Всем привет помогите определить что за вертолет

VFRovod

Всем привет так случилось что купил себе это чудо но незнаю ни модели ни даже где нанего покупать лопасти!! и еще на фото видно что снят тросик куд он идет зарание всем спасибо

Oktyabrionok
VFRovod:

Всем привет так случилось что купил себе это чудо но незнаю ни модели ни даже где нанего покупать лопасти!! и еще на фото видно что снят тросик куд он идет зарание всем спасибо

Фирма Hirobo, модель Shuttle, а тросик и не тросик вовсе, а ремень для запуска двигателя за маховик посредством стартера. Не раритет ещё, но редко встречается.
Лопасти аналогичные по длине берите, а со всем остальным сложнее, наверное е-бэй вам в помощь.

InterceptorRC

28 лет однако! Думаю, что раритетнее некуда. 😃 Вроде как 600-ка.
www.vrhc.co.uk/rc helicopters/…/Shuttle.htm
Где вы такие умудряетесь находить, а главное еще и покупать. Бесплатно - это еще можно понять. Но в любом случае - удачи в использовании.

alien131314

имхо, в наше время эксплуатировать мегагерцовую аппаратуру опасно для жизни. Особенно в таком размере.
Симулятор у Вас имеется? опыт управления такими вертолетами есть?

FRUKT

Даже боюсь спросить что там с настройками и какой чудо-гироскоп используется на этом раритете:-)

VFRovod

к сожалению ни опыта ни симулятора нету ((( купился он случайно на аукционе в японии за 70долларов)) заказывал запчасти для мотоцикла решил посмотреть вертолеты ну и сделал ставку не начто не расчитывая а она выиграла)))

FRUKT

Тогда рекомендую сразу выставить его в барахолку, это будет лучшим решением вопроса и большой удачей, если его кто-нибудь купит хоть за какие-то деньги:-)

ZigZag_ZZ

Это в разряд-ВИНТАЖ, музейный экспонат, руками не трогать, ничего не крутить, пластик пересох, мотор походу сгнил.
Офигеть, древний ,как кал мамонта.
Москито видел у товарища, вааще динозавр!
Дорог ему, как память!

alien131314

ну, или на полку, в виде дизайнерской штучки.

VFRovod

а вчем опасность??? эксплуатировать мегагерцовую аппаратуру опасно для жизни

ZigZag_ZZ
VFRovod:

эксплуатировать мегагерцовую аппаратуру опасно для жизни

Ну типа таво…
Как своей,так и окружающих, ибо столько мусора в эфире- ох…ренеть!
Далее за годы в анабиозе, некоторые элементы электроники могут не выйти из спячки и квакнуться.
Машинки катать на мегах и параходики, ещё можно…

alien131314

в нашем засраном эфире мегагерцовая аппа, которая вообще не имеет защиты от помех, может учудить что угодно, например, дать полный газ, включить полный шаг и т.п. ( кстати, у нас, я слышал, что - то подобное было на Румбуле, вертолет начал быстро улетать, через пару секунд управление вернулось. Еще у одного человека вертолет внезапно на столе запустил двигло на полную мощность. И так далее.
Если в случае 450ки это может кончиться просто сильныи ранениями, то в случае этого верта - писецом. Не надо использовать мегагерцовую аппаратуру.

maybeyes

С ума сойти ) Винтаж. Я тут Kyosho Nexus 30 восстановил и облетал )

1 month later
VFRovod

Вот и пришёл вертолёт подскажите где и какие купить Лопасти

InterceptorRC
VFRovod:

где и какие купить Лопасти

Вопрос только - зачем? Уже все настроили и завели? В симуляторе научились хотя бы стабильно висеть? Если нет то вопрос вылета в реале пока не стоит. 😃

VFRovod

пока тренеруюсь на симуляторе а по поводу лопастей их рано или поздно надо будет покупать

InterceptorRC

Ну, если движок запустили, погоняли на всех режимах, разобрались с настройками гироскопа и пульта, то уточняйте размер и покупайте. На али или бангуде полно недорогих вариантов.

alien131314

варианты могут быть с размером дырки и толщиной комеля. И лопасти желательно, наверное, должны быть флайбарными. Я не уверен, что лопасти для безфлайбарника будут вести себя адекватно на флайбарном вертике.
пысы: смысл покупки винтажного вертолета при условии что пилот - не гуру в вертолетах, мне совершенно непонятен…

ZigZag_ZZ
alien131314:

смысл покупки винтажного вертолета при условии что пилот - не гуру в вертолетах, мне совершенно непонятен…

Путь дзен пилота…
Главное из-за сетки рулить или внутри корта, отличное место для тренинга, проверяли…