Брендовая 450ка для новичка после клона? Стоит ли?

alien131314

Тут вопрос - что является целью. И каким образом человек может настроить вертолет, неособо понимая, как при этом он вообще нормально должен летать. И да, я как раз учился ( после сдачи прав ) водить на неадекватной машине. И ни к чему хорошему это в итоге не привело. А с вертолетом все сложнее, чем с машиной. Отрабатываю навык в симе. Беру вертолет. И вижу: никакого толку нету. Наработанные в симе рефлексы тупо не включаются, т.к. тело не видит аналогий между поведением верта в симе и поведением в реале. Управление вертолетом, даже если он правильно настроен - сложное дело, и зачем его многократно усложнять - мне непонятно. Про кручение болтов. Многие считают это обязательным. Но вот есть Артур, который за всю свою вертолетную карьеру упал 1-2 раза. При этом отлетав ок. 1000 акков. При этом он прогрессирует. И я тоже неоднократно видел, что новичок, которому дали адекватно настроенный верт, прогрессирует в разы быстрее.
Это, повторюсь, актуально только в том случае, если задача - учиться пилотажу. Если задача - крутить болты, бороться с вибрациями и выносить мозг, тогда - да, клон - это лучшее средство.

пысы: какой сим - неважно. Все современные симы нормальные. И феникс - абсолютно нормальный, адекватный сим. Но с фениксом есть нюанс: у меня феникс - оригинальный, а у друга - кракнутый. Так вот. Кракнутый летает кошмарно. И это никак не лечится ( или, по - крайней мере, мне это вылечить не удалось ). Почему так - я не знаю. Пробовал ставить оригинальный дангл - все равно то же самое.

AlexeyUP

Игорь, я к тому лишь, что клон имеет право на жизнь и первоначальные навыки на нем получить можно.

Про машину. Вот дети мои (дочка с зятем) купили машину. Я проехался. И что? Коробка автомат, АВС, рулит по дороге сам (если есть разметка хорошая), дистанцию до впереди идущей машины сама держит, скорость поддерживает по правилам данного участка дороги (навигация работает). Еду и думаю- а зачем тут я? Что я должен уметь, чтоб ездить на такой машине? Нажимать кнопку открытия дверей? Кнопкой мотор заводить? 😃😃😃

alien131314

Хм. Ну, давайте возьмем другую крайность. Мотор - ок. 30 лс. Тормозов по современным понятиям, считай, нету. Машина глючила, т.е. при нажатии на газ в определенных обстоятельствах могла тупо заглохнуть. Я понимаю, что человек подготовленный и на такой машине поедет, но новичку - то это - зачем?
Я летал на многих неадекватных вертолетах. И что - то на них умудрялся слетать. Но хозяева на таких вертолетах, как правило, ничему научиться не могли. И это неудивительно, т.к. я вижу, как реально быстро прогрессирует человек, если у него нормально настроенный аппарат.

AlexeyUP

Да все верно, тут каждому свое, путей много:) А с другой стороны -ну вот быстро научится, все будет круто получаться…И все законченно? 😃😃

alien131314

я не думаю, что в вертолетах есть конечная точка обучения

Dimenn

Эх я все барахло 450-е за город увез, а так повозившись денег можно 450-ку до ума довести.
Я на них до сих пор подлетываю, ибо дешево.

27 days later
AlexeyUP

Что-то пропал человек с клоном… Видимо советы, типа “клон г…о, надо все новое” привели к мысли бросить это занятие…