Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

Сергей1964
Alex_63:

Купить мелколет, например, WLtoys V977 или HiSky HCP100S.

Александр, а что вертолёт как у меня WLtoys V913 не подходит для обучения новичка?? Нужно другой покупать???

Vovets
Сергей1964:

Александр, а что вертолёт как у меня WLtoys V913 не подходит для обучения новичка?

Я не Александр, но здесь и не частная беседа. 😃 V913 - фиксированный шаг, он не может летать в инверте и многого другого не может. Принцип управления тоже другой. Его польза только в том, чтобы привыкнуть к разным ориентациям в нормале, т.е. ротором вверх, чтобы не путать, куда толкать правую ручку. Модели, которые предлагает Александр, имеют полноценное управление коллективным шагом, поэтому могут совершать любые манёвры, со скидкой на их размер/вес/можность силовой.

Сергей1964
Vovets:

V913 - фиксированный шаг, он не может летать в инверте и многого другого не может. Принцип управления тоже другой. Его польза только в том, чтобы привыкнуть к разным ориентациям в нормале, т.е. ротором вверх, чтобы не путать, куда толкать правую ручку. Модели, которые предлагает Александр, имеют полноценное управление коллективным шагом, поэтому могут совершать любые манёвры, со скидкой на их размер/вес/можность силовой.

Понял. Спасибо Владимир!

moonchild
Donald_Duck:

Есть ли какие то рецепты, кроме больше летать, или у меня клинически неизлечимый случай? Бросать не собираюсь, наоборот, хобби очень радует! Заранее спасибо за советы, сильно не пинайте!

Надо избавится от боязни расхреначить модель. Смиритесь с тем, что это будет неизбежно.

Vladimir_K=
moonchild:

Смиритесь с тем, что это будет неизбежно.

+100
Уже где-то слышал этот совет. Проверено, работает. А когда расхреначите, то первая мысль будет: “Ну вот б…ь, так и знал!”. И ничего страшного. 😃
Хотя я впервые поднял 480-ку совершенно спокойно и обыденно уже после того, как на 100-м размере мог в инверте круги нарезать. Тренируйтесь на мальке, он многое прощает.

racer-g
Vladimir_K=:

Хотя я впервые поднял 480-ку совершенно спокойно и обыденно уже после того, как на 100-м размере мог в инверте круги нарезать. Тренируйтесь на мальке, он многое прощает.

+1000
Тоже через это прошел.

alien131314

есть маленький нюанс:
Мальки прощают. Формируется привычка безнаказанно бить, которая потом выходит боком при переходе в бОльший класс.
Аналогичное же относится и к 450кам типа тарота.
Если есть планы расти в смысле размера аппарата, то надо пытаться анализировать и уменьшать крашу уже на мелколете.

12 days later
Donald_Duck

За выходные отлетал порядка 15 акков на Г500. Это первые выходные, когда мне удалось так много полетать.
Ну что хочу сказать, мандраж-то постепенно проходит!
😎

3Daemon

Тут главное чтоб мандраж не сменился на кураж 😉

Donald_Duck

Эт точно. Возникает некая уверенность, и хочется зажечь как в симе.

AhmA
3Daemon:

Тут главное чтоб мандраж не сменился на кураж

Вот это верно ! А то сегодня после 20 акков почувствовал себя БОГОМ !!! 3,14здец Гайке !

27 days later
shum44

Всем привет!
принимайте в свои ряды чайника с T-rex 450 😃

И сразу вопрос кто сможет посмотреть и сказать какие проблемы у аппарата и аппаратуры 😦
Территориально отрадное но вечером смогу подъехать в любой конец москвы 😃

AhmA

Принимаем ! Надо бы написать что за 450-ка и что за аппа ( фирма, сетап)

shum44
AhmA:

Принимаем ! Надо бы написать что за 450-ка и что за аппа ( фирма, сетап)

Аппаратура sanwa rd8000
Align Trex 450

AhmA

Хороший , фирмовый верт, как у меня. Только ДФЦ голову я переделал на ФБЛ от Тарот. Уж очень не выгодная у них родная голова, особенно для новичков.

Трубадур

Новички с 130-180 класса начинают, ты просто упертый. За 2 года ни цапф не менял, ни линков ДФЦшных. Хотя, конечно, с разбегу в землю\асфальт не втыкал.

AhmA

Это да, спасибо ! Но вот упертость эта не помешала денег этой башке сожрать, очень много.

Dimenn
shum44:

sanwa rd8000

Когда то это был предел моих мечтаний, но сегодня я бы аппу сменил.

shum44:

Align Trex 450

А что за комплектация, а то разновидностей масса.

shum44
Dimenn:

Когда то это был предел моих мечтаний, но сегодня я бы аппу сменил.

хм…если вштырит поменяю…аппу. я еще с этой никак не разберусь…вчера ее только к симулятору подключил…сижу с пивом пытаюсь откалибровать
про комплектацию не могу сказать 😦 так как чайник полный 😃

AhmA
shum44:

про комплектацию не могу сказать так как чайник полный

ссылку тогда на модель скинте.

shum44
AhmA:

ссылку тогда на модель скинте.

Может лучше фото модели? 😃)