Помощь в выборе вертолета для новичка

Andy08
ZVER:

Вертолетное хобби требует не малых материальных вложений, и разговоры о суммах в этом плане не уместны совершенно.

Игорь, ты в очередной раз абсолютно не прав. Первичное знание о стоимости всего это дела дает осознание о необходимости вообще вступать в эту мутную водичку. Может проще сразу пенолеты или бумажные самолетики? Человек должен определиться, а для этого нужно знание.

ZVER
Andy08:

о необходимости вообще вступать в эту мутную водичку

Раз человек спрашивает то значит он осознал всю степень тяжести и безвыходности своей ситуации.
Вертолеты это такое зло, стоит раз попробовать и уже ни один врач не вылечит.

Andy08

Так в том-то и дело, что не осознал раз спрашивает про минимальный бюджет. Такового в принципе не существует, потому как доп затраты начинаются сразу же, а запросы растут в прогрессии.

ZVER
Andy08:

потому как доп затраты начинаются сразу же, а запросы растут в прогрессии.

Есть понятие хомяка и жабы.
Хомяк это внутренний экспериментатор который постоянно хочет пробовать что то новое и интересное, жаба она и есть жаба которая зажимает бабки.
И пока этот внутренний конфликт противоречий не будет побежден окончательно и безповоротно ни о коком вертолетном моделизме ни может быть и речи.
Если по короче то жабу надо утопить.

alien131314
  1. вопрос про расходы уместен, почему нет? Неважно сколько денег у человека, поинтересоваться расходами все равно стоит, если он их не печатает, конечно.
  2. разговоры про то, что “ничего меньше 550ки не летает” кажутся мне странными. Летает и наник, и wl911. И от них тоже можно получать кайф. Сейчас у меня 500ка и в ближайшем обозримом будущем переходить на что - либо большее я не планирую - мне это просто не нужно. Скорее буду переходить на 450ку или мелколет, если 500ка так и не полетит ( буду на выходных ее тестить ).
    Если что - я не летал на чем - либо больше 500ки и вполне допускаю, и это даже вероятно, что они летают лучше, но утверждать, что все маленькое не летает вообще - перебор.
    Про стоимость краша - это тоже мне кажется неправильным. Да, шестеренки и все прочее стоят похоже, а вот лопасти и сервы у 500ки по сравнению с 450кой существенно дороже. Про бОльшие размеры вообще молчу. А лопасти ломаются практически при каждом краше и составляют бОльшую часть крашевого бюджета.
kasmirov

Я озвучивал бюджет верт 450 + аппа (10 канальная, хватит на все) + акк + зарядка + доставка = 236 $
И это не клон, хотя з/ч от алайна подходят 😃 Это валкера. В принципе абсолютно нормальный верт. Крутит все 3Д и еще висит мегастабильно, что очень важно для новичка.
Дешевле - только барахолка.

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Я бы на месте ТС поторопился, на миракле они очень быстро расходятся.

ЛисК
alien131314:

разговоры про то, что “ничего меньше 550ки не летает” кажутся мне странными.

У тех кто смог взлететь (и сесть) на Esky Bee CP3 - летает все!😃

zwadim
ZVER:

Топливо.

а где его взять? Это не бензин, который на каждой заправке продается (+1 к электро вертолетам + генератор)

ZVER:

Плюс полётное время 8-9 минут и постоянная тяга.

Тут надо оговариваться о постоянной тяге от взлета до посадки при “постоянных” температуры окружающей среды, влажности, ветре, погоде на марсе и еще 100500 всяких “постоянных” 😃 Постоянная тяга у электрички. причем всегда, пока аккум жив.

alien131314:

Если что - я не летал на чем - либо больше 500ки и вполне допускаю, и это даже вероятно, что они летают лучше, но утверждать, что все маленькое не летает вообще - перебор.

Сравнивать 450-500 и 600-700 как сравнивать девятку и какой-нить SRT GrandСherokee… И кричать что девятка едет 😃))

ZVER
zwadim:

а где его взять?

У меня под боком 4ре магазина в любой иду и беру.

zwadim:

(+1 к электро вертолетам + генератор

Я свои доводы за и против привёл выше, повторяться не буду.

zwadim:

Тут надо оговариваться о постоянной тяге от взлета до посадки при “постоянных” температуры окружающей среды, влажности, ветре, погоде на марсе и еще 100500 всяких “постоянных”

У вас какой налёт на нитровертолётах если не секрет.
Если Вы ДВС гуру то подскажите пожалуйста какую резонансную трубу лучше использовать с ямадой 60 ?

zwadim
ZVER:

Учитывая что я летаю только по выходным по 4-5 вылетов и зимой я не летаю вообще то мне гораздо выгоднее летать на нитре.
У меня под боком 4ре магазина в любой иду и беру.

Вот причины почему Вам выгодна нитра. У других пилотов возможны варианты. Например мне летать раз в неделю по 4 раза не вкатывает.

ZVER:

У вас какой налёт на нитровертолётах если не секрет.
Если Вы ДВС гуру то подскажите пожалуйста какую резонансную трубу лучше использовать с ямадой 60 ?

