Посоветуйте про первого 450 и вопросы

амп
sosok_197:

Мелколеты не хочу! Охота большой “аппарат” 😃 450-цена/размер самое оно!

Совершенно напрасно. Хотя если хочется учиться на своих ошибках - тоже вариант. 😃

sosok_197:

Симулятора нет и не будет!

В этом случае наверняка эксперимент кончится новой темой в барахолке в стиле “вертолеты не моё”.

sosok_197:

Прошу направить начинающего на верный путь! Какое принять решение, что будет более актуально для меня на сегодняшний день и т.д.

Все таки оптимально для начала WLtoys v922 и пульт его, кстати, можно использовать в симуляторе. После уверенных безаварийных полетов на v922, есть очень большой шанс что t-rex 450 останется целым после первого полета.😉

sosok_197

Спасибо, уважаемые, за советы! Буду дальше читать, присматриваться!
1)По поводу сервы - хорошая замена? hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idpr… Или другой вариант?
2)Акки - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
(просто к машине сейчас заказываю акки, хочу сразу и к вертолету взять в одну посылку )
3)Devo7 для учебы прокатит? (не учитывая совместимость/или несовместимость с симом)
4)Краш-кит по дневнику Александра 1 собрать актуально будет?

Александр_1-й
  1. Речь идет о хвостовой серве? Да, это очень неплохая серва на хвост.
  2. Отличные аккумуляторы не только для начинающих, но и для опытных пилотов
  3. Вполне, хороший передатчик. Только именно 7 (не обрезанный по размерам и функционалу 7е)
  4. А краш-кит всегда постоянный 😉 хоть по моему дневнику, хоть не по моему 😉 😉 😉
AlexeyUP

Всем Здравствуйте! Я вот то-же новичок в этом деле, но не смог сдержаться:) Про симулятор. Думал и без него обойдусь, на квадрике-то летаю! Но когда попробовал в симе взлететь-повисеть-сесть, понял сколько денег и нервов он мне съэкономил!!! Без навыков, приобретенных в симуляторе вертолет живет 5-15 секунд! Это подвердят 99,9% опытных пилотов. Есть, наверное уникумы, кто с первого раза полетел, но это 1 из млрд. Сейчас готовлюсь к первому вылету (погоду жду), пока в симе. Налет более 300 часов. Знаю, много и пересидел в симе, но таковы обстоятельства. Зато уверен в первом полете ( взлет -висение -посадка). Конечно все может быть, но руки не трясутся, мозг холоден. Разбить не боюсь, есть еще один:). Да, у меня 450-ки, Спорт и Про. Брал обе б\у, так-что недорого. Большое спасибо всем участникам форума за информационную поддержку новичков, за дружелюбную атмосферу, за готовность помочь!

Angel-iii
AlexeyUP:

Всем Здравствуйте! Я вот то-же новичок в этом деле, но не смог сдержаться:) Про симулятор. Думал и без него обойдусь, на квадрике-то летаю! Но когда попробовал в симе взлететь-повисеть-сесть, понял сколько денег и нервов он мне съэкономил!!! Без навыков, приобретенных в симуляторе вертолет живет 5-15 секунд! Это подвердят 99,9% опытных пилотов. Есть, наверное уникумы, кто с первого раза полетел, но это 1 из млрд. Сейчас готовлюсь к первому вылету (погоду жду), пока в симе. Налет более 300 часов. Знаю, много и пересидел в симе, но таковы обстоятельства. Зато уверен в первом полете ( взлет -висение -посадка). Конечно все может быть, но руки не трясутся, мозг холоден. Разбить не боюсь, есть еще один:). Да, у меня 450-ки, Спорт и Про. Брал обе б\у, так-что недорого. Большое спасибо всем участникам форума за информационную поддержку новичков, за дружелюбную атмосферу, за готовность помочь!

Жду от вас впечатление от первого подъема в живую ! Это не сим 😃

AlexeyUP

Обязательно отпишусь! Сам жду-недождусь!😃

sosok_197

😃 Подскажите, оплата картой visa с хобби-винг проходит вообще? Или только Пайпал?
Пишет типа “отплата данной картой не возможна, плати другой картой” и при этом снимает 1$ с карты (у меня подключена услуга оповещения смс при изменении баланса карты)! В течении дня пробовал три раза: в итоге -3$ и тишинаааа… 😵

AlexeyUP

Так привяжите карту к PayPal и все будет нормально. Эту оплату почти все принимают.

Александр_1-й
sosok_197:

Подскажите, оплата картой visa с хобби-винг проходит вообще? Или только Пайпал?

Мало кто с китайских магазинов принимает визу напрямую. Да и зачем? Пайпал - это ВАША ЖЕ гарантия доставки заказа!

sosok_197
AlexeyUP:

Так привяжите карту к PayPal и все будет нормально. Эту оплату почти все принимают.

