поомогите советом по настройке флайбарной 450

Val-ksd
Alexey-swap:

Эээээ а чем отличаются триммеры и САБ триммеры?

Добавлю Леонида, тримеры это смещение как бы положения стика, а если тарелка микшируется в передатчике то изменение тримера влияет на отклонение двух а то и трех сервомашинок. А сабтримеры влияют конкретно на каждую серву.

FRUKT
Sergo:

Сабтример двигает определенный канал (серву), а тример двигает целиком свошмикс, т.е. все три сервы сразу.

Полностью согласен, но ровнять тарелку правильнее сабтриммером конкретной машинки, а не триммированием всей тарелки ползунком триммера.
Если смотреть глобально со стороны достижения необходимого результата, то и триммирование и сабтриммирование в итоге выровняют тарелку в горизонт.

maksim4ek

Есть вертолет HK 450 TT Pro с веслами , летаю худо бедно… но получается плохо. Тут по случаю появились мозги от квадрика КК 2.0 как подключить их на вертолёт и настроить. Читал где то что можно использовать как 3х осевой гироскоп их, а может как то выгоднее? Буду рад любой помощи.

Val-ksd

Что то сомневаюсь я что можно их вообще использовать на класике, разное управление у них.

Alexey-swap

Заметил что похрустывает какой-то из подшибников ременной передачи которая которая со звездочкой в корпусе установлена.
Снял его почистил смазал, в руках вроде ничего не хрустит и крутиться без заеданий.
Поставил на место и снова хрустит… засада какая-то…

Терминатор
Alexey-swap:

засада какая-то

Засада будет, когда в полёте подшипник клинанёт, а так- это пыль морская, хрустит- выкидываем и не смотрим, куда упадёт! А по поводу " клюёт носом или хвостом"- никаких тримеров, выставляем тарелку в горизонт максимально тщательно, а далее смотрим центровку, мож чего куда двинуть можно, с нормальной центровкой и отстроенной тарелкой верт (флайбарный) отлично летает!