Blade 450 X - настоящий FBL 450-го класса от E-flite!

AABBCC

Вот и сбылась мечта поклонников Blade, попробовавших вкус серьезных вертолетов - E-flite выпускает вариацию на тему 450-го класса с полноценным FBL от Beast-X, одной из лучших ИМХО систем такого рода на рынке.
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Новичка ждем в конце Ноября 2011 г.

Лично меня радует высокая степень совместимости по запчастям с уже имеющимся Blade 450 3D [ну, почти наверняка высокая 😉 ]

А вот сильно расстраивает ценник этой модели - за 500$ уж точно можно купить что-нибудь посерьезней (вспоминая дискуссии по этому вопросу в теме про 450 3D). Надежда только на разумную ценовую политику НН и возможное снижение цены со временем (по крайней мере Blade mCP X подешевел ровно через полгода после своего рождения).

P.S. За “наводку” в очередной раз спасибо Yk1 😉
P.P.S. Лично я брать не собираюсь, уж не за эти деньги точно 😮

Кстати, подозрения о том, что HorizonHobby купят Beast-X у меня зародились когда в рекламном постере Биста внизу мелким шрифтом было написано что-то про ХорайзонХобби 😉 Извините если это не новость для всех остальных - лично я был не очень в теме…

Oleg_fly
AABBCC:


А вот сильно расстраивает ценник этой модели - за 500$ уж точно можно купить что-нибудь посерьезней (вспоминая дискуссии по этому вопросу в теме про 450 3D). Надежда только на разумную ценовую политику НН и возможное снижение цены со временем (по крайней мере Blade mCP X подешевел ровно через полгода после своего рождения)…

Дык почему же дорого???
Это же готовый к полету вертолет вместе с Микробистом.
И Микробист можно отдельно купить…
А если апгрейдить BLADE 450 - дык докупаем детальки головы, заточенные под ФБЛ и Микробист (можно и оригинальный Микробист, можно и Мини Вбар) - и все - можно лететь 😃

Так что - нормальный ценник…
😃

P.S. Кстати, где ДЕШЕВЫЙ mCP X купить???
В марте этого года покупал за 180 баксов.
Сейчас посмотрел - те же 180 баксов…
😃

AABBCC
Oleg_fly:

Дык почему же дорого???

Да потому, что это ровно ДВЕ цены обычного Блэйда 450 (со всеми скидками и т.д.) - извините, морально не готов.
А насчет использования запчастей от 450 Х для конверсии обычного 450 3Д в ФБЛ - такая мысль уже посетила: посмотрим какие будут цены на комплектуху (голову и блок ФБЛ - строго говоря остальное у них должно быть совместимо, если только НН специльно не сделает детали немного различающимися как они обычно любят делать).

UPD: с ценой становится немного понятней - этот верт в версии БНФ имеет зарядку и один акк, от которых НН отказались в обычном 450-м (т.н. “Basic BNF”).
А зря отказались по-моему - баксов за 400 безо всяких зарядок и голимых Е-флайтовских акков я бы точно его цапанул…
Плюс с 450 Х в комплекте идут карбоновые лопасти, которые НН традиционно оценивает совсем не по хоббикинговским ценам 😃

AABBCC
Александр_1-й:

Ага, уже нашел - продают

БУДУТ продавать, в конце ноября 😃
От любых блейдов обычно можно по отдельности купить любой компонент - и гиры, и приемники, и платы 3-в-1 (5-в-1, нужное подставить).

moonchild
Александр_1-й:

Мну в этом вот эта штука заинтересовала

Круть…а я только на тварь нацелился…а тут натте - уже с приемником!!!

Александр_1-й

Канечна есть прямой смысл подождать. Во первых ДСМХ, во вторых - все в одном флаконе.

Amatii
Александр_1-й:

Мну в этом вот эта штука заинтересовала - Spektrum AR7200BX 7-channel DSMX® receiver with built-in BeastX™ flybarless technology интересно

А с передатчиком Spektrum DX6i работать будет? Какая цена будет?

moonchild

Работать будет. Ценник в Америке 240 уе. Думаю, такой же и останется.

