Помогите понять, что сломалось - v977 крутится вокруг своей оси и не взлетает

paulo

Ясно, спасибо большое за помощь всем! Я многому научился 😃)

paulo
mihalich5:

Можно попробовать аккуратно перевернуть разъём, чтоб только контакт появился, не до конца впихивать. Ради проверки.

А еще подскажите плиз, для чего был полезен этот тест? Если бы мотор загнулся - что бы было в этом случае при смене полярности?

mihalich5
paulo:

А еще подскажите плиз, для чего был полезен этот тест? Если бы мотор загнулся - что бы было в этом случае при смене полярности?

Если мотор загнётся, то он вообще крутится не будет). При неправильной полярности ХВ мотора, хвост начинает смещать верт по руддеру, а мозги пытаются компенсировать смещение и наваливают полный газ на хвост, в итоге он крутится как у вас на видео. Только в другую сторону.

NiksonE
paulo:

Это ж надо а ))) не, ну у меня изначально появилась такая идея, но я ее отбросил сразу, решил что если б в пульте что-то отвалилось, то на верте бы просто что-то не крутилось, вместо того, чтобы крутится по полной )))

Вообщем, вы правы, отвалился белый провод на стике газа, припаял, вернул мотор обратно - все работает )))

Ничего не меняется. У меня была точно такая же история с хвостом, пайкой ключей, покупкой новой платы и оторванного провода в аппе. Только было это два года назад.
P. So Поздно увидел эту тему. А моя история канула в теме про 977

AlexeyUP
paulo:

Ясно, спасибо большое за помощь всем! Я многому научился 😃)

Следующим шагом рекомендую Дево10 с модулем 4в1 и альтернативной прошивкой. Намного лучше будет управлять вертолетом, да и не только 977. У Вас в руках будет многопротокольный, качественный пульт, способный управлять много чем.

paulo
mihalich5:

Если мотор загнётся, то он вообще крутится не будет). При неправильной полярности ХВ мотора, хвост начинает смещать верт по руддеру, а мозги пытаются компенсировать смещение и наваливают полный газ на хвост, в итоге он крутится как у вас на видео. Только в другую сторону.

Ага, смысл понял 😃

NiksonE:

У меня была точно такая же история с хвостом

Мда… Причина была не совсем очевидна, по крайней мере для меня 😃

AlexeyUP:

Следующим шагом рекомендую Дево10 с модулем 4в1

Ага, есть мысли в этом направлении, жалко старую аппу выкидывать просто 😃

Спасибо всем большое за помощь! 😃