Вступаю в ряды вертолётчиков.

Voltey

Здравствуйте.
Выписал себе вот эту штуковину:
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=122_114&…
Принимайте новичка так сказать.

Почему ?
Потому что решил зимой, когда с самолётом в поле не выйдешь потихоньку тренироваться дома или в зале в каком.
Что скажете ? Выбор правильный или нет ? К чему готовиться пока едет ?
Вместе с вертом заказал запасных лопастей, тренировочное шасии.

С чего начинать тренировки ? Подскажите опытные пилоты.
Заранее благодарю за советы.
Спасибо

Zont

Voltey, вертолет довольно-таки большой. У Вас должен быть большой дом, что бы более-менее там получилось на нем полетать 😃 А если обычная квартира - будет тесновато. А в зале или на улице в штиль - самый кайф

Voltey:

К чему готовиться пока едет ?

Почитайте на форуме про электронику валкеры. Ни раз натыкался на отрицательные отзывы.

artik

Берите валкеру смело отличные и стабильные верты!!! у меня не разу ПРОБЛЕМ не было с соосниками этой фирмы!!!

Лама 400D отличный верт сам такой имею летает СТАБИЛЬНО засщет своего веса!! большая модель на улице пускал отлично идет и сделан хорошо и прочно!!! берите даже не думайте!!

Zont

И что, зимой тоже никаких проблем? Сервы не дубеют, гироскоп не ведет? Перехлестов у него не бывает?

+у этого вертолета коллекторные двигатели. срок службы напрямую зависит от интенсивности эксплуатации. На моей БигЛаме до сих пор живы (ТТТ), хотя гоняю её частенько

artik

ну и что зимой и что? я верт пускал и в холодное время не в ЛЮТЫЙ мороз конечно, лама 400 отличная модель еще не разу не подводила меня я верт пускаю НЕ НА ИЗНОС это что бы вы знали, он отлично идет и с родными стоковыми моторами и мощь есть и не сколько не ПРОСЕДАЕТ, была у меня и биг лама тоже видел и ее раньше чем вы, лама 400 сделан по КАЧЕСТВЕНЕЕ чем биг лама на базе пилотажки очень ПРОЧНАЯ конструкция у него не то что биг лама идет в ХЛЮПКОЙ ШКУРКЕ корпус биг ламы очень ЖИДКИЙ и не надежный в этом я уже убидился не раз.

PS человек имею в виду автор только вступает в ряды вертолечиков так, и не какие БК ему сейчас близко даже не надо это так к слову, в стоке с родными движками верта будет все для него УВЕРЕН хорошо!!!

Zont

Откуда такая уверенность, что Вы видели БигЛаму раньше, чем я? Давайте мы не будем переходить на личности, ок?

Поясните, пожалуйста, что значит вот это: “лама 400 сделан по КАЧЕСТВЕНЕЕ чем биг лама на базе пилотажки очень ПРОЧНАЯ конструкция у него” - а именно про пилотажку.

Цитата:
Сообщение от artik Посмотреть сообщение
лама 400 отличная модель еще не разу не подводила меня я верт пускаю НЕ НА ИЗНОС это что бы вы знали, он отлично идет и с родными стоковыми моторами и мощь есть и не сколько не ПРОСЕДАЕТ

Да никто и не сомневается, что Лама 400 не будет проседать. Летать она тоже будет хорошо, только долго ли?

artik

Долго будет летать долго, еще раз говорю верт сделан качествение и лучьше!! вы что про корпус биг ламы не поняли что ли сами же знаете какой он ХЛЮПКИЙ и жидкий идет, да и насчет полета это смотря в каких руках будет верт летать, вообщем хватит уже тут дискусию вести не по теме.

PS насчет уверености я знаю что говорю как только верт вышел в 711 магазине он был сразу у меня!!!

Zont
artik:

Долго будет летать долго, еще раз говорю верт сделан качествение и лучьше!! вы что про корпус биг ламы не поняли что ли сами же знаете какой он ХЛЮПКИЙ и жидкий идет, да и насчет полета это смотря в каких руках будет верт летать, вообщем хватит уже тут дискусию вести не по теме.

При чем тут БигЛама, я у Вас совершенно другое спросил, и, между прочим, по теме! То есть именно о том вертолете, о котором говорит топикстартер и о котором он хочет знать.
К тому же я совершенно не спорю что летать он будет долго. Смотря как летать. Да и про корпус БигЛамы Ваше мнение я понял с первого раза.

