Trex 550 DFC, закупаюсь к сезону ...

Nikolik
Val-ksd:

Я хотел узнать, давно микроб не работает с S-bus?

Я не мониторил, когда хотел - он не мог (может сейчас через какие переходники может) но пока вижу у всех кучу проводов + нет говера, на установку нитровертолета это был бы не лучший вариант. Микроб хвалят, я верю что это отличный девайс с хорошей математикой, но не мой. И топик стартеру обьяснил почему я бы выбрал не него (совет же просили а не сравнение).

KycokOl:

Чо ага?

Ничо, тон смените.

Aleks_177
Sergo:

Конкретно вы (Nikolik, Alex 177), летали на ней?

к счастью нет… цена краша моей вертушки 300$ за чей счёт эксперименты ставить??? летаю на футабе … глюков по сигналу не было, крашей по этой причине тоже… спектрум также достойная апа… но что взял…

KycokOl
Nikolik:

Я не мониторил,

Nikolik:

совет же просили

Раз не мониторишь, значит не в теме. Кому тогда твои советы нужны?

Nikolik
Val-ksd:

давно микроб не работает с S-bus?

Может он и изначально работал, но еще раз повторюсь - всегда видел тучу проводов плюс аналоговые крутилки сверху пугали и третий раз скажу я не агитирую против - предложил альтернативу.
А покупать человек может что угодно, и купит поверьте, вряд ли основываясь только на нашем опыте а еще и что сам посчитает более интересным.

KycokOl:

Кому тогда твои советы нужны?

Мы на Ты не переходили, желания общаться с Вами лично никогда не было и не будет (в течение уже продолжительного времени и думаю не только у меня), не отвечайте пожалуйста на мои посты.

Val-ksd
Nikolik:

может сейчас через какие переходники может

Какие переходники?:выдержка из инструкции

выключен Стандартный приемник (Рис. 4, 5)
фиолетовый Сателлит Spectrum® (Рис. 7)
мигающий красный Futaba® S-BUS (Рис. 9,10)
красный SRXL (Рис. 9,10)
мигающий синий Композитный PPM сигнал (Рис. 9,10

KycokOl
Nikolik:

Мы на Ты не переходили, желания общаться с Вами лично никогда не было и не будет

Тут все на ты, чай не баре. Кнопку игнора сам найдешь или подсказать?

Nikolik
Val-ksd:

Какие переходники?:выдержка из инструкции

Да Бог с ним, кстати вспомнил, это спектрум по-моему через какую-то штуку подключается. Потом посмотрите у человека вообще Валкера, какая разница что со спектрумом и футабой.

Nevai
Sergo:

А чем плоха выбранная ТС devo 8s ?
Не подумайте ничего, я не обладаю этой аппой, просто хотелось бы знать.
Конкретно вы (Nikolik, Alex 177), летали на ней?

У меня есть опыт, покупалась вместе с первым вертолетом, Валкера МиниСиПИ. Дешевая такая штучка, минимум возможностей, глюки с привязкой к модели, цветной экран на улице не видно. Продал вместе с вертолетом, который тоже шибко хорошо летает. На момент покупки Дево, у меня в пользовании были (и есть) несколько лет JR-9 и JR-11, так что сравнивать было с чем 😃

Ser-Kras
Sergo:

А чем плоха выбранная ТС devo 8s ?
Не подумайте ничего, я не обладаю этой аппой, просто хотелось бы знать.

Я обладаю. И Футабой тоже. Нет смысла менять.

По поводу iCharger 208B. Заявленную мощность в 350Wt он обеспечивет при вх. напряжении БОЛЕЕ 18 вольт. Сколько отдаст при 12-15 не ясне не понятно и ни где не нашёл инфы. А посему, считаю, что брать Junsi P350 с его 15 вольтями нецелесообразно.

Как вариант banggood.com/Wholesale-12v-30a-360w-Switch-Power-S…
или banggood.com/Wholesale-24v-10a-240w-Switching-Powe…

дёшево и сердито. Работают круглосуточно пол года. Одно НО!!! Прежде чем заказывать, обязательно поинтересуйтесь у службы поддержки о фактическом наличии. Врут они безбожно!!!

