Наивные вопросы очередного новичка.

Sjawa

я это видео и смотрел,у него всё работает а у меня нет (((

Александр_1-й

Как именно “не работает”? Что “не работает”? Опишите подробно или видео выложите.

Sjawa

при включении питания ,индикатор гироскопа горит красным,на перемещение хвоста стик не отрабатывает (не компенсирует) с пульта хвостовая серва работает .

Александр_1-й

Ну поехали

  1. Вставлен ли второй провод гироскопа в 5-й канал передатчика?
  2. Если вставлен - настроен ли 5-й канал в самом передатчике? Можно посмотреть по монитору передатчика, что происходит на 5-м канале.
Vovets
zig_zag_mac_cryac:
  1. Какой наилучший симулятор вертолета на данный момент ?

Холиварный вопрос, два наиболее популярных Phoenix и RealFlight.

zig_zag_mac_cryac:

какой наилучший вариант для вертолета в пределах 15000-20000

Спектрум или Футаба. Опять же потому, что очень распространены и FBL системы поддерживают их сателлиты и sbus соответственно.

Sjawa

передатчик спектрум 6 ,я там не видел индикаторов по каналам как на 8

Vovets
Sjawa:

я там не видел индикаторов по каналам как на 8

Ищите лучше! Я уже не помню где, но он есть.

Александр_1-й

100% есть. Если не найдешь - вставь в 5й канал серву, и щелкай тумблером ГИРО - смотри что происходит. Если серва не двигается - копай дальше передатчик (настройки)

Sjawa

гироскоп подключен так :RUDO колодка с 3 проводами GEAR с одним (так правильно ?)
серву подключал и туда и сюда при переключении ничего (((

Александр_1-й
  1. Правильно
  2. Ну вот и ответ - НИЧЕГО не подается по 5-му каналу => чувствительность гироскопа = 0 => гироскоп соответственно не работает.
    Вывод - читать ссылку на Жукова, ту часть, где настройка передатчика! Добиться изменения положения сервы включенной в 5-й канал при переключении тумблера “Гиро”.
Sjawa

нашел меню MONITOR все каналы двигаются
чувствительность я поставил уже как на видео 40%
почему индикатор красный ??? вот в чём вопрос ?

Александр_1-й

У тебя противоречие

  1. Все каналы двигаются
  2. Серва включенная в 5-й канал при переключениях переключателем - не двигается
    Ты уж определись, двигается она или не двигается 😉
    ЗЫ Какие настройки GYRO у тебя стоят для одного и второго положения переключателя?
Sjawa

от переключателя не двигается,а от стика двигается
настройки одинаковые 40% ,на видео так
поменял % на одном из каналов -заработалоооооо))) меньше 53% не работает
в чём дело было ???
меньше 53% не работает

Александр_1-й

В 5-м канале серва двигается от стика???
Стоп
погоди
такого быть не должно, с таким ты еще прилетишь куда нибудь.

Меньше - 53% - это просто режим “Нормал” включается, оно тоже работает, просто по другому. Поставь на одном положении переключателя 30% (для настроек), на другом - 70% - это и будет полетный режим.

Sjawa

меньше 53 горит красным и не работает,или он должен отключатся на одном режиме ?
сделал на 0. 40% на 1. 70%
значит для взлёта и поползать гиро не нужен ,а в полётном режиме включать надо ??? так ?

Александр_1-й

Блин, да НЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ епсель его… НЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ, а переходить в режим “Нормал”!!! Короче, делай как тебе говорят! Ставь на одно положение переключателя (настроечное) - 30%, на другое - рабочее 70%, и читай что такое режимы гироскопа - нормал и удержание (НН)! И зачем они нужны. И в чем разница. И зачем для настроек нужен нормал. Тогда будешь понимать, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, а не “я поставил 40% как у Жукова в фильме”. А пока просто возьми и сделай как я тебе написал, поставь 30% в одном канале, 70% в другом, в одном положении переключателя будет гореть красный, в другом зеленый. Летать надо в зеленом.

Sjawa

Большое спасибо Александр 1-й ))))

zig_zag_mac_cryac

Еще один “дурацкий вопрос” , точнее просьба ! Дайте пожалуйста ссылку где подробно описаны аккумуляторы, обозначения на них и расшифровка, методы зарядки итд, короче что-то вроде учебника. А то в поиске набираю “аккумуляторы” и там такая гора тем, что мне за год не прочитать. У меня к примеру перед глазами лежит аккум от art tech модели самолета , так на нем только то написано , что он li poly 1800mAH 7.4v и все.Абсолютно не понял сколько в нем банок итд. В общем помогите разобраться

Vovets
zig_zag_mac_cryac:

Абсолютно не понял сколько в нем банок итд.

Номинальное напряжение одной банки lipo - 3,7В. Ещё должен быть рейтинг разряда указан, С. Номинально он говорит, каким током можно разряжать батарею. Размерность 1/Час. Умножаем С на ёмкость в миллиамперчасах, получаем ток в миллиамперах.

zig_zag_mac_cryac

В том то и дело , что больше ничего не указано, сейчас попробую приложить фото