Я повторю вопрос, очень уж интересно:

Zont:

Поясните, пожалуйста, что значит вот это: “лама 400 сделан по КАЧЕСТВЕНЕЕ чем биг лама на базе пилотажки очень ПРОЧНАЯ конструкция у него” - а именно про пилотажку.

Что именно меня интересует - выделил. Вот никак не пойму, что значит соосник на базе пилотажки. Или вы имеете ввиду, что биг лама сделана на базе пилотажки и поэтому Вы считаете её недостойным вертолетом?

artik:

PS насчет уверености я знаю что говорю как только верт вышел в 711 магазине он был сразу у меня!!!

Если для Вас rc711 авторитет, то для меня это не так. Не надо меня ровнять на Вас и еще раз прошу, не переходите на личности и не отвлекайтесь от темы, заданной топикстартером.

artik

Послушай мил человек если что тебе не нравится пиши в личку а не тут показывай свое НЕДОВОЛЬСТВО, какие личности ты что на самом деле?

PS да на базе пилотажки имею в виду верт лама 400 сделанна как пилотажный верт САМО СТРОЕНИЕ верта, не ужели трудно было это разглядеть? и прошу тебя не нервнячай и не ОБОБЩАЙ все типа личности.

Voltey:

Здравствуйте.
Выписал себе вот эту штуковину:
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=122_114&…
Принимайте новичка так сказать.

Почему ?
Потому что решил зимой, когда с самолётом в поле не выйдешь потихоньку тренироваться дома или в зале в каком.
Что скажете ? Выбор правильный или нет ? К чему готовиться пока едет ?
Вместе с вертом заказал запасных лопастей, тренировочное шасии.

С чего начинать тренировки ? Подскажите опытные пилоты.
Заранее благодарю за советы.
Спасибо

Олег скажи ты заказал уже или еще нет? если будешь брать ламу 400 сразу возьми не отходя от кассы комплект лопостей там же и аккомулятор запасной сейчас тоже есть у них в наличае это все!!! магазин проверянный хороший!! брал там раз 5 работают хорошо они!!!

да есть просто лама 400 тоже не хилый верт сделан как военный ты видел его я думаю, но все же ламу 400 D лучьше бери он по лучьше будет!!! по валкере я спец уже!!! и именно по соосникам!!

Zont
artik:

PS да на базе пилотажки имею в виду верт лама 400 сделанна как пилотажный верт САМО СТРОЕНИЕ верта, не ужели трудно было это разглядеть?

Спасибо что не объяснили, третий раз спрашивать не буду, пойду гуглить что же такое сооснить на базе пилотажки, и что же это вообще такое

artik

посмотри ХОРОШО на биг ламу и на ламу 400 и все поймешь сразу!!!

да есть еще один вертик не плохой думаю для начала подошел бы и размеры не большие тоже где 34см его хорошая модель дома можно его пускать ну и в закрытых помещениях тоже!! новая модель валкеры очень интересно сделан!!

Zont
artik:

посмотри ХОРОШО на биг ламу и на ламу 400 и все поймешь сразу!!!

посмотрел, принципиальной разницы не заметил. оба соосники, у обоих двигатели с разных сторон от вала вдоль корпуса, рамы вобщем-то не сильно разные. соосники обычные, ничего особенного не увдел. куда смотреть-то?

artik

ВОТ упрямец какой, все ты понял и прекрасно хорошо знаешь когда я говрил что шкурка у биг ламы жидкая и хлюпкая. ДА и держится она там на соплях разве не так? При первом же ударе слетит к чертям собачим.

Zont

ёлки-палки так ты о фюзеляже 😃 и при чем тут пилотажная иль нет… 😃))))))) ясно все с тобой, ладно, до свидания 😃

все равно я не стал бы новичку советовать валкеру, особенно “для коротания холодных зимних вечеров”, что бы человек летал, а не с электроникой копался.

artik

ну наконец то дошло блин!!! я рад что понял!!!

то что я фото дал этот верт бы Олегу подошел для начала это 100% лама 400 конечно модель не маленькая 65 см

за все время сколько я на форуме а уже не мало у меня было 25 моделий вертов, я ЧИСТО специализируюсь по соосникам, и знаю уже почти все как себя ведут в полете и какие более надежные уж поверь мне!! были такие фирмы и тот же Е скей Протек ART Tech Colco, остался доволен валкерой я!!!