А так-то круто Спектрум побрил ХК на их желтые приемники…*)))

GreenTroll

Вообще молодцы. Сначала Горизонт научились соединять спектрумовские сателлиты с Вибаром, затем перевели все это на дсмх, а теперь и микробист вошел в состав приемника…
По опыту скажу, что Вибар с сателлитами - это легко и удобно. Думаю, новая система “Built-in” приживется.

Abval
GreenTroll:

Вообще молодцы. Сначала Горизонт научились соединять спектрумовские сателлиты с Вибаром

Конечно, молодцы! Только горизонт тут вообще не причем, это Микадо научли их V-Bar использовать сателлиты:)

AABBCC
Amatii:

А с передатчиком Spektrum DX6i работать будет? Какая цена будет?

Будет с любыми DSM2/DSMX передатчиками (Spektrum DX6i в их числе).
На сайте НН ценник 240$ объявлен, но на практике большинство дилеров стараются эту цену снизить, так что баксов на 210-220 можно будет расчитывать.

AABBCC

UPD: на 450 Х изначально стоит 440 мотор, предлагавшийся в качестве опции к оригинальному 450 3D.

STZ

Ну, я даже ХЗ что сказать! Спорные чувства раздирают меня! 😃

При ценнике в 499 $ и датой релиза Late January 2012 есть из чего выбрать! Ребята из Blade, похоже, ставят свой продукт в одну линейку с Align. Амбициозно?!!! Неслыханная наглость, я бы сказал!
Например Align 450 3GX: rc711.com/…/align-trex-450-pro-3gx-flybarless-supe… - стоит 459 $. Да, он без приемника, но это 8 - 50 $ в зависимости от религии. Тем более, что можно просто сателит взять, даже оригинальный от Spektrum. То есть разницы какбэ и нет уже. Это по цене, но комплектация-то тоже важна?

Align скорее впереди, чем позади по следующим моментам:

  • Рама Карбон (сомнительный бонус)
  • Вал в хвосте, а не ремень (кому как, но скорее всего это плюс, т.к. впереди зима (ремень неактуален))
  • Сервы Metal Gear (явный плюс)
  • Держалки хв. лопастей - металл (тоже плюс)

Детали вполне сопоставимы по цене что на Align, что на Blade. Что-то дешевле, что-то дороже. Хотя для меня детали на Blade даже более доступны.

Сравнивать 3GX с Microbeast - занятие для профессионалов (причем непредвзятых 😃 ), к коим я себя причислить не могу.

Вот такое мое ИМХО, если позволите! 😃

P.S. У нас уже температуры опустились в район +5 - +10 (на солнце), ночью до минусов уже иногда доходит. Вчера летал на своем Blade 450 3D - и мне показалось, что ветер мне уже не доставляет столько проблем, сколько доставлял еще месяц назад. Может мой уровень пилотирования растет? 😃 Определенно я свой верт переверну еще до того, как минуса установятся!

AABBCC
STZ:

датой релиза Late January 2012

Вот демоны - уже и дату релиза сдвинуть успели!😮
А ведь еще пару дней назад был ноябрь 2011 - видать приручит дикого МикроЗверя и заставить его спариваться с домашним Спектрумом оказалось не так просто;)

JET007

Супер! Отличное предложение, по отличной цене! 😃

Flying_cat

Цену не сравнивал, но в один ряд с Align я бы не ставил, качество разное.

AABBCC

IMG_1194.MOV!

А вот и первое видео полета сабжа - летают сотрудники НН на какой-то выставке.
P.S. Выступление тупо заканчивается крэшем 😃😃😃

STZ

Сам только что тоже нашел это видео на HF! Кайфовый верт! И он, кстати один из самых, если не самый легкий 450-й верт на рынке!

AABBCC
STZ:

И он, кстати один из самых, если не самый легкий 450-й верт на рынке!

Ага, конечно - с таким количеством голимой пластмассы не удивительно 😉

STZ
AABBCC:

Ага, конечно - с таким количеством голимой пластмассы не удивительно 😉

Да нормальная там пластмасса! Работает? Нагрузки держит? Что еще надо-то?

AABBCC
STZ:

Да нормальная там пластмасса! Работает? Нагрузки держит? Что еще надо-то?

Да при цене 11$ за новую раму меня все устраивает 😉
Хотя объективно она хлипковата.