Выбор 6 канального вертолета

racer-g
Oлег:

у товарища blade и он им доволен только сервы у него линейные и мотор коллекторный и пирокомпенсации нету

а чем тогда он доволен? тем, что на канопе написано блейд?..:)мне кажется 977й занимает достойное место среди мелколетов переплюнув МЦПХ( В2 не в счет)…долблю его жестоко…в основном об брусчатку(ну нету больше места полетать)…в 90 % случаев просто впрессовал шестерню и полетел дальше…

Hase

Блэйд интересен тем, что можно нормальную аппу прикрутить, без шаманства.

spyder007

А чем дево плоха под все верты подойдет, где “нормальная” аппа забиндится только к одному…

Hase

Если летатать в мелколёты, то пойдёт, а на больших летать на аппе типа Дево пустая трата времени и денег.

Alex_63
racer-g:

а чем тогда он доволен? тем, что на канопе написано блейд?

+1
V977 по-любому лучше, чем MCPX (не BL). BL-ка должна быть немного лучше.

Hase:

а на больших летать на аппе типа Дево пустая трата времени и денег.

Да ладно. Если Вы про Дево 7Е, то да. А Devo 10 по функционалу не хуже Спектрума, а может, даже и лучше.

racer-g
Hase:

Блэйд интересен тем, что можно нормальную аппу прикрутить, без шаманства.

ох блин…вот сервы почистить перебрать или БК впихнуть с регулями поэкспериментировать это мы пожалуйста а модуль впаять уже шаманство?

Alex_63:

А Devo 10 по функционалу не хуже Спектрума, а может, даже и лучше.

нее…вот это не надо…покуситься на святое!

Oлег
racer-g:

а чем тогда он доволен?

а чем ему быть не довольным? вертолет летает фигуры делает не смотря на коллекторные двигатели и линейные сервы… легкий и не ламучий если над травой летать и поддерживает его апу. ну а я сам летаю на 977 ну и на 450, мне нравится 977 на других не летал… и спорить не собираюсь а то что WL не поддерживает DSMX и DSM2 это ему минус(это моя точка зрения)

ArniLand
alien131314:

тогда все зависит от ваших дальнейших планов. Если вы планируете потом двигаться дальше, вам придется скорее всего выкинуть пульт в комплекте с вертом и покупать новый. Если вас уже это заинтересовало, все - таки рекомендую посмотреть в сторону блейдовских мелколетов плюс пульт Spektrum DX6i ( можно брать бу вариант, но не ниже его - ни четверку, ни пятерку брать не надо ) - с этим пультом вы сможете потом летать и на 450ке, и на 500ке. Ну или валкеровский пульт, но нормальный, который можно перепрошить.

Если у вертолета будет коллекторный мотор, скорее всего он станет расходником - это не 912й, у которого мотор вечный, у CP обороты будут побольше.

а что на счет turnigy 9x?

Oлег
ArniLand:

а что на счет turnigy 9x?

Если вам нужен вертолет маленький берите 977 для обучения он идеален… и крашеустойчив, а что касается аппы возьмите devo какой не скажу так как не пользовался, но и к симу пойдет и к 977 можно будет привязать. Ну в будующем и к 450ке.

ArniLand

то есть одного универсального пульта нету? придется брать несколько вариантов пультов?

alien131314
ArniLand:

а что на счет turnigy 9x?

да ничего. Хочется - пожалста. Только вот я в своем спектруме уже имею тысячи часов и потенцы не испортились и работают идеально, и хрен где вы их купите если они сломаются. Почему? Потому, что спросу нету.

Вообще, чем хорош спектрум: вы будете иметь достаточный функционал, при этом

  1. оно не будет глючить. До сих пор вспоминаю кроватку в турниге, в которую вставлялись аккумы и контакт в ней, пропавший как раз когда верт был включен - хорошо что не в воздухе.
  2. будет иметь хорошо документированный и вменяемый интерфейс, плюс - там не будет ничего лишнего. Считаю, что функционал спектрума - достаточен. Все эти цветные экраны, голосовые подсказки, ангри бердсы и тетрисы - нафиг не нужны ( лично мне ). При этом, сколь навороченным ни будет пульт, вместо вас он летать все равно не будет, будь там стики хоть на датчиках Холла.
  3. самое главное - спектрум - это стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ. И в отличии от валкеры, в каждой модели будет четко задокументировано, какие установки надо выставлять. К примеру, вы купите mcpx BL ( кстати, отличный мелколет! ). Выставили по мануалу все настройки, забиндили - и оно полетело. Все. Никаких перепаек, никаких танцев с бубном.
  4. В спектруме, если вы имеете несколько моделей и забыли в пульте переключить модель, она тупо не заработает, не запустится мотор, и т.д. Для меня это важно, ибо у меня моделей несколько и я с завидной частотой забываю переключиться.
Oлег

