Что посоветуете купить полному новичку?

Maxxim
BUDDA4422:

А может какую то модель соосника посоветуете для малого может?

Александр, возьмите 911, если приучите сына летать над травкой и вовремя дергать холдом, то этот верт неубиваем. Соосник будет тяжело пускать, он вообще ветер не терпит и схема управления другая.
У меня была лама 2,5 года назад. Для квартиры большой, для улицы только в полный штиль. Быстро надоел.

Serpent

Согласен, V911 - одно из лучших решений для начинающего.

alien131314

Я бы ребенку 8 лет брал микросоосник. Основной критерий - чтобы были бы доступны запчасти. Что - нибудь из Syma, можно даже на ИК, единственное - чтобы было бы 4 канала, а не 3. А еще лучше - микроквадрик. имхо, для ребенка верт будет слишком сложным. и обязательно показать методику обучения.

ptiz_govorun
alien131314:

Я бы ребенку 8 лет брал микросоосник.

поддерживаю, возьмите Blade MCX2 если нет проблем с финансами.

Vladp1
alien131314:

Я бы ребенку 8 лет брал микросоосник.

Зачем брать соосник если существует V911? Стоит недорого, летает хорошо, запчасти есть.

alien131314
Vladp1:

Зачем брать соосник если существует V911? Стоит недорого, летает хорошо, запчасти есть.

Вот кстати о птичках))) все почему - то рекомендуют 911 й и не рекомендуют T-rex 100, клоном которого является 911й. Запчасти оригинальные стоят тоже не так уж дорого. Думаю, что китая в нем меньше, хотя, конечно не проверял. Ну да ладно. Зачем брать? Затем, что имхо - ребенку, чтобы ему было интереснее, нужен максимально простой в управлении вертолет. В противном случае ребенок поиграется, нифига не поймет и на этом все закончится. Все же 911й сложнее соосника.

Дети какие - то странне пошли на самом деле. Их кроме компа вообще ничем не заинтересовать…

Maxxim
alien131314:

Вот кстати о птичках))) все почему - то рекомендуют 911 й и не рекомендуют T-rex 100, клоном которого является 911й. Запчасти оригинальные стоят тоже не так уж дорого.

А потому что тирекс 100 стоит 80-90 долларов + доставка, а 911 стоит 30 долларов на марте + доставка

Vladp1
alien131314:

нужен максимально простой в управлении вертолет

Так в том и дело что V911 и есть максимально простой в управлении. Выглядит (и является) классикой, 4х канальной, но по устойчивости в воздуке как соосник. Практически неубиваем.

Ну в инверте летать не может. Так ребенку это и не нужно, сложно. Когда скажет что V911 для него уже слишком прост, хочу петли крутить, на улице в ветер летать, тогда можно на CP смотреть. А если от компа не оторвать, можно симулятор поставить, пусть попробует на CP полетать 😃

BUDDA4422

Себе то я 911 возьму, это точно)

А вот ребенку что-то я сомневаюсь что будет интересно, если получаться не будет (на 911), все-таки еще 7 лет (8 исполнится). Может лучше соосник?
Blade MCX2 - дорого.

И да, кстати, это не мой сын, а племянник:)

Andy08
BUDDA4422:

все-таки еще 7 лет

Баянное видео

BUDDA4422:

ребенку что-то я сомневаюсь что будет интересно, если получаться не будет

Если есть склонность у пацана, то будет интересно. Если нет, то ничем не заманите.

BUDDA4422
Andy08:

Если есть склонность у пацана, то будет интересно. Если нет, то ничем не заманите.

Да не стоит цель заманить, я сам то еще “незаманенный”. Изначально выбирал себе верт, выбрал 911. Вот думаю заказывать, а попути решил хватануть подарок племяшу!

Может типа такого: myrcmart.com/nine-eagles-solo-pro-ch-24g-rc-rtf-mi… (не реклама)

Andy08

Я не очень силен в мелколетах, но это из той же серии, что и 911. А, подарок племяшу на полтора рубля вполне нормально, ну, не попрет так не жалко. Заберете себе на запчасти.😃

ViOX
BUDDA4422:

Что купить полному новичку: соосник или классику?

Вам сюда rcopen.com/forum/f59/topic256618/4241 и можно читать с конца .или последние страниц 20. Ответы там.

Sergo
alien131314:

T-rex 100, клоном которого является 911й

Покажите мне в каком месте 911 клон сотого т-рекса. Там только передатчики похожи, а сам вертолет скорее клон NE Solo Pro.

R3pl1CID
Sergo:

Покажите мне в каком месте 911 клон сотого т-рекса.

FP Micro heli как минимум ) Плюс у обоих сервоприводы “коробочного” исполнения.

Sergo

Клон подразумевает полную взаимозаменяемость запчастей. А в этом у этих двух вертолетов нет ничего общего.

8 days later
BUDDA4422

Короче, заказал я себе v911 на бангуде. Как долго идут посылки в среднем?