может добрый человек подсобит

Всего по паре-тройке комплектов.
1-основной вал
2-шестерня основная
3-передние конички
4-задние конички
5-балка с валом
6-шестерня авторотации
7-лыжи
8-межлопастной вал
9-лопасти основные
10-комплект тяг головы

Это так, на вскидку.

kostolomus

кстати, заказывать это конечно приятно и по деньгам тоже, а где в МСК можно закупиться расходником? понятно что дороже, но всеже? пилотаж, напиример, имеет не очень богатый ассортимент, зато совершенно негуманные цены…

Kirill-G

Для HK в Москве почти ничего нет. Есть для Tarot, ALZRC и Align. Это дороже HK, но по качеству лучше. Поиском найдете без проблем.
Только стоит учесть, что с открытием сезона самые ходовые позиции быстро заканчиваются, а ждать нового завоза бывает дольше, чем самому заказать. Не говоря уже о экономии в 50-100%.

kostolomus
Kirill-G:

Для HK в Москве почти ничего нет. Есть для Tarot, ALZRC и Align.

так я hk беру с расчетом на то что со временем его можно апнуть на Align.

так и не понял по сервам:

Kirill-G:

взять отдельно крепление под микро на хвост

что это значит? она(306я) в то что будет из коробки не встанет? а где такое крепление найти?