Зарядное устройство IMAX B6 06AC

Tony_Lizard

Здрасти всем, подскажите пожалуйста незнайке, подарили зарядку
brrc.ru/…/universalnoe_zaryadnoe_ustroystvo_imaxrc…,
что и как с ней делать я не знаю, инструкция на английском языке.
Есть три аккумулятора:
1)www.rc-net.ru/index.php?productID=5032
2)www.hobbyforyou.ru/catalog/1243-50515.html
3)www.rcrotor.ru/catalog/438747/439758/58083
Еще вопрос: Существует ли переходник под аккум №1 к этой зарядке?
Короче говоря разжуйте пожалуйста как бы вы заряжали данные аккумы этой зарядкой?(какой разрядный ток, сколько ампер ставить и т.д.)
Заранее спасибо.

helimika

Я думаю Вы многое подчерпнёте из инструкции по зарядке - близнецу.
adrenaline-team.org/_ld/0/10_gtpower_a6.pdf
Для первой батареи заряд 3.5 Ампер (зарядка больше не даст) тут лучше иметь EC5 hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht…
Соответственно переходник к зарядке паяется из клеммы EC5 и XT60 через провод 10-8 AWG
для второй 2.2 А Провода лучше перепаять на XT60 hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
переходник к зарядке hobbyking.com/…/__14544__Male_T_Connector_Female_X…
для третьей 1.9 А

p.s/ первый аккум космически дорогой при небольшом разрядном токе, надеюсь вы не отдали такое количество денег…

Tony_Lizard

Скажите пожалуйста как зарядить первый аккумулятор.Там ведь две фишки и не одна не подходит к колодке от зарядки

Val-ksd

Либо искать или делать переходники, или перепаивать все под один стандарт.Второй вариант думаю лучше, потом проще. Да как я понял(плохо видно на фотке) там два разьёма балансировочных, если так то аккуратней не перепутайте вставляя в зарядку, можно БАХ получить.

Val-ksd

А понятно у “пилотажников” разъёмов нет 7 пиновых вот и набацали по два.😁 Наверно всё таки лучше переделать.

Tony_Lizard

Ну так а что куда паять то где + где-? и какая колодка? с черным проводом или где все красные?

Val-ksd

Здесь схемка, только там максимально 5S выставляется, и для того чтобы увидеть схему балансировочного разьёма нужно поставит справа галочку показывать балансировочную схему.У вас скорее всего чёрный провод на разьёме минус крайней банки, от него и пляшите.

Tony_Lizard

Ну что же блин мне акк менять что ли, а этот куда за 12600 ? Чем и как его зарядить? 😦 Редактор хорошь но не под этот аккум у меня 6(S)