Да никакой я не гуру. Я вообще летать не умею 😃

ZVER
zwadim:

Например мне летать раз в неделю по 4 раза не вкатывает

Я чего и пытаюсь донести, каждому своё.

alien131314
zwadim:

Сравнивать 450-500 и 600-700 как сравнивать девятку и какой-нить SRT GrandСherokee… И кричать что девятка едет ))

Ну да. А ведь она - таки - едет)))
всю жизнь езжу на машине с мотором 60 л.с. или типа того, и меня все устраивает - из точки А в точку Б довозит, а к драйву я совершенно равнодушен. Каждому свое.

ZVER
alien131314:

езжу на машине с мотором 60 л.с.

Ужас какой.
А как обгонять ?

alien131314
ZVER:

А как обгонять ?

А нефиг обгонять. Я еще люблю поэкономить ))). Верт - другое дело, вот там мне нравится разгоняться. У нас все больше и больше народу ездят 90, потому как дешевле во всех смыслах.

Робби
ZVER:

Вертолеты это такое зло, стоит раз попробовать и уже ни один врач не вылечит.

Согласен, думаю психотропные таблетки выписанные доктором принудительно - обязательно помогут. А без лечения болезнь превращается в хроническую стадию. Хелиголизмом заразиться сложно но можно. Передается эта болезнь через сети сотовых сетей по продаже мобильников Евросеть, нужно иметь меру предосторожности ни в коем случаее не просите и не смотрите на игрушки что там продают - всё это заразное особенно если слабый иммунитет. Будте бдительны!\ Так же через знакомых у кого могут оказаться зараженные игрушки.
После заражения появляются следующие симптомы : А впрочем… впрочем если Вы на этом форуме и читаете это… увы… кажется у Вас первые признаки заражения… Вас затягивает, всё приходит незаметно.
Но если Вы сильный духом - всегда можно изличиться. Путем ЗАВЯЗАНИЯ и выкидывания рс вертолетиков)
Ну а тем кто заболел ( я в том числе), помочь сложно. Выход - только полеты, увиличивать размерности моделей, время уделению хобби.

Я же пошутил))))))) Настроение такое!!!

kasmirov:

Я озвучивал бюджет верт 450 + аппа (10 канальная, хватит на все) + акк + зарядка + доставка = 236 $
И это не клон, хотя з/ч от алайна подходят Это валкера. В принципе абсолютно нормальный верт. Крутит все 3Д и еще висит мегастабильно, что очень важно для новичка.

Классный вертолетик! Очень им доволен! И цена отличная!

ezj
Робби:

Классный вертолетик! Очень им доволен! И цена отличная!

В общем то я вчера решил взять его и заказал 😃 надеюсь не разочаруюсь.
Все таки я считаю что не нужно сразу вкладывать огромный бюджет в то где у тебя опыта ноль.

Кстати, не подскажите где достать симулятор для devo 10? И как его к компу подключать? Кабель в комплекте? И там вроде mini-usb, да?

kasmirov:

Я озвучивал бюджет верт 450 + аппа (10 канальная, хватит на все) + акк + зарядка + доставка = 236 $
И это не клон, хотя з/ч от алайна подходят 😃 Это валкера. В принципе абсолютно нормальный верт. Крутит все 3Д и еще висит мегастабильно, что очень важно для новичка.
Дешевле - только барахолка.

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Я бы на месте ТС поторопился, на миракле они очень быстро расходятся.

Кстати еще позавчера его смотрел стоил 330$ 😃

Vladp1

Отличный выбор. Вот только если опыта действительно ноль, я бы посоветовал к нему в пару взять Super CP bnf. Забиндите к тому же пульту. На миракле всего $56 стоит. Особенно актуально учитывая что зима на носу, а на мелочи можно тренировать висение всеми сторонами и в комнате.

В комплекте с devo 10 будет usb кабель, это для обновления прошивки, как симуляторный он работать не будет.
И второй, типа аудио-кабель. Это для соединения двух пультов в режиме тренер-ученик. В принципе этот кабель можно воткнуть в звуковую плату и с помощью специального софта и танцев с бубном пользоваться ним как симуляторным.

Чтобы без танцев с бубном, лучше купить такой адаптер helipal.com/walkera-ub-01-simulation-cable.html
Я пошёл именно по этому пути.
С бесплатными симуляторами он будет работать.

С платными симуляторами идёт свой кабель с ключом, а иногда и свой пульт, так что беспокоиться не о чем.

Ps: как подключить платный симулятор без ключа, лучше не спрашивайте в форуме, за это банят.

Робби
ezj:

В общем то я вчера решил взять его и заказал надеюсь не разочаруюсь.

Разочерований не предвидится! на 100 процентов!! Супер машина!!!

mirag80

Попытался и я заказать,зарегился,попытался добавить в корзину,а фиг-вам.Нет такой опции.Попросил уведомить меня по мылу ,когда будет в наличии.Первый раз заказываю у них-это нормальная практика?Или цена потом вырастет?

ezj
mirag80:

Попытался и я заказать,зарегился,попытался добавить в корзину,а фиг-вам.Нет такой опции.Попросил уведомить меня по мылу ,когда будет в наличии.Первый раз заказываю у них-это нормальная практика?Или цена потом вырастет?

Ну по ходу я последний забрал (который был с DEVO 10).
После моего заказа он стал out of stock.

Может потому что был последний, поэтому такая стоимость.