Помогите с висением.

zubra2

вопрос- сколько вы занимаетесь вертолетами вообще? стаж налета какой?

Yaroslav_Zvezdin

То, что машина “плавает” нет ничего необычного, вы должны постоянно компенсировать смешения верта.

Если даже под управлением вертолет не висит, то это наверное недостатки конструкции.

Тогда попробуйте заменить родную голову на голову, ну например от Фрэи ЕВО. Хотя ХЗ может она и не подойдет.

Санек30

У меня поначалу Раптор30 тоже так плавал.

Сделал расходы на крен и тангаж побольше- стало лучше.

Victor

Просто верт надо парировать довольно энергичными движениями ручек, не забывая возврашать их в нейтраль.

феникс

Спасибо за советы!Отвечу вам по очереди.В вертах я чайник ,стаж только в Aero Fly.Поднимали верт двое друзей со стажем больше года(один на Рапторе30,другой на Starlet50) и они больше 2 секунд не могли его удержать.Они ни чем мне не смогли помочь,они “лётчики”,если что не-так то бегут в магазин и там им всё настраивают а сами в суть не лезут.Я на ихнем стрлете повисел,не на пятёрку но с пивом пойдёт.Суть понял!Насчёт углов расхода:на фотке тарелка на максимуме который мне позволяет механика и серва (20-24 градуса в кждую сторону).Тут как мне подсказали прблема в голове.На старлете да и на других вертах лопасти перпендикулярны валу на мертво а уменя нет.На фотке 1 это ось на подшипниках а 2 это резиновая втулка.Вся эта ерунда работает как качалка а резинка ограничевает ход качалки.Ход её таков ,при усилии в 100 грамм(не подумайте другово) вверх и вниз на край лопасти она ходит 2-2,5см(лопасть не гнётся люфта в вилке нет).Так вот я и думаю у всех на мертво а у меня качалка может тут и проблема ,верт древнй может от етой системы оказались как раз из за таких проблем.

nullie

На современных вертолетах ось лопастей тоже качается. Демпферируется она резиновыми колечками в хабе.
У вас не знаю как устроено, но скорее всего втулки ссохлись, и проблемы возникли из-за них.