Первый вертолёт: Шмель, Лама или T-rex450 ?

JeKa
vit474:

Мне тирекс в 12 тыщ обошёлся - полный комплект, кроме зарядника (автомобильным заряжаю).
Неправда.

Это с дистанциокой? Поделитесь секретом! 😃

Очень признателен всем высказавшимся. Несмотря на то, что тема не нова, я услышал то, что мне было нужно и чего я не смог прочитать в более ранних топиках. Спасибо 😉

TREX-olet

Вспомнил я когда пол года назад купил Трекса,первые 5 дней вообще не понимал как таким управлять,и причем ломал только щасси и лопасти.Потом взал сим и через неделю тренировок на симе вышел в поле и сразу мордой к себе,восьмерка,горки.В этих маневрах не разу не зарулился.Вот щас уже делаю петли более ровные в нормале и готовлюсь на днях вниз ротором и кувырки.Вообще очень долго практиковал в реале восьмерки и горки,потому что сима нет своего ,беру на прокат,был бы свой…
3D на Трексе это сложно,или пока мне сложно,а так летает он висит и носится он на огромной скорости очень легко ! Супер верт,никогда не надоест,нооо… очень щас хочу Раптора 50се и на этом остановиться,я думаю все к этому рано или поздно приходят.
Удачи в обучении,про тренеровочные щасси не забудь.

alexlord

Соосник приколен сам по себе на нем можно дома летать перетаскивать всякие грузы с одного меса в другое очень стабилен. Трекс классный вет для улицы и больших спортзалов. Соосник намного проще в управлении и требует меньшего простора и безветрия.Хотя я на нем летал на улице взлет с балкона с посадкой на балкон. 😃 Адреналина правда хапнул… уж слишком непредсказуемы потоки воздуха возле здания.

TREX-olet

Хочу соосник,а сколько он стоит ? А то Трексе в комнатке не оторвешся в плохую погоду,(думаю что километров в 70 в час его можно разогнать если мордой вниз и полный газ), на скока акков хватает ?

PavelK
TREX-olet:

Хочу соосник,а сколько он стоит, на скока акков хватает ?

Я брал LAMA 2 v 3 за 4800 руб. Аккумуляторов хватает минут на 15. С учетом посадок. Непрерывно столько не летал. Заряжаются достаточно быстро, хотя штатная зарядка особо доверия не вызывает…

dmitryu
JeKa:

Это с дистанциокой? Поделитесь секретом! 😃

Б/у-шный тирекс с сервами и гироскопом - купил на барахолке,
мотор, контроллер, батарейка и приёмник - новые, с хеликрафта.
Недорогой четырёхканальный передатчик (Sanwa VG-400), самодельный микшер шаг-газ.

Piranha

Еслибы я сейчас стоял перед таким выбором(из того типоразмера что вы выбираете) то однозначно взял бы сразу HDX450 от Helidirect в который мой пластиковый Trex450XL CDE постепенно и превратился хотя полезности соосника(первый верт был E-Sky Lama2 V3) я не отрицаю ибо после месяца летания на Ламе ТирЭкса я совершенно бесстрашно поднял с первого раза и висел на нем без каких либо проблем! 😜