Помогите выбрать ветолет (бюджетный вариант)

alien131314
Иго:

Вертолеты с фиксированным шагом-- это не хобби, а игрушка .

Пффф 😃
все, что потрачено на хобби - это деньги, по сути выкинутые на ветер, нет? Я 2 года летал на сооснике, и - знаете, получал массу удовольствия. И ни капли не жалею о “выкинутых” деньгах. А до CP я дозрел, когда на сооснике уперся в его технические возможности и двигаться было дальше некуда.

zaebest

симулятор уже есть aerofly
заказал HK-450 - придет через пару месяцев, а пока на симуляторе потренируюсь.
Мне объяснили что все дешевые вертолеты это игрушка… HK450 это первый нормальный вертолет, из бюджетных.

alien131314
zaebest:

HK450 это первый нормальный вертолет, из бюджетных.

Ну, ХК450 - это даже не игрушка. ИМХО, это - просто хлам, тем более я считаю неправильным рекомендовать такое новичкам. В свое время я с настройкой этого вертолета не справился и чуть не забросил хобби из - за него.

zaebest

Не пойму, а чем от отличается от T-REX 450? t-rex лучше летает?

alien131314
zaebest:

Не пойму, а чем от отличается от T-REX 450? t-rex лучше летает?

Во - первых, ХК450-флайбарный. Во - вторых, качество/точность/материалы выполнения у ХК450 - говно. На фотках выглядит почти одинаково.Ну, купили так купили. Если повезет - может, даже, полетит. Вы главное, не отчаивайтесь, если не получится.

Иго
zaebest:

HK450 это первый нормальный вертолет, из бюджетных.

И правильно объяснили! С 450-ого начинало большинство. По настройке флайбарного вертолета очень хорошо все рассказано в дневнике у Алексея Жукова /beatle/. А HK-450 со временем превратится либо в Align либо в Tarot, либо в ALZRC но это позже. Какие запчасти и где покупать Вы поймете после первых падений,коих никому избежать не удалось.

матсутацу
zaebest:

Вообщем, летаю 3 года на самолетах.

судя по тому , что заказали НК не похоже, что вообще летаете.

ЛисК
zaebest:

Не пойму, а чем от отличается от T-REX 450? t-rex лучше летает?

Одинаково они летают.
Крепеж послабее у НК. Если занимаешься самолетами болтики - гаечки в хозяйстве есть.
Флайберный - для новичка с головой - плюс. Поймешь механику - любую ФБЛ потом настроишь. И летает флайберный чуть помягче, поспокойнее. Надоест, или после первого краша - апгрейд на ФБЛ порядка 80 бакинских.