Безопасные лопасти 250 размер ?!

teremok

А если ли автоотключение если он приблизится ко мне ближе чем на 3-5 метров? Придумали ли такое?

Amatii
teremok:

А если ли автоотключение если он приблизится ко мне ближе чем на 3-5 метров? Придумали ли такое?

НЕТ
Вообще 250 размер уже представляет серьезную опасность

Vovets
teremok:

А если ли автоотключение если он приблизится ко мне ближе чем на 3-5 метров?

Ага, есть, HOLD называется, после 1-го года полётов начинает срабатывать автоматически, без участия головного мозга.
Лопасти из пенопласта были на каком-то сооснике Hirobo, разлетались в пыль.

King-Lion
teremok:

А если ли автоотключение если он приблизится ко мне ближе чем на 3-5 метров? Придумали ли такое?

Придумали это и это … приближать к себе нет нужды, будет висеть как скала. А вообще да, придумали симулятор для начала.

Vovets
King-Lion:

будет висеть как скала

Ага, вот прямо из коробки достанешь, прилелепишь и будет висеть. Это всё-таки для тех, кто немного умеет летать. А если боишься, что приблизится на 3-5 метров, тогда надо ещё потренироваться в симуляторе.

teremok
Vovets:

А если боишься, что приблизится на 3-5 метров, тогда надо ещё потренироваться в симуляторе

я не боюсь приблизится, я уже чуть меньше года летаю на мелколетах валькиры, опыта хватит просто так не налететь на себя. В симе сижу. Щас у меня новый класс вертолета и подумал о дополнительной безопасности.

tim716

Если эти мелколеты - CP, и уже умеешь надежно летать на них блином - то да, скукум весьма и весьма оправдан. Но для совсем начинающего скукум может даже наоборот представлять дополнительную опасность. Вместо того чтоб мирно разлететься об землю - верт может очень быстро полететь в очень непредсказуемом направлении. Это я как самый большой любитель скукумского автолевела на этом форуме говорю 😉 С skgps - видимо побезопасней, если с ним он не просто выравнивает, а стопает в точке. Но я сам эту комбинацию не пробовал.