Вертолет не взлетает. Помогите починить.

Shurik-1960

Михаил .Я своей дочери купил в 3 года ,для развития координации Syma 107G ,типа ентого ru.aliexpress.com/item/…/32659817315.html?algo_exp…
До рождения дочери, мне подарили 2 таких и мы с женой их гоняли по холу 1-го этажа. Вот даже обзор накропал когда-то. rc-aviation.ru/obzorm/…/870--syma-107-g Верт летает ,зависает.Дочь садила на перевернутый стакан.А в 4-года она летала спокойно на Цесне 150 блинчиком и садила на траву недалеко от себя.
Почитал предыдущие советы:люди стали жить богаче и советы не дешевые. Верт конечно не для улицы,но и в помещении его убить довольно сложно.Год летал,потом сдохла батарейка,поменял,сдох двиг 1 и потом второй.Сейчас валяется без заднего движка (на лыже пластилин для движения вперед), я подпаиваю акк с квадрика мелкого и выпуливаю по комнатам при такой едреной погоде как сейчас.

Twilight_Sun

там “напряжения” на ключах должны зависеть не только от газа но и от сигнала с гироскопа (если он есть хоть какой-то) или пульта по руддеру или чего-то такого. соосники они же вокруг своей оси разворачиваются как раз за счет разницы вращения двигателей.
но если оно не работает - проще выкинуть. вряд ли кто-то сильно ковырялся с подобным и даст ответ. плюсы более продвинутых моделей в т.ч. и в том, что с одной стороны можно купить любую деталь (в т.ч. основную плату), а с другой - накоплен опыт по эксплуатации и ремонту определенный в сообществе.
а тут - методом тыка. может где-то трещина, может микруха всё, может пайка плохая где-то…

жаль конечно не делают толком дешевых 4канальных соосников, как по мне лучше всего вариант был бы для подобных случаев. у меня лежит правда от nine eagles соосник, всем хорош, но запчастей уже давно нет и не предвидится. что мешает китайцам делать что-нибудь такое вместо 2-3канальных недовертолётов - загадка.

mishgun161
Shurik-1960:

Михаил .Я своей дочери купил в 3 года ,для развития координации Syma 107G ,типа ентого ru.aliexpress.com/item/Origi...ceBeautifyAB=0

Моему сыну на ДР в августе подарили типа вашего,только ноунейм). Также 2-х канальный с ИК управлением. Летать на нем было совершенно не возможно- для квартиры он сильно шустрый, сразу летит вперед и повисеть на месте нельзя. На улице же он терял связь и жил своей жизнью. в общем, хотелось его разбить) Я по не опытности взял нынешний верт,т.к. считал что р/у это намного круче ИК (я тогда не знал,что разные частоты в них есть),и 3 канала считал для ребенка хватит с головой. Да и сам верт мне показался прочным, у него металлическая рама и хвост. А вот таким фиговым он оказался

=Hack

Извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу тему. Я вот думаю на чем начинать сына обучать. Хочу попробовать, так сказать, сына пристрастить к этому хобби с пеленок. Есть XK K110. Вот думаю начинать с 6G или все же лучше в 3D. Я просто не уверен, что ребенок 3-х лет +/- сможет управлять в 3D. Хотя опять же, смотря как учиться будет. Если будет усидчивость, то и 3D должен освоить

mishgun161
Twilight_Sun:

там “напряжения” на ключах должны зависеть не только от газа но и от сигнала с гироскопа (если он есть хоть какой-то) или пульта по руддеру или чего-то такого. соосники они же вокруг своей оси разворачиваются как раз за счет разницы вращения двигателей.

щас возился с вертом и получил интересный результат. Если дать стик “вверх” то мотор пищит , не может стартануть. Но,если нажать стик “влево” ,то мотор раскручивается и мощно работает. точно что-то с управлением…Надо узнать название микрухи на плате,с нее стерто все. Плата похожа на плату с syma s032

7 days later
maybeyes

А там триммеров на аппаратуре нету? Может в край загнали?