Спасибо! Уже сам додумался 😁
Но теперь сумма превышает допустимый лимит (около 400$) 😦

Разобрался, нужно было подтвердить карту через свой банк… Все ок!

minii

Попроси счет частями? Я в ноябре оплачивал >$500 PayPal. Что за лимит такой?
По-поводу снятия $1 - это возможно артефакты попытки проверки карты. По-идее, они сразу же возвращаются взад, но реальная отмена в банке может занять несколько дней.
Лично я плачу только PayPal, именно из-за гарантии возврата средств. Недавно бодался с HobbyKing - они вообще не отвечали, и только жалоба в PayPal вернула деньги.

Александр_1-й
minii:

Что за лимит такой?

Пайпал по умолчанию вводит лимит для НЕ подтвержденной карты. Когда-то был 100 баксов, потом 200, сейчас вижу уже 400.
Чтобы лимита не было в принципе - карту надо подтвердить. Нажать кнопку “подтвердить карту”, с карты снимет некоторую сумму до 2-х долларов (которую потом вернет на карту). Надо ввести сумму и код референса (код ссылки взять в банке или посмотреть по интернет-банкингу при наличии оного)

sosok_197

minii
Александр 1-й
Благодарю! Первый раз столкнулся с палкой… Разобрался 😃
Выполнил все шаги (предыдущий пост Александра)! Там в банке сначала еще не тот код дали. Так же 3$ не вернулись еще 😦
Заказал тарот платинум - 465$ с доставкой! Через сколько примерно начинать заглядывать в почтовый ящик?

Александр_1-й
sosok_197:

Так же 3$ не вернулись еще

Это и неделю занять может. Не боись, все будет пучком. Вернут.

sosok_197:

Заказал тарот платинум - 465$ с доставкой! Через сколько примерно начинать заглядывать в почтовый ящик?

Если ОЧЕНЬ повезет - 7-8 дней. Если не повезет - 30. Типично для посылки - 10-15 (именно для посылки, мелкий почтовый пакет идет куда дольше, но вертолет пойдет однозначно авиапосылкой).

minii

У тебя после отправки посылки будет трекинг (номер почтового оправления, напишут в заказе на сайте) - в инете или программой (TrackChecker, например) будешь смотреть продвижение посылки.
Придет от 10 дней (если какой-нибудь UPS, USPS) до 3-х недель. Бывает и намного дольше, но сейчас не часто.

Александр_1-й
minii:

Придет от 10 дней (если какой-нибудь UPS, USPS) до 3-х недель. Бывает и намного дольше, но сейчас не часто.

UPS - это экспресс-доставка, там куда быстрее. Мне с Италии UPS с магазина Дизель приходит… внимание!!! меньше чем за сутки!!! 😉 т.е. заказал после обеда, принесли домой в 12 дня. DHL - тоже рулит. Купил батарейки на флаинге. 28.03 в 21-48 они попали в офис ДХЛ, 2.04 в 9-00 мне их приволокли домой. Это с тайваня. Но за удовольствие надо платить, такая доставка и стоит дорого. А так да, типично 10-15 дней, до 20.

minii

Так то на Украине, а это в России 😃

Александр_1-й

Эт я понимаю, но в МОскву должен по идее попадать ЕЩЕ быстрее (намного больше рейсов). А вот дальше уже зависит от задержек таможня+почта. Вне праздников это будет быстро.

sosok_197

Вот оно, письмо на почту пришло-Via EMS Worldwide Express(4-7 Business Days) 😃
Только не понятна данная строчка - Bill to 8B@89 1@0 >2 Что это?
При переходе по ссылке “мониторинга посылки” -
Order Status: здесь пусто
Tracking: здесь пусто
Order Date: 04/04/2014
Order Number: номер длинный
Так должно быть?

minii

Последние 2 посылки (Air Mail) по треку отправлялись в мое отделение из сортировки в пятницу. По предыдущим трекам я знаю, что это означает приход в отделение в течение суток (реально в тот же день привозят, через часы), но сейчас я их могу получить только в понедельник вечером. Т.е. они с пятницы до понедельника вечера лежат на моей почте. Отделение работает все дни…

Tracking не сразу появляется, они должны отправить сначала. Про непонятную строчку забей.
Вообще время корректного заполнения заказа на сайте, отправки посылки зависит от магазина. Это может быть сразу, а может и несколько дней занять.
Не волнуйся, деньги через PayPal всегда можно вернуть, только правила работы PayPal надо уяснить.

11 days later
sosok_197

Итак, 4-го числа заказал\оплатил у хоббивинга верт - доставка ЕМС 4-7 дней, а 5-го числа акки у хоббикинга с самой дешевой доставкой (как бы не соврать около 18$), и акки к машине в другую посылку (в одну не получилось т.к. толи склады разные у них толи еще ересь какая то там) с такой же доставкой! Итого 3 посылки!
К моему удивлению сегодня первая посылка пришла к машине! 😦
В чем прикол?
Верт пока не трекается вообще… Он вообще будет трекаться когда попадет в Россию?