есть devo именно под 977 и будет подходить и к симу и к большому вертолету, но чтобы забиндить к 977 надо впаять в пульт модуль и перепрошить его. Либо купить просто 977 и летать в токе пока не научишься может и не зацепит судя по тому что вы не летали на 6ти каналках.

alien131314:

да ничего. Хочется - пожалста. Только вот я в своем спектруме уже имею тысячи часов и потенцы не испортились и работают идеально, и хрен где вы их купите если они сломаются. Почему? Потому, что спросу нету.

Вообще, чем хорош спектрум: вы будете иметь достаточный функционал, при этом

  1. оно не будет глючить. До сих пор вспоминаю кроватку в турниге, в которую вставлялись аккумы и контакт в ней, пропавший как раз когда верт был включен - хорошо что не в воздухе.
  2. будет иметь хорошо документированный и вменяемый интерфейс, плюс - там не будет ничего лишнего. Считаю, что функционал спектрума - достаточен. Все эти цветные экраны, голосовые подсказки, ангри бердсы и тетрисы - нафиг не нужны ( лично мне ). При этом, сколь навороченным ни будет пульт, вместо вас он летать все равно не будет, будь там стики хоть на датчиках Холла.
  3. самое главное - спектрум - это стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ. И в отличии от валкеры, в каждой модели будет четко задокументировано, какие установки надо выставлять. К примеру, вы купите mcpx BL ( кстати, отличный мелколет! ). Выставили по мануалу все настройки, забиндили - и оно полетело. Все. Никаких перепаек, никаких танцев с бубном.
  4. В спектруме, если вы имеете несколько моделей и забыли в пульте переключить модель, она тупо не заработает, не запустится мотор, и т.д. Для меня это важно, ибо у меня моделей несколько и я с завидной частотой забываю переключиться.

Либо так тоже поддерживаю Игоря, но на mcpx BL не летал и не знаю как он в обслуживании и в крашеустойчивости, но спектрум действительно очень хорошая аппаратура владею и очень доволен… честно не обламываюсь летать на стоковом пульте от 977 просто привык воронки пытаюсь учить…

Oлег:

и хрен где вы их купите если они сломаются

а это очень страшно звучит 😉

alien131314
Oлег:

mcpx BL не летал и не знаю как он в обслуживании и в крашеустойчивости

Я летал ( совсем немного ). Дури дофига, моторы оба бесколлекторные, болезнь - отламываются лыжи. Не самый дешевый верт, но летает неплохо. Бьется. Ломаются лыжи, канопа ломается, если неудачно приложить, ну в все остальное - как повезет. Если в траву - будет везти. Если в асфальт - везти будет меньше. Пирокомпенсации нету, но на том же т-рексе 150 ( упаси бох его купить ) пирокомпенсация формально есть, другой вопрос - как она работает ( почти никак ).

Oлег

вот о том и речь как повезет а я на 977 менял только шестерни мотор хвостовой и чашку с лопастями и то если бы летал над травой вообще ничего не сломал бы хотя падал миллион раз так как я его не жалею вообще потому что стоит копейки! 😃

marom
alien131314:

стандартный, широко поддерживаемый интерфейс, для которого существуют СОТНИ МОДЕЛЕЙ

о блэйдах знаю, но их совсем не сотни, да и вертолеты их так себе (по качество/цена). если брать приемник, то подбирать и шаманить с настройками придется что со спектрумом, что с дево. хочется поинтересоваться о каких сотнях идет речь?

alien131314

Вертолеты/самолеты/машинки/и - насколько я помню - катера тоже были ( могу ошибаться ).
По качеству блейдов - вопрос дискутабельный. Лично я его дискутировать неготов, но те WlToys которые я держал в руках, качеством тоже не блещут, и - пожалуй - чуть ли не похуже. Здесь нельзя говорить “в среднем” - надо говорить о конкретных моделях и сравнивать их с конкретными моделями. Шаманство - я Вас умоляю, какое шаманство? Забить в пульт данные с бумажки - шаманство?

