Срочно помогите с выбором вертолёта с эл. движком

Andr
nikolos5:

Покупал я его в магазине возле рынка в “Южном порту”.
К стати за прошедший день я ещё два раза успел сломать его, я уже запарился за запчастями ездить, а запчасти я покупаю на Сущёвском валу, там ремонт дорогой, а запчасти дешевле если самому чинить, скоро буду спецом по ремонту.
Запчасти к DF5 нужно оптом покупать, если летать по квартире, а настроить можно и самому.

Панятна. Удачных и аккуратных полетов.
А я себе Ламу куплю. Предоплату оставил - обещали в понедельник выдать.
Полетаю по квартире - запишу на видео.

nikolos5
Andr:

Панятна. Удачных и аккуратных полетов.
А я себе Ламу куплю. Предоплату оставил - обещали в понедельник выдать.
Полетаю по квартире - запишу на видео.

А чем лама отличается от DF5 или Стрекозы, DF5 и Стрекоза, я так понимаю одно и тоже, а Лама чем отличается? Я в принципе на DF5 тоже летаю по комнате, уже 1 минуту лётного времени налетал =)) между поломками =((
могу уже к люстре подлетать. А видео вышли потом, интересно очень.

Кстати очень грамотный магазин на Братиславской есть, там выбор огромный всякой всячины, если кто будет в первый раз покупать, там есть из чего выбрать, всегда подскажут, помогут. Отдельный респект сервисной службе, хорошие люди, хорошое отношение.

П.С.: Приношу свои извенения, если обидел не добрым словом.

toxa
nikolos5:

А чем лама отличается от DF5 или Стрекозы, DF5 и Стрекоза, я так понимаю одно и тоже, а Лама чем отличается?

Качеством. И, соответственно, более простым и адекватным управлением.

Aussie

Точно 😃 Я после Драгонфлая запросто на Lame 2 между комнатами перелетаю в дверные проёмы 😛 и могу посадить его любому на ладошки 😲 . Покупаю на заводе изготовителе и продаю по 180 долларов-все берут после того как я им на руки его сажаю! Так сказать вертолёты в массы! 😃

Yuri_h

[quote=nikolos5;223327]
А чем лама отличается от DF5 или Стрекозы, DF5 и Стрекоза, я так понимаю одно и тоже, а Лама чем отличается? Я в принципе на DF5 тоже летаю по комнате, уже 1 минуту лётного времени налетал =)) между поломками =((
могу уже к люстре подлетать. А видео вышли потом, интересно очень.

nikolos5
Aussie:

Точно 😃 Я после Драгонфлая запросто на Lame 2 между комнатами перелетаю в дверные проёмы 😛 и могу посадить его любому на ладошки 😲 . Покупаю на заводе изготовителе и продаю по 180 долларов-все берут после того как я им на руки его сажаю! Так сказать вертолёты в массы! 😃

А на сколько аккумуляторов хватает.
Теперь у меня Лама 2 - нарадоваться не могу, только мне кажется батарейки в пульте быстрее садятся и АКБ в Ламе на меньше времени хватает, да и дальность управления меня смущает - по моему дальше 3-х метров не полетит, завтра проверю.

Dimair
SIBIRIADA:

www.uralhobby.ru/shop/product_info.php?cPath=123_1…
Отличная модель!!!+2000$ на сопутствующие компаненты…

Учитывая сколько Вы вложили в свой ЭКО и наверное до сих пор вкладываетесь… я бы уже подумал о покупке настоящего вертолёта…😉

27 days later
yarK
HARRY:

Да уж нет.
Лучше сначала соосник.
Lama2 или Dragonfly5-4 самое оно.
Просто с соосником человек сразу сможет “вкусить радость полета” 😃, а вот если начать с предлагаемых 3Д моделей то даю 99% что новичек разобьет их раньше чем научится взлетать…
Знаю по собственному опыту – сам начал с Esky HoneyBee2 (более качественный аналог того верта, что на первой ссылке) — аппарат до сих пор “в руинах”. Откатился к соосникам, затем на Dragonfly4, и только теперь собираюсь на 3Д переходить…

Aleg
yarK:

… а вот если начать с предлагаемых 3Д моделей то даю 99% что новичек разобьет их раньше чем научится взлетать…

Полное непонимание конструктива вертолёта. А кто вам мешает 3D модель временно перестроить в обычный режим Hovering?
Через полгодика можете обратно в 3D настройки вернуть. Это, разумеется, при удачном прохождении начального обучения.

yarK
Aleg:

Полное непонимание конструктива вертолёта.

Это Вы Олег зря так про непонимание.
Для человека искушенного и опытного в моделизме, ножно купить сразу нормальный 3Д вертолет, но на нем сразу не полетаешь, нужно пройти длинный и тернистый путь настроек и тренировок. И в то же самое время купив соосник, даже новичек сможет получить удовольствие от полета при минимальной подготовке, то есть даже в день покупки… Думаю что Вы согласитесь, что достав из коробки 3Д модель от Валкера, необремененный опытом настроек вертолетов владелец, не скоро научится на ней летать. А ведь большинство новичков мечтает именно о полетах , а не о настройках и не могут удержаться чтобы сразу не попробовать…
Вот пример в подтверждение моих слов.
rcopen.com/forum/f19/topic34901

Aleg

Так я особо и не спорю. Просто есть простая поговорка - “Скупой платит дважды” и с вертолётами она полностью срабатывает.
Что касается соосников, то, судя по темам данного форума, летает лишь один и он достаточно дорогой.
Что касается Валкеры, то 3D или 2D (и даже 1D) не летают “из коробки” в принципе. Т.е. надо пройти тот же самый путь по настройке данного китайского чуда техники. И после “сразу попробовать” у всех получаются только дрова.

Это не мои выводы, а мнение сложившееся после прочтения подавляющего числа сообщений о китайских моделях.

Paul2
nikolos5:

Кстати очень грамотный магазин на Братиславской есть, там выбор огромный всякой всячины,

Это где? Я просто живу на Братиславской и такого не видел/слышал. Адресочек не подскажете поточнее…

wwm
Paul2:

Это где? Я просто живу на Братиславской и такого не видел/слышал. Адресочек не подскажете поточнее…

www.rcdesign.ru/shops/moscow