Несколько вопросов, только что купил первый вертолет.

KycokOl
D_Pavel:

Хочу что-нибудь маленькое со всеми возможностями по максимуму,

Blade mcpx, Blade nano, Walkera mini CP. Этого должно надолго хватить. 😉

Go_Fly
D_Pavel:

Да он уже мне надоел, я из него выжал всё что можно.

А летать, летать-то научились? 😃

D_Pavel

Конечно. И боком, и раком, всяко разно.

Робби

у меня вопрос почему вы вообще его подняли в воздух- по мне так он должен сразу падать

D_Pavel

Почему он должен был падать? Он конечно очень странно летает, все время куда-то стремится, на месте не стоит хотя я тяги подкрутил и триммеры постоянно регулирую. Но летать можно. Мотор мощный, вертолет маневренный. Сейчас пытаюсь научиться пакетик чая приносить и в кружку опускать.

Робби

у даже раком! жестянка

я на таком летал, я его раком ставил на нож

только удалить флайбар нужно

падать должен у вас потому что вы летать не умеете

сергей, тут есть саша это авторитет! тут есть я. слушать нас нужно и все

и тогда вертолет полетит луче всякого гоблина или лого!

и с этим вертолетом даже очень просто 3Д делать! спросишь совет как так летать?

ответ- удали флайбар!

вообщем не парь мозг читай тему внимательно все будет хорошо

D_Pavel

Спасибо, так попробую. Все равно вертолет на выброс.

ЛисК
D_Pavel:

Раньше он не болтался маятником, начал в один момент это делать, я его обсмотрел на предмет поломок, ничего не нашел. Думаю какая-то деталь выпала, потому и про тарелку спросил.

МОЦГ выпал???

D_Pavel
Робби:

падать должен у вас потому что вы летать не умеете

То есть раз он летает, значит я умею. Спасибо.

Dimitryi
  1. Почему он не висит на месте, а болтается из стороны в сторону, как маятник?

Купил такой-же с ХоббиКинг, после того как благополучно спалил верт переполюсовкой батарейки купил BNF версию с алиэкспресс, так вот его болтало со страшной силой. При детальном рассмотрении оказалось что на флайбаре грузики в 2 раза меньше. после перестановки флайбара со сгоревшего верта новый висит как вкопанный.

D_Pavel

Купил соосник папе в подарок, гыро-109. Конечно сам испытал сперва. Летает супер стабильно! На вид очень-китайская дешевка в сравнении с V911: хрупкий пластик, всё на шурупах, металлические блестяшки, пульт игрушечный, мигающий светодиод. Побаловаться должно хватить. И еще, очень медленно набирает высоту, не получается выключить мотор под потолком и включить полный газ вблизи пола как на V911, впечатыватся в пол.

D_Pavel

Ну что, брать тот с ебая? (ссылка выше)
Как думаете?

D_Pavel

Повесил груз сбоку, удалось выровнять тарелку перекоса. Теперь в обе стороны боком летает с одинаковой скоростью! А кто-то сомневался…

Go_Fly

Главное, шоб вам нравилось. 😃))

D_Pavel

Кому такое может не нравиться!? 😃 Теперь нужно как-то переделать разъем батарейки чтобы она была сбоку. Но жалко шасси резать, не получится сделать им замену, и не хочется утяжелять дополнительными конструкциями.

bdDima

И мне пришол на днях этот верт, с ХК. Мои впечатление:

  1. С 450-м в управлении неимеет почти ничего обшего.
  2. Висит мега стабильно.
  3. В сравни с соосником очень резвый.
    И есчё пару слов, я непонимаю как можно вырости с того или инного вертолёта “если нравится летать то пусть он будет бумажным я получу удовольствие от полёта, по большому счёту 700-ка тоже игрушка пусть дорогая, большая, но всё-же игрушка” я покупал этот верт после года тренировок на 450 и он мне зимой в доме приносит громадное удовольствие.
    Вы посмотрите повнимательней на 911, о каком тюненге может ити речь? Купите хотябы 250 и там роздайся душа и кошелёк (гироскопы, сервы, регуляторы, моторы, батарейки) у вас голова закепит пока вы во всём этом разберётесь!
    Забыл добавить 911 с турнигой совсем другой вертолёт!
D_Pavel

Какой нафиг тюнинг?! Речь об исправлении заводских косяков и удалении всего лишнего типа декоративных элементов. Кабина и хвостовой плавник уже в мусорке. На очереди укорочение хвоста и изменение конструкции лыж. Так же удаление флайбара. Будет еще резче в управленнии, еще интереснее!

KycokOl
D_Pavel:

Какой нафиг тюнинг?! Речь об исправлении заводских косяков и удалении всего лишнего типа декоративных элементов. Кабина и хвостовой плавник уже в мусорке.

Во, правильно, от лишнего веса надо избавляться! Там и на плату китайцы наверняка чего нибудь лишнего напаяли. Можно выпаять половину и еще в весе выиграть.😃