KycokOl
Nevai:

Дешевая такая штучка, минимум возможностей, глюки с привязкой к модели, цветной экран на улице не видно.

Ну не такая уж и дешевая.😃 Проблем с читаемостью экрана вроде не замечал. Насчет возможностей не понял, чего там не хватает. Альтернативная прошивка делает ее возможности еще шире. Цветной сенсорный экран, поддержка сторонних протоколов вплоть до DSMX, встроенная телеметрия, весьма приятно лежит в руках. По моему весьма неплохая аппаратура.

Aleks_177

Я начинал с чумовейшей апой за 70$ кроме разочарования и убытков она ничего не принесла… а с футабой я спокоен… поэтому и… я просто не нападал на её стоимость … вот где экономия

Ser-Kras
Aleks_177:

а с футабой я спокоен…

Это религия.
Наезды на DEVO8s без фактов не принимаются.

Nevai

Летаете на Дево 8S? Если на игрушках весом в 100 грамм, то конечно, можно и на такой аппаратуре. А вот на 700-ке рискнете летать, ну или хотя бы бы на 500-ке?

Ser-Kras

Нет у мну пятисотки. Тока 450, но там Футаба. Ну раньше я её взял…
Если бы, да как бы… Факты?!

KycokOl
Nevai:

Летаете на Дево 8S? Если на игрушках весом в 100 грамм, то конечно, можно и на такой аппаратуре. А вот на 700-ке рискнете летать, ну или хотя бы бы на 500-ке?

Люди ФПВ на Турнигах летают, чем Devo хуже?

Александр_1-й
nosfer:

ок, если исходить из задач новичка вроде меня, где в приоритетах в выборе ФБЛ не столько авторотация, сколько:

  • простото настройки
  • надежность
  • адекватность поведения
  • пилотаж без сюрпризов

Что выбрать?

Пофигу. Оно сейчас все (начиная от КДС) нормально летает, адекватно и без сУрпрызов, так что берите что больше эстетичесски нравится 😉
Плюс Скокума 540 - наличие великолепного гувернера, что тоже кэк бы доставляет, и отсутствует на бисте. Пусть оно не сразу понадобится, но потом будет приятнее.

Nevai:

Летаете на Дево 8S? Если на игрушках весом в 100 грамм, то конечно, можно и на такой аппаратуре. А вот на 700-ке рискнете летать, ну или хотя бы бы на 500-ке?

Нормальная аппаратура. На 700-ку мене ее конечно летать страшно, и только потому, что есть Спектрум ДХ8 - не выбрасывать же его. Но как на пока, ни у меня, ни у знакомых, ни тут в теме отказов Дево (хоть 7-го, хоть 8-го) отмечено не было. На 450-ке человек у нас летает, другой - на большом октокоптере. Никаких проблем. Так что если есть уже она у человека и нормально работает, нефик советовать “футабу покупать, потому что она кошерная” - х.ня это все.

Aleks_177
Александр_1-й:

Нормальная аппаратура. На 700-ку мене ее конечно летать страшно, Так что если есть уже она у человека и нормально работает, нефик советовать “футабу покупать, потому что она кошерная” - х.ня это все.

дело не в кошерности того или иного бренда. новичку своих кривых рук хватит по первости, а когда в кривых руках да косящая апаратура…и вертолёт не самого качества… далеко оно улетит???

Ser-Kras
Aleks_177:

косящая апаратура…и вертолёт не самого качества…

КОНКРЕТНО!!! ПО ПУНКТАМ!!!

Высокохудожественный трёп “ниочём”

Aleks_177
Ser-Kras:

КОНКРЕТНО!!! ПО ПУНКТАМ!!!

когда нибудь понимание снизойдёт и до Вас…

Ser-Kras
Aleks_177:

когда нибудь понимание снизойдёт и до Вас…

Блажен, кто верит 😃