Oлег

Wl очень хорошего качества во всяком случае механика и летает он суперски даже в ветер

alien131314
Oлег:

Wl очень хорошего качества

Конкретно. Я держал в руках ихний хит - wl911. Да, он летает вменяемо. Да, он не бьется. Тем не менее, это китайская шняга. Я молчу про пульт - после нормального пульта это просто хлам ( справедливости ради - DX4, DX5 вряд ли сильно лучше, если вообще лучше ). Хуже то, что у меня не контачил один разъем. Те, кто летают ТОЛЬКО на китайской шняге и ничего другого не знают, воспринимают это нормально. Я сам электронщик и быстро разобрался, в данном случае сочтя качество адекватным цене, но не более того. Про то, как покрашена канопа, я вообще молчу - она на новом небитом верте уже облезлая. Т.е. надо понимать, что покупая кетай за 30 баксов, качество надо ожидать соответствующее. Блейд дороже, да. Но и в руки его приятнее взять - по - крайней мере пока он новый.

Oлег

Конкретно 977 пульт г…о согласен но он работает и на нем можно летать и учиться дергать холд 😉 да и 3д можно летать хоть и в крайнем положении стиков.

marom
alien131314:

По качеству блейдов - вопрос дискутабельный. Лично я его дискутировать неготов, но те WlToys которые я держал в руках, качеством тоже не блещут, и - пожалуй - чуть ли не похуже. Здесь нельзя говорить “в среднем” - надо говорить о конкретных моделях и сравнивать их с конкретными моделями. Шаманство - я Вас умоляю, какое шаманство? Забить в пульт данные с бумажки - шаманство?

wltoys пониже качеством, чем блэйд (но при этом еще годно летает), но и в разы пониже ценой комплекта (если смотреть bnf) и запчастями, то есть в соотношении качество/цена он наверное выигрывает. я говорю только про 6ch-вертолеты, к сожалению пока это только сотки и меньше, хотелось бы увидеть их вертолет хотя бы в 200-м размере.

Alex_63
ArniLand:

то есть одного универсального пульта нету? придется брать несколько вариантов пультов?

Есть! Devo 10 + для каждого верта по модулю (не считая Валкер и Блейдов).

alien131314:

Конкретно. Я держал в руках ихний хит - wl911. Да, он летает вменяемо. Да, он не бьется. Тем не менее, это китайская шняга. Я молчу про пульт - после нормального пульта это просто хлам ( справедливости ради - DX4, DX5 вряд ли сильно лучше, если вообще лучше ). Хуже то, что у меня не контачил один разъем. Те, кто летают ТОЛЬКО на китайской шняге и ничего другого не знают, воспринимают это нормально. Я сам электронщик и быстро разобрался, в данном случае сочтя качество адекватным цене, но не более того. Про то, как покрашена канопа, я вообще молчу - она на новом небитом верте уже облезлая.

Да, V911 - это самый дешевый 4-х канальный верт. Но летает он не хуже месера от Blade.
Вы не видели V977 и не летали на нем. У него все сделано предельно качественно, никаких косяков нет, все ровно и идеально. И даже со стоковым пультом он может летать 3D!

marom:

хотелось бы увидеть их вертолет хотя бы в 200-м размере.

+1
Очень хочется увидеть клон Мастера СР от WLtoys, с БК мотором (хотя бы ОР) и пирокомпенсацией.

alien131314:

Пирокомпенсации нету, но на том же т-рексе 150 ( упаси бох его купить ) пирокомпенсация формально есть, другой вопрос - как она работает ( почти никак ).

А на V977 пирокомпенсация ЕСТЬ! И она работает!! Можно сколько угодно крутить верт (хоть в нормале, хоть в инверте) по руддеру, не трогая правый стик, и он будет вращаться на одном месте, почти без перемещения!
Жаль, что не продемонстрировал это на видео.