250 или 450 класс?

Данил85

Летаю я пока блинчиком, но верты очень нравятся и думаю что буду быстро прогрессировать в этом нелёгком деле 😃
Проблема с Раптором в том, что пред и после полётная подготовка- целый ритуал, разве что песнопений не хватает. Оно конечно приятно, но каждый день не полетаешь…В тоже время брать электричку в том же размере-наверное глупо. А 450 не сильно меньше…В общем в голове полная каша 😃

матсутацу

Берите 450ку, а Валкера это будет или Алайн ,или может Блейд- это вопрос религии имхо. главное,чтоб душа лежала к аппарату и запчасти были в шаговой доступности.

Vertu
Данил85:

А 450 не сильно меньше…

Ой. Ну т.е. понятно что на фоне 90 класса 30 и 450-ка считай одинаковые… 😁 Хотя вообще-то почти вдвое разница.

Если есть место, где летать и нужно что-то рабочее для учебы, 450 класс оптимален. И лучше не валкеру, а алайна (или клона, хорошо собранного). И по доступности з/ч и по ценникам. Падать такой верт будет регулярно и неизбежно.

Верты меньшего размера как правило проблемнее по матчасти, детальки мелкие, прочность и точность их недостаточна. Если есть навыки ремонта и возни, конечно и там победимо. Посмотрите например здесь. И для полетов места нужно меньше.

Данил85
матсутацу:

У меня, например, такой www.rcmyair.ru/product.php?id_product=137 ( не реклама)
качество пристойное , совместимость с Алайном полная.электронику и мотор можно подобрать какая нравится.

Дело в том, что мне нужен уже собранный аппарат. Боюсь накосячить при сборке.

матсутацу
Данил85:

Как считаете, это не совсем плохая комплектация?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Рама пластик, цапфы ,корпус хр- тоже пластик. после первого же краша придётся чуть ли не новую тушку брать. по электронике - не знаю,но вроде не особо хвалили валкеровские сервы.а зачем тебе РТФ? аппа ведь есть уже.

Vertu

Если у вас пульт Spektrum, возьмите Blade 450X. Очень хороший учебный верт, реально из коробки летает.

матсутацу
Данил85:

Дело в том, что мне нужен уже собранный аппарат. Боюсь накосячить при сборке.

дык собирать- разбирать все равно придётся. а комплектацию можно тут на форуме посмотреть или попросить чтоб накидали.

Vertu

Вопрос религии. Хотя приводить в исходное состояние после краша и собирать с нуля - немного разное.

матсутацу
Vertu:

Вопрос религии. Хотя приводить в исходное состояние после краша и собирать с нуля - немного разное.

Согласен, но ведь это Опыт, да и осознание того, что ты Сам собрал, настроил и верт летает- непередаваемое чувство)))

Vertu

Это конечно. Но надо с чего-то начинать. При недостатке опыта возникает много вопросов на пустом месте. Когда непонятно, почему верт не летит нормально - то ли чего неверно собрал и настроил, то ли деталь кривая изначально. То ли вообще все правильно, просто руки неоттуда пока растут…

Как вариант, можно купить в барахолке уже собранный верт, тем более в питере вертолеччиков много. Заодно появится человек, кого можно спрашивать по конкретному сабжу.

Данил85
Vertu:

Если у вас пульт Spektrum, возьмите Blade 450X. Очень хороший учебный верт, реально из коробки летает.

Аппаратура Hitec optic 6 sport

матсутацу
Vertu:

Как вариант, можно купить в барахолке уже собранный верт, тем более в питере вертолеччиков много. Заодно появится человек, кого можно спрашивать по конкретному сабжу.

это, как мне кажется , будет идеальным вариантом для ТС.

Данил85:

Аппаратура Hitec optic 6 sport

нормальная аппа для начала.

Данил85

Спасибо за советы! Буду мониторить барахолку 😃

Alex_63
Данил85:

На Миракле нашел в моём бюджете Валкеру 450 и Т-Рекс 250. На чём, на Ваш взгляд, лучше остановить выбор?

На Tarot 450 FBL.
В Ваш бюджет как раз вписывается.
Это лучший вариант!!!

Данил85
Alex_63:

На Tarot 450 FBL.
В Ваш бюджет как раз вписывается.
Это лучший вариант!!!

А покупать лучше на Миракле? Посмотрел, там продаются без аппы…

Данил85
матсутацу:

это, как мне кажется , будет идеальным вариантом для ТС.

нормальная аппа для начала.

А чем плоха эта аппа? Для Раптора вроде хватает.

матсутацу
Данил85:

А чем плоха эта аппа? Для Раптора вроде хватает.

а кто говорил, что плохая? ее вполне достаточно.

Данил85
матсутацу:

а кто говорил, что плохая? ее вполне достаточно.

извиняюсь, торопился, неправильно понял сообщение, думал для начала нужна нормальная аппа 😃

матсутацу
Данил85:

извиняюсь, торопился, неправильно понял сообщение, думал для начала нужна нормальная аппа 😃

нормальная аппа нужна всегда,не зависимо от того, новичек ты или профи.