Новый пульт для Walkera 180D (Stinger)

HenryPootle

Приветствую!

Волею случая сын стал обладателем вертолёта Stinger (Walkera 180D), без аккумулятора и пульта, но с запчастями.

Прошу помочь советом - нужно ли покупать новый приёмник вместо старого RX2423 или можно найти подходящий родной. Насколько я понял после чтения форума, фирменные волкеровские приёмники с чужими пультами не дружат.

Родной приёмник, насколько я понял, четырёхканальный. Можно ли поставить другой приёмник - шестиканальный, как рекомендуется лучшими собаководами вертолётозаводчиками в FAQ-е?

signx

Приветствую. Насколько понятно из внешнего вида - это не просто приёмник, а одновременно и ESC. Я же правильно понимаю, к нему напрямую подключаются моторы и батарея? Если так, то самым простым способом будет подача объявления в барахолке с пометкой “куплю” для приобретения родного пульта.

HenryPootle

Спасибо за совет. Да, моторы и батарея подключаются напрямую к блоку.

AlexeyUP

Тогда вариант один - найти родной пульт. А если будете заниматься вертолетами дальше, то возьмите Devo-10 (после установки модуля 4-в-одном и альтернативной прошивки будет мультипротокольный пульт с поддержкой многих моделей). Ну и Ваш вертолет конечно тоже:)

AlexeyUP

Похоже WK-2402 Ваш пульт. Уточните у тех, кто пользуется. Если так, то на Авито они есть.

9 days later