Помощь в выборе вертолета для новичка

Lysenok54

Нет у меня таких лопастей
Так как вы считаете, не стоит с такой лопастью летать?

Vovets

Нельзя на таких летать. Трещина пойдёт дальше и кусок лопасти отстрелится, это очень опасно.

moonchild
Lysenok54:

Так как вы считаете, не стоит с такой лопастью летать?

На таких - нет. Если это просто подмятая кромка, то можно отремонтировать, если расслоение - то в мусор.
Вмятины залейте эпоксидкой-минуткой. Предварительно иголкой\модельным тонким ножом вычищаются лохмотья. С одной стороны малярным скотчем подкладывается бандаж чтоб смола не вытекала. Зубочисткой капается капелька смолы и аккуратно разносится внутри вмятинки. Сверху еще капелька чтоб получилось небольшой шикой сверху. После полимеризации смолы аккуратно зашлифовывается в профиль алмазным надфилем. На ремонт уйдет минут 20.

Lysenok54

У меня почему-то новая лопасть не заходит в держатель с двумя шайбами, вот вообще никак, потому что она толще. Можно поставить одну шайбу?

Lysenok54

Сегодня заметил, что задняя балка еще погнулась.
Стоит ее менять, если ремень она не задеёт?

Lisenok
Lysenok54:

Стоит ее менять, если ремень она не задеёт?

Паш, привет. У тебя, судя по фоткам, полверта разнесло, а ты о балке беспокоишься. Ну подрихтуй её киянкой (без фанатизма только), будет мятая, но ровная. ХР весь под замену, вал скорей всего погнулся. Валы все проверяй: основной и межлопастной. У шестерней зубы посчитай- вполне могли повылетать. Качалки на сервочках посмотри, про шестерни внутри серв я вообще деликатно умолчу. Составишь список всего, чего поломал- охренеешь. Балка детским лепетом покажется.
ПС. И поболя деревянных лопастей прикупи- реально многое в голове спасают, поскока хрупкие они. Специально так сделано. Если бы я на своих 450-ках сразу на карбоне полетел, восстанавливать было бы уже нечего.