Настройка v950

Twilight_Sun

ну с ним тоже 4в1 модули работают.

да, вариант когда приемник отдельно он есть. но это вариант когда у вертолёта (квадрика, самолёта) нормальные (универсальные) мозги, в которые приемник подключается. Во многих мелких вертолётах (которые rtf/bnf продаются), особенно китайских “игрушках”, приемник находится на той же самой основной плате и обменивается с пультом по какому-нибудь своему протоколу. Какое-то количество (достаточно большое) этих протоколов было исследовано (в основном я так понимаю авторами прошивки deviation) и соответственно запрограммировано тем или иным способом с использованием подходящего модуля (всего их 4 самых распространенных, в итоге 4в1 модуль разработали).

Genazb

А с какой цены начинаются вертолеты с нормальными мозгами? Например с такими параметрами как 950

Twilight_Sun

они обычно больше или в чем-то лучше. в принципе можно взять Blade 230S ($200, но чуть больше и летает значительно лучше, на хвосте бесколлекторный мотор) и поставить туда универсальную FBL например µSpirit (ещё чуть больше $100, из тех что дешевле не в курсе какие поддерживают мотор на хвосте) и к нему цеплять нужный приёмник. Но у него и родная плата в встроенным приемником спектрум. так что смысл в этом глубоко философский. всё остальное что приходит в голову уже взрослые вертолёты которые даже если мелкие, то всё равно падают недёшево в принципе. Можно почитать форум полистать темы о выборе вертолетов, сделать какие-то выводы. В итоге можно и дешевле и больше даже потом на барахолке что-то найти если появиться понимания что и зачем нужно … или засесть за симулятор или вообще бросить эту идею…

теоретически можно и на V950 тот µSpirit вкорячить, но придется как минимум мотор на хвосте поменять на бесколлекторный, соответственно это баксов 30-40 ещё сверху на мотор+регулятор. ну и не факт что этот колхоз будет достаточно успешным, а стоимость “апгрейда” в полтора раза больше исходного вертолёта.
собственно у меня V950 есть, но после замены серв и хвостового винта он хоть и стал летать лучше, но не настолько чтобы это меня устраивало, поэтому дальше как-то переделывать его лениво.

Twilight_Sun

там инструкция есть, но требуется навык как собирания так и летания потом. а так вообще лучше это спрашивать в соответствующих более профильных темах.

rolic
Genazb:

Меня бы такой вариант устроил

Купите лучше не клон неизвестного качества, а оригинал, с которого его передрали (GAUI X3). Там точно все отработано и особых граблей не будет, а те, что будут - несерьезные и известные. По деньгам выйдет подороже, но зато X3 полетит без мозготраха, а вот с клоном может быть очень неоднозначно. И купить X3 и запчасти можно в Москве у дилера, а можно еще на барахолке поискать, периодически там всплывают.

Про сборку X3, кстати, GAUI с самого начала сделала веселый, но вполне функциональный мультик - вот тут.

Vladlen
Genazb:

Меня бы такой вариант устроил banggood.com/…/ALZRC-X360-FAST-FBL-6CH-3D-Flying-R… если бы просто докупить аппу аккум и приемник. Только как я понимаю там еще нужны тяги и все шестерни ну плюс это все еще надо смочь собрать.

Тяги и шестерни должны быть в комплекте 😃

Genazb
Vladlen:

Тяги и шестерни должны быть в комплекте 😃

Сколько не смотрел киты на фотках только корпус. Короче надо уточнять )

rolic:

Купите лучше не клон неизвестного качества, а оригинал, с которого его передрали (GAUI X3). Там точно все отработано и особых граблей не будет, а те, что будут - несерьезные и известные. По деньгам выйдет подороже, но зато X3 полетит без мозготраха, а вот с клоном может быть очень неоднозначно. И купить X3 и запчасти можно в Москве у дилера, а можно еще на барахолке поискать, периодически там всплывают.

Про сборку X3, кстати, GAUI с самого начала сделала веселый, но вполне функциональный мультик - вот тут.

Понятно что лучше, но все в деньги упирается. У китайских друзей не нашел, а в Москве корпус почти 19тр. И наверно электроника еще больше. Я уж аппаратуру не считаю. Надо подумать над этим )

Twilight_Sun

ещё батарею, зарядку, навыки (симулятор), инструменты (может какой отвёртки не хватает, фиксатор резьбы, прочие мелочи), возможно подумать о FBL получше. порыться поиском, возможно есть какие-то проблемы со старта и нужны сразу какие-то апгрейды… я бы так подходил к вопросу если бы вдруг захотелось именно такой комплект со старта …

Vladlen
Genazb:

Правильно я понимаю что комплект super combo это полный пакет для сборки те останется только купить приемник и передатчик? banggood.com/…/ALZRC-Devil-450-Pro-V2-SDC-DFC-RC-H…

Да

Обычно в зависимости от комплекта может не быть компонентов которые можно выбирать под свои предпочтения, лопасти например ну и электроника. Можно посмотреть видео обзор. И часто в магазине пишут что нужно докупить, а не что в коробке.

Genazb
Twilight_Sun:

возможно подумать о FBL получше.

FBL это как я понял флайбар? Какой бы вертолет вы посоветовали начинающему после 911?

Vladlen

Фбл это электронная замена механического флайбара.
Флайбар в переводе летающая палка а фбл в пернарде без летающей палки 😃

Vladlen

а фбл в переводе - без летающей палки 😃

Genazb

Не правильно я написал. Нашел описание FB - с флайбаром, FBL - без флайбара. Так было написано на каком то сайте. FBL может быть без стабилизации вообще?

Vladlen
Genazb:

Не правильно я написал. Нашел описание FB - с флайбаром, FBL - без флайбара. Так было написано на каком то сайте. FBL может быть без стабилизации вообще?

Это описание к механической части модели скорее всего. Некоторые фирмы флайбар и не делали никогда (механический).

www.google.ru/search?q=fbl+system&newwindow=1&hl=r…

Genazb

В описание 950го написано 3d6g. 6g значит 6-ти осевая стабилизация?

Twilight_Sun

да. так называемая “шестиосевая”. т.е. есть режим в котором он сам держит горизонт (если откалиброван, если вибрации не очень сильные и т.п.)

Genazb

Нормально будет новичку после 911 покупать 6 канальный 3d 6g? Вроде 3d отключается? Какой верт будет лучше 950ый или ХК к110?

Twilight_Sun

ХК к110 лучше
можно летать в 6G но лучше на этом не задерживаться и учиться управлять в режиме обычной стабилизации, 3g оно же 3d

Genazb

Как я вычитал в обычном режиме включается 6g стабилизация, а при 3d включается 3g стабилизация.

В чем разница 110го и 120го? Подойдет к ним пульт Taranis Q X 7?