Настройка v950

Genazb

Не правильно я написал. Нашел описание FB - с флайбаром, FBL - без флайбара. Так было написано на каком то сайте. FBL может быть без стабилизации вообще?

Vladlen
Genazb:

Не правильно я написал. Нашел описание FB - с флайбаром, FBL - без флайбара. Так было написано на каком то сайте. FBL может быть без стабилизации вообще?

Это описание к механической части модели скорее всего. Некоторые фирмы флайбар и не делали никогда (механический).

www.google.ru/search?q=fbl+system&newwindow=1&hl=r…

Genazb

В описание 950го написано 3d6g. 6g значит 6-ти осевая стабилизация?

Twilight_Sun

да. так называемая “шестиосевая”. т.е. есть режим в котором он сам держит горизонт (если откалиброван, если вибрации не очень сильные и т.п.)

Genazb

Нормально будет новичку после 911 покупать 6 канальный 3d 6g? Вроде 3d отключается? Какой верт будет лучше 950ый или ХК к110?

Twilight_Sun

ХК к110 лучше
можно летать в 6G но лучше на этом не задерживаться и учиться управлять в режиме обычной стабилизации, 3g оно же 3d

Genazb

Как я вычитал в обычном режиме включается 6g стабилизация, а при 3d включается 3g стабилизация.

В чем разница 110го и 120го? Подойдет к ним пульт Taranis Q X 7?

Twilight_Sun

120 аккумулятор 2 банки. мощнее. менее качественный, есть куча проблем со старта с надежностью и с крашеустойчивостью. в общем не нужен к120. почитайте по каждому из этих вертолётов есть отдельная тема.
таранис подойдёт если в него воткнуть 4в1 модуль.

7 months later
Роман69

Авиаторы,подскажите-есть на этот вертолёт металлическая голова?как то пластик хрупковат…чуть что-трещит.

Twilight_Sun

по идее можно от мастера например приспособить. если найти.
а отдельно не встречал.