Про шестеренки

AhmA

Как часто и какие шестеренки Вы ломали, на верте ? Как бороться с поломками ?

Alex_63
AhmA:

Как часто и какие шестеренки Вы ломали, на верте ? Как бороться с поломками ?

Какой верт имеется в виду?

AhmA

Align 450. У меня налета- 11 акков. 4 раза менял шестеренку ХВ, ту что к основной прилегает.

nwur

Ну так не нужно на посадке впуливать вертушку в землю со всей дури =)

Vovets
AhmA:

Align 450.

Уже что-то… Оригинальный или клон? V2, Sport или Pro? В хвосте вал или ремень?

AhmA

Align t-rex 450 pro dfs 3gx. Привод-вал.
И, вопрос-то, не относительно меня ! Интересно, много ли народа сталкивалось со слизыванием шестеренок …

Vladp1
AhmA:

Интересно, много ли народа сталкивалось со слизыванием шестеренок …

На вертолетах с валом - все сталкивались.
Просто начинать свой вопрос нужно было с того, что у Вас за вертолет. При падении 450-ки что-нибудь да сломается.
Ищите тему по своей модели и спрашивайте там какой крашкит заказать на первое время. Уверен что на первом месте будут шестерни и валы (межлопастной и основной)

Vovets
AhmA:

И, вопрос-то, не относительно меня !

Что-то Вы загадками говорите.
Шестерёнки может срезать в случае, если зазор слишком большой в конической паре. Обычно он нормальный, но изредка бывает ненормальный.
Это если хвостовым ротором не касаться травы, земли и т.д. Если касаться, то может срезать при любом зазоре.

AhmA

Думал, что не у многих, но ошибался. Собственно, после замены 4-ой шестерни, понял ,что при всем желании, на ученической стадии, полмки не избежны. Поставил на плавник маленькую , пластиковую приблуду, параллельно земле- ЗАБЫЛ О ЗАМЕНЕ.

AhmA

Хвост перестал фтыкаться в землю

King-Lion
AhmA:

Хвост перестал фтыкаться в землю

Ну и славно. Я плавник от 500ки с шассями разборными от неё же ставил на подобные случаи как вариант.