Voltey
artik:

Олег скажи ты заказал уже

Уже заказал, лопасти запасные то же, хвостовой винт и моторчик то же и тренировочное шасси. А акк у меня есть ещё один на 800ма/ч двухбаночный, думаю подойдёт.
Жду. Сколько доставка обычно времени занимает ?

И ещё сразу вопросик:
Когда придёт, то что надо сразу проверять (центровку, какие где допуски-припуски, что где подтянуть, на что обратить внимание )

Надо ли будет гироскоп подстраивать ?

idimych

Ну что я могу сказать… Лама и “пилотажка” (неважно, что вы под этим подразумеваете) понятия несовместимые)) У валкеры электроника - признанная гадость. Умирающие сервы, работающие через раз гироскопы, мёртвые двиги. У е-скай конечно тоже такое есть, но не в такой мере.

Вообщем +1 за БигЛаму.

artik
Voltey:

Уже заказал, лопасти запасные то же, хвостовой винт и моторчик то же и тренировочное шасси. А акк у меня есть ещё один на 800ма/ч двухбаночный, думаю подойдёт.
Жду. Сколько доставка обычно времени занимает ?

И ещё сразу вопросик:
Когда придёт, то что надо сразу проверять (центровку, какие где допуски-припуски, что где подтянуть, на что обратить внимание )

Надо ли будет гироскоп подстраивать ?

Олег 800 Мичас это малова то будет для ламы 400 там ШТАТНЫЙ идет 1500, да я не чего особо не настраевал как верт пришел или мне повезло верт с завода был отлично настроен!!! очень стабилен даже ТРИМЕРАМИ не пользывался и по сей день не пользуюсь!!!

да я ЕМС заказывал быстрой доставкой мне в течение 12 дней пришел, ты какой заказал?

PS единственое что может быть когда верт получишь то нужно будет подрегулирывать тяги серв автомата перекоса что бы верт летел быстрее ну это не сложно будет сделать там сам посмотришь как тебе понравится, я чуток подрегулирывал их!!

Voltey
artik:

ШТАТНЫЙ идет 1500

У меня ещё от самолётов есть на 2200

Элвис
artik:

нужно будет подрегулирывать тяги серв автомата перекоса что бы верт летел быстрее

С этого места хотелось бы подробней…

Voltey
Элвис:

С этого места хотелось бы подробней…

То же прошу рассказать.

artik

во превых там идет специальная площадка на ламе 400 и какой попало туда не влезет надо подберать по размеру ШТАТНОГО конечно, да и 2200 ставить не зачем что бы движки не напрягать особо, знакомый подобрал 1800 блин летал где то минут 20 25 нормально вполне!!!

Элвис:

С этого места хотелось бы подробней…

Ну что подробней тут нет не чего сложного, снять кабину на на приемнике будут регуляторы маленькие самый первый внизу нам надпись будет EXTENT маленькой атверткой подукурить там есть стрелка + и - вообщем + усиливает расходы серв - уменьшает, вот и все дела!!! только особо сильно не надо крутить чуток повернуть и все и провереть тяги сразу атомата перекоса сразу будет видно как он будет работать если сильно будет тянуть то значит скорость будет хорошая слабо значит слабая, там по ходу поймете сами!!!

Элвис

Артур, про расходы понятно, только вот причем здесь тяги и скорость полета? 😃

btframework
artik:

во превых там идет специальная площадка на ламе 400 и какой попало туда не влезет надо подберать по размеру ШТАТНОГО конечно, да и 2200 ставить не зачем что бы движки не напрягать особо, знакомый подобрал 1800 блин летал где то минут 20 25 нормально вполне!!!

Ну что подробней тут нет не чего сложного, снять кабину на на приемнике будут регуляторы маленькие самый первый внизу нам надпись будет EXTENT маленькой атверткой подукурить там есть стрелка + и - вообщем + усиливает расходы серв - уменьшает, вот и все дела!!! только особо сильно не надо крутить чуток повернуть и все и провереть тяги сразу атомата перекоса сразу будет видно как он будет работать если сильно будет тянуть то значит скорость будет хорошая слабо значит слабая, там по ходу поймете сами!!!

Жутко извиняюсь, что влез, но я просто припух от такого потока сознания. Дешифровщики есть? 😃