Путь вертолетчика. Начало. Выбор Align T-Rex 250 new vs 450 б/у

Oлег

А чего флб системы только на 700ки ставят? И я думаю не за так а как минимум именно за эту фбл…

alien131314
Oлег:

А чего флб системы только на 700ки ставят?

Я к чему это:
Чем больше верт - тем больше стоимость краша. Конкретный пример: я лично купил 3GX -решил сэкономить - и в первом же полете по вине фбл расфигачил верт на 200 евро. Это что, экономия? Поэтому с экономической точки зрения есть смысл пробовать новую фбл при условии что ее дадут бесплатно и насовсем на вертике, ну, скажем, тароте 450 или блейде 300Х. Я уже не уверен, что поставил бы что - то непонятное на свою форзу450.
На 500ку уже точно бы не поставил.
На большой верт есть финансовый смысл ставить только проверенные, надежные системы. Люди очкуют. Вот, Анджелос, разработчик спартана, меня даже поблагодарил за то, что я поставил 4ю версию ( я к нему обращался с другим вопросом ). Почему? Потому, что никто версию менять не хочет, не то что фблку.

А если говорить о фблке да и вообще комплектации для 550+ класса, где средняя стоимость краша-300+ евро, то здесь - если брать фин. аспект - какие - либо эксперименты полностью исключены, и браться будет только то, что считается максимально надежным и - желательно - уже проверенным до меня. И плевать на то, сколько это стоит. Эксперименты в этом классе опасны для жизни.

А тут говорится, что будет очередь пелотов. Ну - ну…

Moonlight_Dreamer
alien131314:

расфигачил верт на 200 евро

alien131314:

для 550+ класса, где средняя стоимость краша-300+ евро

Мне уже не смешно… это сущие копейки, издержки так сказать. К тому же это вам по рыночным барыжным ценам столько обходится…
Машины вон в крэштестах десятками бьют…

alien131314:

Почему? Потому, что никто версию менять не хочет, не то что фблку.

Игорь, вы читаете только себя. Если Дункан скажет в ролике КУЛ, то юзеры выстроятся в очередь… Дункану же или Тареку семисотка - уан флай, уан хели… Вы слишком серьёзно относитесь к недешовым, но всё равно игрушкам.

Vovets:

Разрыв между практиками:

Vovets:

и теоретиками

У вас с Игорем очень чувствуется, так называемая “цеховая солидарность”. Это не удивительно. Ваши сферы находятся где то рядом с софтом и разработкой железа, а человеку свойственно напускать на себя налёт эксклюзивности и другим вещать насколько сложна, тяжела, нужна для общества, но несправедливо малооплачиваема ваша работа.

alien131314

Вообще, чтобы о чем - либо рассуждать ( и чтобы эти рассуждения не казались бы людям “в теме” ржачными ), нужно этим позаниматься.
Остальное даже комментировать не хочется. Я все сказал, что хотел.

Heiho
alien131314:

Вообще, чтобы о чем - либо рассуждать ( и чтобы эти рассуждения не казались бы людям “в теме” ржачными ), нужно этим позаниматься.
Остальное даже комментировать не хочется. Я все сказал, что хотел.

Не “цепляйтесь” за прошлое…
Всё становится проще, а народ привыкает к увеличивающейся энтропии присутствия ошибок.
Это, в свою очередь, поражает новый инфраструктурный слой интеграционных решений, который делает всё гораздо проще.
И остаётся только “бежать, сломя голову”, чтобы опередить конкурентов.
Главное, чтобы шею не свернуть…

Vovets
Moonlight_Dreamer:

Ваши сферы находятся где то рядом с софтом и разработкой железа, а человеку свойственно напускать на себя налёт эксклюзивности и другим вещать насколько сложна, тяжела, нужна для общества, но несправедливо малооплачиваема ваша работа.

Переход на личности знаменует собой исчерпание темы беседы. 😃